Совет по выбору модели

Tankoman=

Была где-то ссылка на Т-34 1/16 полностью ИЗ СТАЛИ включая и гусянку!!!
Делал под заказ какой-то Австрийский мастер - торговал в России…ссылка наверняка найдется если загуглить.
Хотя и у нас - отечественных мастеров навалом…любой эксклюзивный каприз за ваши деньги…
Главное твердо знать что и для чего хочешь получить!

Aleksandr1974
naguluf:

…Ок. Успокоили… А то меня очень смутила надпись в параграфе материал - “сплав цинка”…

имел ввиду самодел а не покупные 😦 . Ссылку на обрезиненные гусли не дам, т.к. в продаже не видел. Ради эксперимента делал несско лет назад сам по аналогии с настоящими- наклеивал кусочки автомобильной камеры на каждый трак… То ещё “веселье”. А потом ещё и отрывал их перед продажей танка.

Tankoman=:

…Главное твердо знать что и для чего хочешь получить!

и сколько готов за это заплатить, а сколько- доделать сам. Ибо нужно чётко понимать, что эксклюзив на конвейере не делается, а ручная работа всегда дорого стОила.

4 months later
AviaDed

Уважаемые господа танкисты, хочу подарить ребёнку (15 лет) RC танк, он уже знаком с радио управляемой техникой ( летает на самолётах, дрон Hubsan 501S да и несколько RC машинок гоняет) но всё время вспоминает танк на котором верхом ездил в 4-х летнем возрасте. Вот и решил ему подарить вот такой: www.cyborgshop.lt/tankai/tankas-m1a1-abrams.html, для начала а если затянет то тогда уже и что-то по серьёзнее будет. Что можете сказать по этой модели, стоит ли с ней связываться? Посмотрел видео и почитал характеристики то вроде-бы стоит своих денег. Буду очень благодарен за отзыв.

Tankoman=
AviaDed:

Что можете сказать по этой модели, стоит ли с ней связываться? Посмотрел видео и почитал характеристики то вроде-бы стоит своих денег. Буду очень благодарен за отзыв

Лично я считаю, что это детская игрушка на резиновых (сплошная лента) гусеницах.
Посмотрите на фото. Первый и последний опорный каток поджаты вверх и ничего с этим здесь не сделаешь!
Лучше взять любой дешевенький ХенгЛонг 1/16 с пластиковыми наборными гусеницами. По крайне мере есть простор для дальнейшей модернизации.
Да и удовольствие смотреть, как каждый опорный каток перекатывается через препятствие и как с каждого трака осыпается песочек гораздо выше.

AviaDed
Tankoman=:

Лучше взять любой дешевенький ХенгЛонг 1/16 с пластиковыми наборными гусеницами.

А что хорошего - плохого Вы можете сказать по этой: cyborgshop.lt/…/rc-tankas-heng-long-german-panzerk… или по этой: cyborgshop.lt/…/rc-tankas-heng-long-german-panzerk… модели? Танками никогда не занимался, сам авиатор (ВВС СССР), по этому не знаю особенностей бронетанковой техники и буду очень нризнателен в помощи выбора. Не хочется сразу вкладывать приличную сумму, вдруг ребёнка не торкнет, да и сам хочу попробовать, часто выезжаю полетать на дронах или FPV самолёты, там есть возможность и танк погонять.

Tankoman=
AviaDed:

А что хорошего - плохого Вы можете сказать по этой: cyborgshop.lt/…/rc-tankas-heng-long-german-panzerk… или по этой: cyborgshop.lt/…/rc-tankas-heng-long-german-panzerk… модели? Танками никогда не занимался, сам авиатор (ВВС СССР), по этому не знаю особенностей бронетанковой техники и буду очень нризнателен в помощи выбора. Не хочется сразу вкладывать приличную сумму, вдруг ребёнка не торкнет, да и сам хочу попробовать, часто выезжаю полетать на дронах или FPV самолёты, там есть возможность и танк погонять.

Так и я о том же. Берите что попроще
По вашим ссылкам там уже вроде как стоят ведущие и ленивцы из силумина
А с пластиковыми колесами версию Т-III со “старым” (мегагерцовым) радиоуправлением можно найти на барахолке за 3…4 тыс руб
На пульте 27 МГц, антенна в виде удочки

Металлом догрузить всегда успеете… апгрейдов на АлиЭкспресс навалом

AviaDed
Tankoman=:

А с пластиковыми колесами версию Т-III со “старым” (мегагерцовым) радиоуправлением можно найти на барахолке за 3…4 тыс руб

На наших барахолках такого добра нет, дороговаты эти игрушки для даже жителя среднего уровня, по этому пока остановился на этой модели: cyborgshop.lt/…/rc-tankas-heng-long-german-panzerk…. Посмотрел несколько видео о нём, вроде-бы не плохой для начала.

SPIRITUS
AviaDed:

На наших барахолках такого добра нет, дороговаты эти игрушки для даже жителя среднего уровня, по этому пока остановился на этой модели: cyborgshop.lt/…/rc-tankas-heng-long-german-panzerk…. Посмотрел несколько видео о нём, вроде-бы не плохой для начала.

Не самый удачный вариант…я у многих танкистов спрашивал когда выбирал и многие говорили что это самый паршивый вариант по проходимости среди ХЛ 1\16. Возьмите лучше Пантеру, Тигра или КВ. Едет намного лучше, выглядит солидней и даже попрочнее. У Т3 гусенка слетает чаще и отвалился каток задний от легкого падения там где Пантерка падала регулярно. И геометрическая проходимость хуже.
Неплохо едет Бульдог и Сноу Леопрд

AviaDed
SPIRITUS:

Возьмите лучше Пантеру, Тигра или КВ. Едет намного лучше, выглядит солидней и даже попрочнее.

Ну вот что-то стало вырисовываться, пока присмотрел вот этот: cyborgshop.lt/…/rc-tankas-heng-long-panther-type-g…. Цена правда возросла в двое от первоначального варианта но за удовольствие надо платить. Какие заморочки могут быть с этим танком? Руки вроде бы растут с правильного места то не критические отказы и поломки не страшны, проблема может быть только с деталями, всё приходится покупать с китая, так на машинки не дожидаясь поломки заказывали детали подвески, подшипники и прочую ломучую мелочёвку. Чем здесь запасаться? Всем очень признателен за советы. Смотрел ещё КВ-1: cyborgshop.lt/…/rc-tankas-heng-long-russia-kv-1-s-… но как-то дизайн не впечатлил, а если не обращать внимания на дизайн то который из этих лучше?

И ещё один не скромный вопрос: нашёл ещё вот такую игрушку: liveshop.lv/?l=2?l=2&c=2618&p=886620. Управление 27 МГц но это не страшно, хоть и не очень удобно с длинной антенной ходить. Может кто-то уже держал её в руках или даже катал, каковы впечатления? Проблема в том что все эти игрушки не могу сам пощупать так как на месте их нет а ближайший магазин это Рига или Каунас а это более 100 км и кататься только что-бы посмотреть и пощупать весьма накладно. По этому полностью доверяюсь вашим советам.

SPIRITUS
AviaDed:

] дизайн не впечатлил, а если не обращать внимания на дизайн то который из этих лучше?

КВ интересен коротким стволом. Он не будет втыкаться во все что не попадя. У Пантеры я ствол подрезал поскольку мне нужна не столько копийность и стрельба сколько езда. И КВ намного удобней транспортировать. Ствол пантеры не дает так спокойно переносить танк скажем в пакете или рюкзаке. Да и если делать ящик для переноски, под КВ он будет меньше и легче.

Ну и ходовая. У Пантеры катки в шахматном порядке большие, очень эффектно едет и их можно заметно утяжелить например…ехать будет еще интересней. С другой стороны сопротивление дают большое, желательно подточить(снять фаску пару мм) что бы взаимно не терлись и поливать сухой тефлоновой смазкой.
Зато у КВ ведущая звездочка сзади…и гусеница тянется снизу, что как бы натягивает ее снизу, прослабляет сверху, что выгодней при маневрировании по бездору. У Пантеры ведущая звездочка впереди и при езде натягивается гусенка сверху, а перед первым опорным катком прослабляется и порой это немного мешает. Но у Пантеры очень много всякой красивой мишуры в допах и можно многими фишками пользоваться не только как декором)))) Тросы, крюки…
У Пантеры больше дырок в корпусе. Если предполагается езда по воде или под дождем, поработать с герметизацией придется больше.
По сути паритет…но КВ немного с уклоном в удобство при езде, Пантера немного в сторону более эффектного внешнего вида.

ЗЫ А сравнивать с первым вашим вариантом по цене нет смысла…там совершенно не интересная мелкая игрушка. Пантера\тигр или КВ 1\16 это довольно солидные модельки. Сравнивая с Т3 уже такой заметной разницы нет…и она полностью оправдана.
У Т3 только одно преимущество помимо цены-компактность. Его можно рассматривать если возможности транспортировки танка и место для его маневрирования в процессе движения сильно ограничены. Скажем Т3 влезает в сумку из под ноутбука, легко проезжает в квартире между ножек мебели…КВ, а тем более Пантера с трудом там побирается.

AviaDed:

И ещё один не скромный вопрос: нашёл ещё вот такую игрушку: liveshop.lv/?l=2?l=2&c=2618&p=886620. Управление 27 МГц но это не страшно, хоть и не очень удобно с длинной антенной ходить. Может кто-то уже держал её в руках или даже катал, каковы впечатления? Проблема в том что все эти игрушки не могу сам пощупать так как на месте их нет а ближайший магазин это Рига или Каунас а это более 100 км и кататься только что-бы посмотреть и пощупать весьма накладно. По этому полностью доверяюсь вашим советам.

Такую не видел, а по поводу советов…обязательно посмотрите фотк\видео где все эти танки вместе стоят и едут.
Типа этого

Boggart79

Валерий, напишите диапазон цены для покупки модели. Так будет проще Вам дать совет.

Tankoman=
AviaDed:

И ещё один не скромный вопрос: нашёл ещё вот такую игрушку: liveshop.lv/?l=2?l=2&c=2618&p=886620. Управление 27 МГц но это не страшно, хоть и не очень удобно с длинной антенной ходить. Может кто-то уже держал её в руках или даже катал, каковы впечатления? Проблема в том что все эти игрушки не могу сам пощупать так как на месте их нет а ближайший магазин это Рига или Каунас а это более 100 км и кататься только что-бы посмотреть и пощупать весьма накладно. По этому полностью доверяюсь вашим советам.

Да этот Леопард2 практически то же самое, что и Абрамс по первой вашей ссылке, даже гусеницы у них одинаковые.
Производитель один и тот же HOBBY ENGINE, других танков у них нет, апгрейдов тоже нет. Хотя говорят, что копийность и детализация корпуса лучше чем у аналогичного Леопарда2 от ХенгЛонга.
Насчет ходовых качеств и проходимости Хенг Лонгов, то тут практически все как у настоящих танков.
С широкими гусеницами и большими колесами по песку и снегу будет ездить лучше. Дорожный просвет практически у всех одинаковый, но у КВ его можно слегка увеличить. “СноуЛеопард” он же по правильному “Першинг Т26” выбивается из ряда ХенгЛонгов оригинальной конструкцией подвески (имитация амортизаторов) Проще будет загерметизировать корпус. Так же там оригинальная система поддержки натяжения гусениц, как у настоящего танка. На вскидку ссылку дать не могу, но американцы здорово заморочились с тем что бы гусеницы не провисали и не соскакивали при наезде на препятствия. На модели эта система то же работает если не забьется песком…Если первый опорный каток поджимается вверх, то рычаг толкает ленивец вперед…Да и без нее при нормальном натяжении у остальных моделей гусеницы не соскакивают.

AviaDed
Boggart79:

Валерий, напишите диапазон цены для покупки модели.

Изначально расчитывал вложиться до 100 евро но оказывается что надо поболее вот теперь поднял планку до 160 из-за Пантеры: cyborgshop.lt/…/rc-tankas-heng-long-panther-type-g…. Для начала пока остановился на ней при выборе из трёх предложенных выше моделей. Есть еще Леопард: liveshop.lv/?l=2?l=2&c=2618&p=886620, уж больно дизайн хорош да и цена поменьше значительно, но пока не нашёл отзывов на него, так сказать - тёмная лошадка. Танк буде эксплуатироваться в щадящем режиме, воды не будет, в основном покатушки в лесу довольно проходимом или на поле. Игрищ не будет так как он наверное будет первым в городе. Ну ещё зимой по снежку покатать. Длина ствола не лимитирует так как будет перевозиться да и постоянное место жительства это авто WV T4 переоборудованный под полётную станцию. Там кроме квадриков и 4 самолётов ещё 2 машинки живут и вот готовится место для танка. Очень благодарен всем и буду рад дальнейшим вашим советам.

AviaDed

И вот ещё один из этого цыкла: cyborgshop.lt/…/rc-tankas-heng-long-king-tiger-por…, мне нажется что у тигра и пантеры одинаковая ходовая и они отличаются только дизайном, да ещё заметил на одном из видео что у пантеры при выстреле не танк дёргается а пушка откатывается, или это не так? В голове уже каша, может уважаемое сообщество ещё что-то предложит , только выбор у нас мизерный а с Китая не катит, всё что дороже " 21 евро подлежит растаможке а это ещё плюс 21% от стоимости и плюс 15 за обработку таможней.

SPIRITUS
AviaDed:

И вот ещё один из этого цыкла: cyborgshop.lt/…/rc-tankas-heng-long-king-tiger-por…, мне нажется что у тигра и пантеры одинаковая ходовая и они отличаются только дизайном.

Не, там есть разница. У пантеры 8 катков, у королевского 9…ну и много торчащих деталей которые сильно снижают проходимость. Там где Пантера проезжает КТ то упрется чем то, то зацепиться…Для леса не особо. Да и в снегу…закрытые гусеницы не лучшее решение на мой взгляд, но это чисто теоретически, по снегу я особо не катал))) Проходимость по снегу у танка мягко говоря никакая.
Но принципиально тигры и пантеры не различаются.

AviaDed
SPIRITUS:

Но принципиально тигры и пантеры не различаются.

И ещё один вопрос: в уписании указывается длина танка 67см., я правильно понял что это длина с учётом ствола пушки?

SPIRITUS

Разумеется. Пантера без ствола всего 43см. КТ чуть больше.

Tankoman=
AviaDed:

И вот ещё один из этого цыкла: cyborgshop.lt/…/rc-tankas-heng-long-king-tiger-por…, мне нажется что у тигра и пантеры одинаковая ходовая и они отличаются только дизайном, да ещё заметил на одном из видео что у пантеры при выстреле не танк дёргается а пушка откатывается, или это не так? В голове уже каша, может уважаемое сообщество ещё что-то предложит , только выбор у нас мизерный а с Китая не катит, всё что дороже " 21 евро подлежит растаможке а это ещё плюс 21% от стоимости и плюс 15 за обработку таможней.

В большинстве случаев все версии ХенгЛонгов 1/16 стреляют шарами диаметром 6мм (ствол не дергается вперед-назад), но есть и с Инфракрасным боем, вот там там вместо “шароплюя” стоит откат ствола.
Все новые модели сейчас идут с аппой на 2,4ГГц и цены примерно одинаковые, но Можно еще взять немного Б/У на Е-Бей или “Авито” или в частных интернет магазинах…
Как обычно продавец указывает цену ниже таможенной, пишет “подарок” и все ОК
Не забивайте себе лишней информацией голову. берите то, что нравится.

Только вот эту каку не берите, потому, что это не Пантера, а фантазия Китайских менеджеров на базе нормального Тигра

Продать потом будет затруднительно

Нормальная копийная Пантера выглядит вот так

AviaDed
Tankoman=:

Не забивайте себе лишней информацией голову. берите то, что нравится.

Итак, в резулитате советов уважаемого сообщества и собственного размышления решил купить: cyborgshop.lt/…/rc-tankas-heng-long-russia-kv-1-s-…, Вроде-бы это один из лучших танков в этой ценовой категории по эксплуатации да и в дальнейшем по тюнингу, может что-то я не так понял но у каждого из нас свои приоритеты и, естественно, одну и ту же вещь каждый оценивает по своему. Я очень благодарен всем за помощь и надеюсь окончательно влиться в ваш дружный коллектив и стать молодым танкистом:o. Начиналось всё с выбора танка для ребёнка а переросло в сообственное увлечение и, похоже будет два танка но начнём с одного. Буду очень рад всем вашим советам.
С уважением, Валерий