Танк на проводе из СССР. Переделка

CTAPuKAH

Доброго времени суток!
Достался мне вот такой танк из СССР…когда-то был на проводном пульте управления.[IMG]

[/IMG]
Из остатков былого величия только корпус на гуслях без единого мотора. Решил ради интереса запилить его под пульт ДУ(начинка из дешёвого катера из фикспрайса) В качестве движка пара моторов с редуктором IE-BO2-120i-DBL, 3-6V, 200PRM
Для натяжки гуслей пружинки. В качестве питания простой внешний акум.
Дело в том, что танк еле ползает. Если поставить верхнюю часть корпуса становится ещё медленней. Может кто подскажет что-нибудь?
Делаю первый раз - прошу сильно не пинать.

Aleksandr1974

Движки слабые, потому и теряет динамику с верхней частью. Проверить как? - ведущее колесо должно пытаться снять кожу с пальцев при попытке его удержания.
А может ещё и аккум не вывозит под нагрузкой.

CTAPuKAH
Aleksandr1974:

Движки слабые, потому и теряет динамику с верхней частью.

Спасибо. Я это понимаю. Просто не знаю что ставить. Скоро буду катки переделыаать под подшипники, что бы снизить нагрузку.

Aleksandr1974

Можно посмотреть в сторону моторов и редукторов для т-90 от ХЛ. В плане соотношения мощностей и оборотов. Или скомплектовать от других производителей по подобным параметрам.

Tankoman=

Правильно написал Aleksandr1974.
По габаритам эта Советская игрушка приблизительно соответствует нынешним танчикам 16-го масштаба. Соответственно, что бы нормально ездило нужно брать те же редукторы с движками. Самые дешевые с пластиковыми шестернями

Гуглится по запросу “запчасти для радиоуправляемых танков”
Но нужно понимать, что там стоят более мощные движки 380-го класса и плата управления от игрушечного кораблика может сгореть.

… в другом исполнении с тем же передаточным числом, только движки расположены пониже

ZigZag_ZZ

Был у меня такой…
там один “Гном” стоял, поставил пару редукторов пластиковых ну, что бы не выкидывать, и потроха от танка…
Полный отстой…
гусеницы пластиковые, ведущая- пластик, покатал немного, пара раз гуси слетали…
Овчинка не стоит выделки, я ещё ему экраны повесил, т.к. гуси ПОСТОЯННО слетали потом. Где-то было фото этого кошмара…

Tankoman=
ZigZag_ZZ:

Был у меня такой…
там один “Гном” стоял, поставил пару редукторов пластиковых ну, что бы не выкидывать, и потроха от танка…
Полный отстой…
гусеницы пластиковые, ведущая- пластик, покатал немного, пара раз гуси слетали…
Овчинка не стоит выделки, я ещё ему экраны повесил, т.к. гуси ПОСТОЯННО слетали потом. Где-то было фото этого кошмара…

Так-то оно так, но как говаривал наш любимый(вкаквычках) МС Горбачев: “Тут главное нАчать, а потом уже можно расшИрить и углУбить.” 😉
Это с высоты нынешних высот понимаешь, что “на круг” дешевле будет купить Б/У ХенЛонг в комплекте с пультом, чем возится с этим дерьмом. Кстати недавно на Авито видел “Бульдог” всего за 3000 руб Однако апгрейд по частям не так заметен для кошелька. Будут слетать гусеницы,- можно заменить на любые другие с ведущими колесами…Тем более “CTAPuKAH”, по моему, еще сам не решил насколько ему ОНО нужно и интересно.

16 days later
PaYAlnik
ZigZag_ZZ:

там один “Гном” стоял, поставил пару редукторов пластиковых ну, что бы не выкидывать, и потроха от танка…

Коллега!
Я тоже такой колхозил в школьные годы. Сначала нашел где-то в закромах ещё один башенный редуктор, и, раз шестерни в нем такие же, как и в ходовом, окромя выходной, переделал на 2 бортовых. Управлялось это то самопальной пропорционалкой по схеме из М-К (хотя толком я ее так и не отладил, если честно), потом был радиоконструктор из серии “Старт” - программируемый контроллер, потом всякие простейшие автоматы мутил. Ездил сначала на гномах, потом вколхозил моторчики от актуаторов электрозамков, и после этого шасси начало сыпаться: гусеницы слетали при развороте на раз, расстегивались, катки, тершиеся пластик по пластику в корпусе, быстро всё погрызли… В итоге, свои эксперименты перенес на Тайгу, у которой гусеницы, по крайней мере, были наборные из отдельных пластиковых звеньев, а эта зеленая коробка лежит где-то в гараже.