Совет по выбору модели

filimon_81

День добрый.
Посоветуйте первую модель под следующие требования

  1. Масштаб 1:20 или меньше.
  2. Прокат по большей части дома, но возможны выездки на природе. Т.е. какой-то универсальный тип гусениц.
  3. Работа аккумулятора чем больше тем лучше, а то есть пример экс-тора 3 часа зарядки и 20 минут работы.
  4. Скорость движения реалистичная, а не аркадная. Желательно зависящая от положения стика пульта управления.
  5. Пушка пневмо
  6. Дым машина не обязательна.
  7. Стоймость не более 8к
  8. Надежность и неприхотливость, т.е. чтобы залезать во внутренности чем реже, тем лучше. А лучше вообще не залезать.
  9. Апгрейд маловероятен.

Рассматривал
1 Непонятно почему такая цена rc-like.ru/radioupravlyaemyj-tank-taigen-german-pa…
2 Нигде нет в наличии rc-like.ru/radioupravlyaemyj-tank-vstank-airsoft-s…

kukuska
  1. Масштаб 1/24 VS Tank
  2. Такой масштаб предпочтительней для дома, на улице мажет запутаться в траве
  3. 8 пальчиковых батареек хватает до 20 минут, лучше сразу переделать на полимер литий-ионный аккумулятор будет дольше ездить. Переделка не сложная.
  4. Перед мотором установить диоды это снизит скорость танка и не такой сильный износ шестерен будет. У этих танков дискретное управление 27Mhz или 2,4G, что бы перевести на пропорциональное управление 2,4G надо заменить плату управления, приемник и пульт управления (самый бюджетный вариант это Хенг Лонг).
  5. Есть пневмо пушка.
  6. Дым машина отсутствует.
  7. 7000-9700р.
  8. т-72 самый крепкий
filimon_81
kukuska:
  1. 8 пальчиковых батареек хватает до 20 минут, лучше сразу переделать на полимер литий-ионный аккумулятор будет дольше ездить. Переделка не сложная.

20 минут не вариант, опять же перепайка, покупка аккумулятора.
Из Heng Long что посоветуете?

Tankoman=

См мою переделку из “Першинг” Heng Long 1/16 - он же “СноуЛеоперд”
rcopen.com/forum/f99/topic424170
Самые толстые и прочные гусеницы. Редукторы с “трещоткой”
Из-за малого веса ток потребления под нагрузкой около 3 Ампера.
И исходя из емкости выбранного вами аккумулятора можно рассчитать время покатушек.

filimon_81
kukuska:

У меня только 24 масштаб

  1. Масштаб 1:20 или меньше.
Tankoman=:

См мою переделку из “Першинг” Heng Long 1/16 - он же “СноуЛеоперд”
rcopen.com/forum/f99/topic424170
Самые толстые и прочные гусеницы. Редукторы с “трещоткой”
Из-за малого веса ток потребления под нагрузкой около 3 Ампера.
И исходя из емкости выбранного вами аккумулятора можно рассчитать время покатушек.

  1. Надежность и неприхотливость, т.е. чтобы залезать во внутренности чем реже, тем лучше. А лучше вообще не залезать.
  2. Апгрейд маловероятен.
    Т.е. мне нужна рабочая заводская модель. Зарядил и поехал.
AZot

Надежность и неприхотливость, это не к китайским игрушкам. Как повезет. Но, можно брать то, к чему душа лежит, что нравится внешне. В общем то все модели более-менее одинаковы по надежности. По отзывам на форумах, у некоторых камрадов, танки в базе ходят долго. А все относительно надежное и неприхотливое стоит совсем других денег.

Tankoman=
filimon_81:
  1. Масштаб 1:20 или меньше.

Обычно считают по размеру модели. МОДЕЛЬ 1/24 меньше чем 1/20, а 1/20 меньше чем 1/16. Даже с математической точки зрения - эдиницу делить на 24 или на 20 или на 16.

filimon_81:
  1. Надежность и неприхотливость, т.е. чтобы залезать во внутренности чем реже, тем лучше. А лучше вообще не залезать.

Лучше перефразируйте вопрос типа
А кто и сколько катал свои модели без апгрейда?
И я вам ответил
“Першинг” Heng Long 1/16 - он же “СноуЛеоперд”

Tankoman=
filimon_81:

Смущает цена

В каком смысле? Дорого или дешево? Есть еще барахолка на Авито
Версия “PRO” должна быть с металлическими (силуминиевыми) гусеницами.
Лично мое мнение подтвержденное на практике, что с пластиковыми гусеницами проходит дольше из-за меньшего веса ВСЕЙ модели.

filimon_81
Tankoman=:

В каком смысле? Дорого или дешево? Есть еще барахолка на Авито
Версия “PRO” должна быть с металлическими (силуминиевыми) гусеницами.
Лично мое мнение подтвержденное на практике, что с пластиковыми гусеницами проходит дольше из-за меньшего веса ВСЕЙ модели.

Дешевле цена в полтора-два раза практически на все модели, чем предложения в других магазинах.
rc-today.ru/…/tank-heng-long-snow-leopard-pro-3838…
novatoys.ru/…/radioupravljaemyj-tank-heng-long-sno…
ypapa.ru/heng-long-snow-leopard-pro.html

Tankoman=
filimon_81:

Дешевле цена в полтора-два раза практически на все модели, чем предложения в других магазинах.

Почитайте предыдущие темы про классификацию Heng Long
rcopen.com/forum/f99/topic266507
“3838-1 PRO” Индекс 3838 - Першинг, Цифра один - тип радиоуправления дискретный, ПРО - гусеницы и редукторы из неизвестного металла (силумин)
Очень часто описание в малоизвестных интернет-лавочках не соответствует реалиям!
Все нужно смотреть и щупать своими руками.
Вот например мягко говоря несоответствия по вашей ссылке

Игрушка имеет три управляющих частоты (29, 40 и 49 МГц), устанавливаемые на танке и пульте управления

В самых первых версиях с дискретным управлением 27Мгц вместо кварца был переключатель “АВС” и программируемые режимы на пульте

2 months later
naguluf

Доброго времени суток! Не нашел соответсвующей ветки. Существуют ли в природе стальные гусеницы для Тигра 1? Именно сталь а не силумин. Если нет, то какие киты можно посмотреть на стальных гусянках…? Засматривался на танки от мато… но на сколько я понял там нет стальных версий. Хочу попробовать танк… но не начинать с самой бюджетки типа ХЛ. Взять какой-то середнячек до 1000$. Визуально нравятся немцы времен второй мировой.

Aleksandr1974
naguluf:

…Существуют ли в природе стальные гусеницы для Тигра 1?..

про неподрессоренную массу в-курсе ?

naguluf:

Именно сталь а не силумин. Если нет, то какие киты можно посмотреть на стальных гусянках…?

именно сталь (IMHO) вряд-ли “вывезут” движки даже 16-го масштаба. А 6-й масштаб даже на алюминиевом литье с большой долей вероятности превысит указанный бюджет.

П.С. если уж так хочется сталь и было слово “кит” (то есть имеются возможность и желание что-то доделать самому)- можно собрать гусянку из форточных петель (там уж точно сталь) и наклеить снаружи резиновые накладки.

naguluf
Aleksandr1974:

про неподрессоренную массу в-курсе ?

в курсе конечно

Aleksandr1974:

именно сталь (IMHO) вряд-ли “вывезут” движки даже 16-го масштаба.

Про бк моторы в курсе?
6 или 10 и тд масштаб не привлекает. Именно 16 масштаб самое оно. И в багажник положить и по этажам в сумке потаскать 10-12 кг не проблема.
Кит хочу по многим соображениям сразу. Электроника не нужна. Руки из правильного места. Нет доверия китайским кривым сборкам, подшипникам, винтам и моторам.
По поводу петель… ну вот честное слово. Не хочу кустарщины. Сам могу наточить и каточки и шестерни нарезать… и ванну смогу по образу и подобию на чпу запилить… а вот звенья копийные, ну никак. И вообще мне не ясно как дежатся гусянки из силумина? У них же выроботка на пальцах должна сразу дикая идти. Расходник чтоль?

П.С. так на сколько я понял то стальных не бывает в природе?

Aleksandr1974
naguluf:

в курсе конечно…

по расходу аккумов пластиковые гусли = легкие диски, стальные = тяжелое древнее литье.

naguluf:

Про бк моторы в курсе?

ещё как ! особенно про их охлаждение в замкнутом объёме …

naguluf:

…Не хочу кустарщины. Сам могу наточить и каточки и шестерни нарезать… и ванну смогу по образу и подобию на чпу запилить… а вот звенья копийные, ну никак. И вообще мне не ясно как дежатся гусянки из силумина? У них же выроботка на пальцах должна сразу дикая идти. Расходник чтоль?

П.С. так на сколько я понял то стальных не бывает в природе?

Где-то в “Танках” видел фотки фрезерованных траков, где именно и из чего - 😦. Гусли обычно не из силумина, а из литьё из алюминия. Пальцы, кстати, стальные и выработка не дикая, да и не сразу.
Насчет копийности гуслей стОит срассмотреть вариант “для стенда- металл, для езды- обрезиненный пластик”. Тем более, что после первой лужи/сугроба копийность гуслей практически не виднА и не важнА. Ходовка и акк с пластиком проживут дольше. Был опыт с ZTZ-99А от HL- металл.гусли круто, но совсем не практично в езде. Пластик с резиновыми наклейками эффективнее металлических грунтозацепов.

П.С. в 16-м масштабе ешё не так много свободного места для “начинки”, как хотелось-бы. Хотя и удобно хранить или возить в машине.

YAKOV
Aleksandr1974:

видел фотки фрезерованных траков, где именно и из чего

Я фрезеровал, из дюраля, второй раз не хотелось бы. Из стали ещё “веселее” будет.
Alex вы о коррозии задумывались? Каждые выходные кататься не получится, по несколько месяцев стоять будет и ржаветь. Читал где-то на форумах, что на больших моделях траки с пальцами намертво схватывались после простоя, и при старте редуктора рвало.
Дюраль после покатушек по грунту забивается, приходится потом ВэДэшкой обрабатывать.

naguluf
Aleksandr1974:

особенно про их охлаждение в замкнутом объёме …

ну это вообще даже не стоит темы… при таких мизерных нагрузках и скоростях о нагреве бк вообще нечего задумываться если правильно подобрать передатку. Коллекторник - это прошлое… Это так-же дико как и паровоз на угле. И метал-гидрид туда-же…

Aleksandr1974:

Гусли обычно не из силумина, а из литьё из алюминия. Пальцы, кстати, стальные и выработка не дикая, да и не сразу

Ок. Успокоили… А то меня очень смутила надпись в параграфе материал - “сплав цинка”.

Aleksandr1974:

Пластик с резиновыми наклейками эффективнее металлических грунтозацепов.

А можно пример… ссылочку там какую-то…

YAKOV:

Я фрезеровал, из дюраля, второй раз не хотелось бы. Из стали ещё “веселее” будет.

вот вот… и я о том-же. Даже представлять себе этот процесс не хочу. Со станками знаком не по наслышке.

YAKOV:

Каждые выходные кататься не получится, по несколько месяцев стоять будет и ржаветь

Ну не факт. Если зацепит то почему бы и нет? Ведь я как-то умудряюсь по два, три раза в неделю катать машинки. Найду пол часика и для танчика.

YAKOV:

Читал где-то на форумах, что на больших моделях траки с пальцами намертво схватывались после простоя, и при старте редуктора рвало.

Был у нас в подразделении робот для разминирования. Прикольная такая тумбочка на гусенницах. Так там между пальцем и траком стоит латунный вкладыш… а еще такая система используется в браслетах всех нормальных часов.

YAKOV:

Дюраль после покатушек по грунту забивается, приходится потом ВэДэшкой обрабатывать.

Ну да. ТО такие вещи требуют постоянного… перед и после каждой покатушки.

Все таки наверное возьму себе ради эксперемента кит от Мато. Но пока не поздно, рассмотрю все предложенные варианты.
Вот просто какая-то детская хотелка проснулась… захотелось заиметь тяжелый, гремяще-дымящий

Tankoman=

Была где-то ссылка на Т-34 1/16 полностью ИЗ СТАЛИ включая и гусянку!!!
Делал под заказ какой-то Австрийский мастер - торговал в России…ссылка наверняка найдется если загуглить.
Хотя и у нас - отечественных мастеров навалом…любой эксклюзивный каприз за ваши деньги…
Главное твердо знать что и для чего хочешь получить!

Aleksandr1974
naguluf:

…Ок. Успокоили… А то меня очень смутила надпись в параграфе материал - “сплав цинка”…

имел ввиду самодел а не покупные 😦 . Ссылку на обрезиненные гусли не дам, т.к. в продаже не видел. Ради эксперимента делал несско лет назад сам по аналогии с настоящими- наклеивал кусочки автомобильной камеры на каждый трак… То ещё “веселье”. А потом ещё и отрывал их перед продажей танка.

Tankoman=:

…Главное твердо знать что и для чего хочешь получить!

и сколько готов за это заплатить, а сколько- доделать сам. Ибо нужно чётко понимать, что эксклюзив на конвейере не делается, а ручная работа всегда дорого стОила.

4 months later
AviaDed

Уважаемые господа танкисты, хочу подарить ребёнку (15 лет) RC танк, он уже знаком с радио управляемой техникой ( летает на самолётах, дрон Hubsan 501S да и несколько RC машинок гоняет) но всё время вспоминает танк на котором верхом ездил в 4-х летнем возрасте. Вот и решил ему подарить вот такой: www.cyborgshop.lt/tankai/tankas-m1a1-abrams.html, для начала а если затянет то тогда уже и что-то по серьёзнее будет. Что можете сказать по этой модели, стоит ли с ней связываться? Посмотрел видео и почитал характеристики то вроде-бы стоит своих денег. Буду очень благодарен за отзыв.

Tankoman=
AviaDed:

Что можете сказать по этой модели, стоит ли с ней связываться? Посмотрел видео и почитал характеристики то вроде-бы стоит своих денег. Буду очень благодарен за отзыв

Лично я считаю, что это детская игрушка на резиновых (сплошная лента) гусеницах.
Посмотрите на фото. Первый и последний опорный каток поджаты вверх и ничего с этим здесь не сделаешь!
Лучше взять любой дешевенький ХенгЛонг 1/16 с пластиковыми наборными гусеницами. По крайне мере есть простор для дальнейшей модернизации.
Да и удовольствие смотреть, как каждый опорный каток перекатывается через препятствие и как с каждого трака осыпается песочек гораздо выше.

AviaDed
Tankoman=:

Лучше взять любой дешевенький ХенгЛонг 1/16 с пластиковыми наборными гусеницами.

А что хорошего - плохого Вы можете сказать по этой: cyborgshop.lt/…/rc-tankas-heng-long-german-panzerk… или по этой: cyborgshop.lt/…/rc-tankas-heng-long-german-panzerk… модели? Танками никогда не занимался, сам авиатор (ВВС СССР), по этому не знаю особенностей бронетанковой техники и буду очень нризнателен в помощи выбора. Не хочется сразу вкладывать приличную сумму, вдруг ребёнка не торкнет, да и сам хочу попробовать, часто выезжаю полетать на дронах или FPV самолёты, там есть возможность и танк погонять.

Tankoman=
AviaDed:

А что хорошего - плохого Вы можете сказать по этой: cyborgshop.lt/…/rc-tankas-heng-long-german-panzerk… или по этой: cyborgshop.lt/…/rc-tankas-heng-long-german-panzerk… модели? Танками никогда не занимался, сам авиатор (ВВС СССР), по этому не знаю особенностей бронетанковой техники и буду очень нризнателен в помощи выбора. Не хочется сразу вкладывать приличную сумму, вдруг ребёнка не торкнет, да и сам хочу попробовать, часто выезжаю полетать на дронах или FPV самолёты, там есть возможность и танк погонять.

Так и я о том же. Берите что попроще
По вашим ссылкам там уже вроде как стоят ведущие и ленивцы из силумина
А с пластиковыми колесами версию Т-III со “старым” (мегагерцовым) радиоуправлением можно найти на барахолке за 3…4 тыс руб
На пульте 27 МГц, антенна в виде удочки

Металлом догрузить всегда успеете… апгрейдов на АлиЭкспресс навалом