Т-80 лёгкий танк

manul155

Это на башню, а с аккумулятором склоняюсь к свинцу 12в или к литиевой сборке 14в,но батареи INR-литий-марганец-никель,они не взрываются и мороз держат. У меня такая мысль увеличивать обороты двигателя при повороте на передатчике программно. А для гуслей петли 31х50 полностью копийный размер 1х6 но их 200шт… Проволока на подвеске это немец делал леопарда. А у другого немца позаимствовал во эту идейку Корпус из : дно ванны 6мм ,борты 4+4мм на них и держится подвеска. Вес не знаю,напихаю всё потом взвешу,но мыслю кГ20 будет.

snowvlad
manul155:

петли 31х50 полностью копийный размер 1х6 но их 200шт…

Да. И это тяжело…

manul155

А ещё 400винтиков, 400гаечков, 400уголочков во как… Сейчас не дома, приеду через пару часов и взвешу все как есть, как я сразу не сообразил? У меня была идея сделать все как можно бюджетнее. Если заметили по башне все из сантехники(труба 75мм и водосточные трубы)кстати подходит по размерам. Ствол буду делать из пропиленовых труб (водопровод 1/2" и 3/4" и Алл 14х8) и дрель вместо токарника. Поворот ствола по вертикали рулевой машинкой, а вот с отдачей придется повозиться, места нет , только при стрельбе со склонением 0гр.плюс/минус 5гр.

snowvlad
manul155:

У меня была идея сделать все как можно бюджетнее.

Понятное желание. 😉 Одни петли чего стОили! Я вторую ракетную установку начал строить только потому, что от первой эти гусеницы остались. Жаба заела!

manul155

По весу , ещё 1.6 кГ катки, это на данный момент, А с башнеё сами посмотрите,может что присоветуете, может я где накосячил , заранее Сейчас такие пели 2100 за 300шт, Владимир, не могы скинуть ссылку на контактное кольцо, файл txt не пересылаются, адрес почты есть? Мой avt117954@yandex.ru

snowvlad
manul155:

с башнеё сами посмотрите,может что присоветуете

Да что я могу насоветовать… Если есть конкретные вопросы - могу над ними подумать. А так - у меня у самого Рено - первый танк с полноценной башней. МАРК - у него априори башен нет, только спонсоны. А ракетные установки - там вообще ни башен, ни спонсонов, ни орудий… Кстати, а чем то стрелять собираетесь? Или имитировать стрельбу? Про откат я прочел - будет. Кстати - про откат и пушку. Не знаю, где Вы обитаете, но в магазине семейства Петрович в ассортименте есть алюминиевые трубки диаметром 6, 8, 10, 12 мм. длиной 1м. С толщиной стенки 1 мм. Очень удачный ряд получается. Одна входит в другую с минимальным люфтом. Если пушка ступенчатая, да ещё и откат - неплохой вариант - они хорошо скользят друг-в друге. А трубка диаметром 6мм - как раз готовый вериант, если предполагается стрелять пневматикой шариками 5мм. А если 6 мм очень тонкая визуально, то “утолщить” можно следующим размером - 8…

На вашу почту отправил письмо со своей почты.

manul155

Живу в Москве, насчёт стрельбы ещё не думал, далеко до этого, шариками наверно или строительным патроном.А насчёт трубок это хорошо,диаметр можно менять, Алл клеется циакрилом. Ссылка пришла?

snowvlad
manul155:

Ссылка пришла?

Да, спасибо. Посмотрел. Ответил.

manul155

Форумчане!!! Возьмите кто-нибудь катки!!! Ведь пригодятся…

snowvlad
manul155:

Гусянки по известной технологии пока,готовлю кокиль для литья (все соседи несут банки)

То есть от петель уйдёте?

snowvlad

Кстати, был в магазине, нашел ТУ краску, о которой писал выше. Только оказывается, это была основа и мне её в хаки колеровали. На месте вспомнилось…

manul155

Начал делать кокиль муторное это дело, но добью как-нибудь,не знаю пока как делать кокиль под гребни, а на петли сделаю грунтозацепы из нерж, уголка 10х3; есть такая мысль, хотя-бы через 3. А с краской у нас что-то туговато, есть по 5кГ, но срок жизни её после открытия мах неделя и дороговато(2кГ-2300) ищу.

manul155

ПЕТЛИ ЭТО НАШЕ ВСЁ !!! На сколько я знаю многих отталкивает от модели невозможность сделать копийный вид, а он нужен ? Можно делать ПОЛУкопию , а для себя любимого этого хватит ведь А вот такую штуку на имитацию отката я попробую : откат