Лёгкий артиллерийский тягач АТ-Л

Седой_55
FLIEGER=:

А как реализована озвучка?

Озвучка с Али…,есть там выбор небольшой. В моторный отсек ,снизу кабины есть вход, там и расположен динамик и блок управления, звук выходит через жалюзи радиатора.

FLIEGER=

Ну прежде чем по снегу мокром гонять, надо поставить модель из тепла на снег для выравнивания температуры и все нормально! Я и много других людей так делают. Но у меня снег вообще не налипает после такого.

А вообще попробуй сделать как на БПМ-1 или 2 у них тоже переднее расположение ведущего колеса, а на заднем стоит противольдовое устройство, которое зимой ставится к колесу на расстоянии 5-7 мм а летом переводится в самое крайнее противоположное положение. Короче найди в инете посмотри может поможет.

Не противольдовое а очиститель, чуть перепутал:)

Седой_55
FLIEGER=:

Ну прежде чем по снегу мокром гонять, надо поставить модель из тепла на снег для выравнивания температуры и все нормально!

Да конечно это то понятно,( хоть и новичёк в сфере танкостроения, форум, страницы, читал, видел и эту сноску), но это сработает при температуре ниже -5 гр, и сухом пушистом снеге, да и очиститель также поможет. Здесь же температура -1-0 гр…, и хоть за охлаждайся…,при развороте, подвороте, снег прикатывается в промежуток между гребнями с такой силой…((( только Отвёртка плоская… или сильный резкий удар по гусенице снизу, положив на бок тягач…, но из промежутков между гребнями не выбить, отвёртка в помощь. Очиститель, да возможно, если его правильно собрать и настроить перед ленивцем, что бы он выковыривал с гусли из промежутков меж гребнями, то да эффект должен быть, предположительно.😃

почитал про очистители БМП-2 ( Очистители направляющих колес установлены на бортах машины в
планках с пазами и крепятся четырьмя болтами 25 (см. рис. 1). Для наиболее
эффективной очистки колес от снега между очистителем и ободом колеса
устанавливается зазор 3—5 мм. ) это на модели не прокатит, нужен другой принцип очистки.

3 months later