hooben 1/16 merkava 4m

daleks

Посылка поехала!😃
Вес 7.4 кг. Размеры 670х340х300 мм.
Ждём,с

ZigZag_ZZ

Да уж, заждались…
покадровые съёмки и с распотрошением, ну, не мне учить…
Ибо деньги плочены немалые, народ имеет право знать!

15 days later
ZigZag_ZZ

Тут супостат получил таки Морковку, отписал на форуме, восторга от полученного он явно не испытывает, типа пластик-не пластик, клеит иди СА или резиновым, всё рассыпалось, и отвалилось, типа недо РТР или пере КИТ, ноет…
Да, ессно не такой как в рекламе, типа собран и покрашен Мастером…
А он что, думал такой приедет, наивный… хотя за эти деньги думал именно так…

daleks
ZigZag_ZZ:

Тут супостат получил таки Морковку, отписал на форуме, восторга от полученного он явно не испытывает, типа пластик-не пластик, клеит иди СА или резиновым, всё рассыпалось, и отвалилось, типа недо РТР или пере КИТ, ноет…

Ссылку на слёзы радости и нытьё супомтата, плиз! Хочу посочувствовать!😛

ZigZag_ZZ

перец обнылся, типа 700 баксов на ветер корпус-распечатка принтерная, продолжение почитайте в теме…
Он ещё предупреждает что Кромвель тоже распечатка, качество для полки, короче читайте…
Ясен пень нашему отчаянному деду -безпофиг, если он с отливкой-оковалком сделал чудо, то тут я ТАК думаю получится нужная колесница…
Я конечЬно рассчитывал на пластик… думаю ХЛ таки из него отольёт, не люблю я печать…

ZigZag_ZZ

Перец уже всбешён, требует возврат денег, рычаги ломаются и ничем склеить не может…
Читайте продолжение, кстати он просил сперва запчасти… а те ему видео, как натяжитель работает…

daleks

Надо будет пощупать то что приедет! Я изначально в этой штуковине видел полуфабрикат и не расчитывал на большее! Будем пилить точить и клеить!😒

ZigZag_ZZ
daleks:

Я изначально в этой штуковине видел полуфабрикат и не расчитывал на большее!

Но не за такие деньги, дядь Саш!!!
Он(перец) опять ноет, и беснуется, читаю, как Петросяна смотрю, а он кипит, как чайник…

Сергей_З

В сообщении 43 у бедного супостата есть фото редукторов. Между ними распорка, зачем она нужна? Еслиб между бортами то понятно, но между редукторами!

ZigZag_ZZ

Там есть его коммент, типа без этого девайса они съёживаются…
"Боже мой, желаю удачи твоему другу Павел. Я просто не могу поверить в сагу об этой модели танка.
Я почти настроил его и включил в свой эксперимент с транссексуалами.

Я фактически установил постоянную скобу на трансмиссии, используя 3-миллиметровый запас резьбы и гайки, чтобы более эффективно выполнить то, что мои клиновые прокладки сделали для тест-драйва, который размещен в моем инстаграме, где я, наконец, не потерял гусеницы, я просто отвинтил колеса. …"

Сергей_З

[quote=ZigZag(ZZ);8156058]типа без этого девайса они съёживаются…[/quo

Похоже этой конструкции ни какой напильник не поможет (: За то внешне модель выглядит красиво. Может это новый вид моделей - стендовая с действующими элементами!

ZigZag_ZZ
Сергей_З:

Может это новый вид моделей - стендовая с действующими элементами!

Ты, ЗНАЛ!!!
Вот он так и решил…А он походу не хоббит по жизни… теперь плачет в углу морковка…наелся овощем, по полной…

daleks

Мужики, да хорош причитать по чужому горю и по чужим деньгам! А то аж самому плакать хочется!😵
Всё можно сделать, было бы желание! А вот возникнет ли оно будем посмотреть, когда модель получим!
На полке кстати тоже неплохо смотриться!😉
А сломать кстати и Х… можно, а вот починить…?😒

Сергей_З
daleks:

Мужики, да хорош причитать по чужому горю и по чужим деньгам!

Это мы от нетерпения, в ожидании обзора новой модели. Всегда интересно и полезно посмотреть новую модель, тем более такую редкую как Меркава. Хотя меня в последнее время к колёсно-гусеничным тянет, но пока не знаю с какой стороны к ним подойти.

daleks:

А сломать кстати и Х… можно, а вот починить…?

Да можно сломать и можно починить (это не прикол, а реально). Только руки надо приложить, в прямом смысле этого слова.

Boggart79
Сергей_З:

В сообщении 43 у бедного супостата есть фото редукторов. Между ними распорка, зачем она нужна? Еслиб между бортами то понятно, но между редукторами!

Ванна хлипкая. Соответственно нагрузка на вал передается на днище

Лось13

Модель неплохая цена достойная… будем печатать, скачал

Лось13
ZigZag_ZZ:

Открой потом темку…

да мы видео снимем на эту тему там думаю не одна часть будет. а темки некогда открывать… группу то в вк еле успеваю вести

daleks

Ну что господа, товарищи одноклубники - посылка пришла!
21 день в пути. Шла через Казахстан, а растаможку проходила в Казани и , что интересно на неё не наложили таможенную пошлину. Т.с. приятный бонус:)


Ну что сказать!?
Всёпришло в целости и комплектности. Насчёт работоспособности не знаю, ещё не подключал, некогда, да и торопиться особо некуда;)
Модель тяжёлая! Качество отливки или распечатки Детализация и копийность очень даже неплохое, гораздо лучше чем у HL.
Насчёт прочности и крепости изделия, на зуб не пробовал и краш тесты не проводил, но даже на глаз видно, что данная модель не для полевых гонок и маршей по пересечённой местности! Скорее я бы сказал копийная модель 35-го масштаба фирмы Meng увеличенная до 16-го масштаба!
Но в мою коллекцию очень даже вольётся. Мне понравилась - я не спидигонщик по буеракам! Мне главное что-бы всё работало + реалистичность , звук, дым, свет и пр. приятности! Ходовку конечно стоило бы поменять на металл - будем думать.
Ну пока так!
Фото пока плодить не буду, в забугорных сайтах всё есть, ссылки на сайт есть в предыдущих постах.
Если что буду делать неторопясь, то буду выкладывать!
Ну, а если будут вопросы буду по ходу отвечать!