Фото и видео покатушек бронетехники.

Сергей_З

Парный заезд Т-34 и БТР-152. Сразу управлять 2 моделями в принципе получается, но когда появляется 3 задача видео съёмка! Сразу взрыв мозга и матрица перегрузка. К стати, на горку БТР зашёл играючи, а Т-34 с огромным трудом.

8 days later
Tankoman=

РХМ Кашалот на снегу 😃
Снежный наст создал интересный ландшафт, хотя на самом деле, там снега по колено…

9 days later
8 days later
16 days later
Сергей_З

Тип 63 и М561 перетягивание. Прежде чем смотреть видео сделайте ставку кто победит, скажу сразу всё будет не просто. Кто сильнее Тип 63 с двумя 380 штатными моторами или М561 с двумя форсированными 370 моторами? Кто лучше гусеницы или колёса?

evgene

Результат отменный! И танкодром превосходный!!!

11 days later
7 days later
Сергей_З

Самая лучшая, наваристая грязюка в болоте, но на нём в последнее время развелось огромное количество рыбаков. Ловят целый день рыбу которой там нет 😃 Поскольку с гряземесом не очень, пришлось просто поплавать в реке. В последнем заплыве (нет на видео) водомёт забило тиной, тяга упала и еле выгреб против течения. Мотор на водомёте аж “закипел”

8 days later
Сергей_З

Наконец то добрался я до самой лучшей, наваристой грязюки. Если быть точным то это не грязь, а глина. Такая хорошая липкая, липкая. Попытка ездить по ней на колёсной трофийке закончилась сразу - прилипла намертво. В прочем прилипла не только она но и кросовок который потом отдельно пришлось доставать. В общем гиблое место, только Газушка там ходила, да Тип 63 сейчас ходит.

evgene

Сергей, ваши танки грязи не боятся!!! Идеальный грязе-танкодром))). И глина такая красная, качественная. Хорошо, что водозаборник водомета не залепило глиной. Впечатляет, наши “водоплавающие” так не могут.

29 days later
Сергей_З

Добавлю небольшой комментарий к предыдущему видео. Я думал что покатушки по сосновому лесу будут простыми и лёгкими. Не угадал! БТР дважды разулся и это при том что до этого он ни разу не разувался. Да и разувался весьма странно - со стороны звёздочки гусеница слетала. Обычно она с ленивца сходит. Подстилка из хвои и веток оказалась весьма коварной. Как то был вопрос не будут ли мешать шишки. Нет не мешают, только если на подъёме не наехать, но на скорости все равно можно проскочить (где то в конце видео есть такой эпизод). А ещё порвал один трак буквально на куски. Переднюю широкую часть трака, где проходит палец, этим самым пальцем и порвало. Причём палец так и остался торчать в ушках переднего трака.

Сергей_З

Сегодня в сосновом лесу ездил БТР-152. Для него эти покатушки оказались ещё более разрушительными чем для гусеничного БТРа. Провернуло редуктор, порвана на куски задняя тележка (половина тяг в помойку, мосты разбежались в разные стороны) и заглючил регуль. Это не считая нескольких падений с обрыва и с бревна, но корпус вроде бы это выдержал. А ещё оператор провалился в кучу бурелома:) было весело. Хочу отметить приличную проходимость, даже по таким немного великоватым для данной модели препятствиям.

15 days later
Сергей_З

Вот и Т-34 прошёл испытание сосновым лесом. Его потери были не велики - всего один каток оторвало 😦 Да ещё моторы закипели (без последствий), так что даже через корпус чувствовалось как они нагрелись.