танк Tiger I от MATO / Установка Elmod PRO-II + Blaster IV PRO + CSI Board

GURON

Здравия желаю, товарищи танкисты!

В далёком 2014, вроде, году, был куплен танк Panzerkampfwagen VI Ausf. E, ранней версии. В те времена MATO продавали свои танки без электроники, поэтому была докуплена система Elmod: модуль управления “PRO-II” + звуковой модуль “Blaster IV PRO” + система IR боя “CSI Board”. Чтобы этим всем управлять была куплена аппаратура TURNIGY 9xr, передатчик FrSKY DJT и приемник FrSKY D8R-II Plus.
К слову, был куплен еще металл-танк КВ-1 на rctank.de, и доукомплектован той же электроникой (родную выдрал) и приемо-передающей аппаратурой.

Но по некоторому стечению обстоятельств столь бурное начало завершилось тем, что из-за нехватки времени к танкам я подходил все реже, а затем, чтобы они не занимали место в квартире, они были вывезены в другой город, где благополучно, в составе еще двух пластмассовых “хенглонгов”, тоже “Тигра” и “КВ-1”, простояли до недавнего времени… В общем забрал я, для начала, героя данной темы… хочу его привести в порядок.
Уже неделю периодически делаю к нему подходы, и уже начинаю понимать, что зря не забрал все 4 танка… Банально не могу глянуть в качестве примера, на заводские хенглонги… аппаратуру к Тигру взял от КВ-1 (случайно)… это тоже наложило некоторые неудобства… как настраивать аппаратуру я совсем забыл. Пришлось перебиндить передатчик и сейчас сижу изучаю инструкцию к TURNIGY 9xr… В общем понимаю, что знания мои попросту обнулились… вот вспомнил про этот форум и про вас дорогие камрады… Заранее прошу вас о помощи, так как у меня закралась уже мысль, что сам я буду год чахнуть над “златом” и в итоге опять интерес угаснет… Еще неделю назад думал, что все заведу, покрашу-разукрашу и буду с сынишкой гонять в реал-WOT, но не тут-то было…

GURON

Вот и первый затык, который я не смог решить, полазив по этому форуму, зарубежным ресурсам и форуму Elmod (rceifel)…
Так как было решено перейти, на какое-то время, на систему airsoft, то с подключением модуля стрельбы к плате Elmod PRO II есть проблемка: когда нажимаешь на пульте переключатель “огонь”, то сразу же происходит звук собственно самого выстрела, а механизм пушки начинает жужжать, пока не произойдет выстрел орудия… и если не отпускать переключатель ведения огня на аппе, то пушка так и будет по кругу стрелять без перерыва. При отпускании переключателя механизм пушки остановится мгновенно и при следующем нажатии переключателя снова произойдет звук выстрела, а стрельба начнется лишь тогда, когда механизм пушки прокрутится до момента спуска пружины. :/
На механизме есть концевой выключатель, оканчивющийся двухпиновым разъёмом… Но места на плате Elmod PRO II я ему так и не нашел… ни в инструкции, ни собственно на самой плате, методом тыка. Может он не должен задействоваться в этой версии Elmod? Как, собственно, и генератор дыма? Может как выход пытаться настроить на аппаратуре время подачи напряжения на мотор пушки, чтобы за одно нажатие кнопки “огонь” происходил 1 цикл оборота механизма орудия? Но тогда остается вопрос с синхронизацией звука выстрела… ему нужно будет задать как-то небольшую паузу, потому что я пробовал подгонять механизм пушки до момента спуска пружины, но все равно при произведении выстрела пушка мгновенно не срабатывает, в отличии от звука.
Прошу прощения если сложно описал проблему, но старался как можно подробнее рассказать о том, что вижу. 😃
Фото постараюсь прикрепить к сообщению. К сожалению не разобрался как заливать сюда фотографии в большем разрешении (пытался давать ссылки с yandex, но форум их упорно игнорирует)