Гусеницы для танка...

colinn

Но ведь можно размеры снять с реального танка. Т-34ки практически в любом городе есть, и музеев под открытым небом не мало.

rctank

а отливки с отверстиями уже будут?

Zergeus

кстати мне из архангильска прислали точно такие же мастермодели. видно копят деньги на заказ. имея мастермодели можно очень просто отлить траки.

а с отвертиями как получится уж. гарантии 100% недаю. но просверлим уж потом.

rctank

Дело конечно ваше,технологическое 😃 но если сверлить потом это такой “гембель” ! я в своё время насверлился уже😵

Zergeus

если у тя на руках появятся заветные траки. то сверлить это дело уже второе. а может и третье)))))))))))

UNISYS

танки что на постаментах все разные. человеку несведущему кажется все одинаковым, но нюансов очень много. на постаменте может стоять как говориться сборная солянка. корпус от одного завода, башня от другого, не говоря уже по мелочам. меня профессионал научил, теперь могу отличить оригинал, от псевдо.

да поповоду литья траков, действительно очень кропотливое дело. я вот уже кокиль делаю не один день…хочется бросить, а не могу, -хочу увидеть результат. да был бы 3D фрезер было бы намного проше. но мы русские легких путей не ищем, тем и сильны.

rctank
Zergeus:

если у тя на руках появятся заветные траки. то сверлить это дело уже второе. а может и третье)))))))))))

Когда вы просверлите самми хотя бы первые 10 траков то поймёте про что я говорю))))😉

Vaneich

Сделал модель трака для КВ. Ещё хочу для Т-90 резино металлические. У кого-нибудь есть чертежи?

UNISYS

трак получился классный, чем пилил?. такое впечатление что на станке.

Vaneich

😁Станок называется ручной лобзик и напильник

Zergeus
rctank:

Когда вы просверлите самми хотя бы первые 10 траков то поймёте про что я говорю))))

не все но отверстия отольются…

получите траки почти РТР собрал поставил и вперед.

ValeryEg

Для [B]Vaneich

Сделал модель трака для КВ

Как я понимаю (видно из рисунка):

  • материал - оргстекло;
  • масштаб 1:6? (если брать Ваши посты в других ветках) - то бишь размерчик 12 см. сделал этот вывод, потому что мой (см.пост выше) для Т-10М как бы родился из КВешного (близнецы-братья с небольшими изменениями);
  • мое предположение - сей трак делали “по-слойно” и клеили (или все-таки цельная болванка, но тогда одним лобзиком и напильником, наверное, не обойтись).
    И вопрос: у меня проблемка с отверстиями под пальцы. Для моего трака - это 2 мм диаметр (1:12 масштаб) и когда сверлил вертикально как ни старался сверлышко тонкое уводит немного. Сейчас думаю как сею проблемку решить. А у Вас видно идеальные отверстия, если не секрет, поделитесь способом.
Vaneich

Трак собран послойно. Перед склейкой наметил отверстия под пальцы круглым надфилем и заглубил гравёром. Затем сжал в тисках и просверлил отверстия 4мм длинным сверлом. Вставил пальцы, чтобы при склейке не уводило.
После склеивания ДОРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ

Zergeus
ValeryEg:

И вопрос: у меня проблемка с отверстиями под пальцы. Для моего трака - это 2 мм диаметр (1:12 масштаб) и когда сверлил вертикально как ни старался сверлышко тонкое уводит немного. Сейчас думаю как сею проблемку решить. А у Вас видно идеальные отверстия, если не секрет, поделитесь способом.

нужно собрать приспособление для сверления. так чтобы сверло пройдя каждое ушко попадало в направляющее отверстие приспасобы. так каждое новое ушко будет сверлицо как первое.

fokke
Vaneich:

Сделал модель трака для КВ. Ещё хочу для Т-90 резино металлические. У кого-нибудь есть чертежи?

Здраствуй ,я тоже сделал траки из смола и металический алу.пудер для мой Т -72
Вот мой метод и резултат :

Vaneich

А можно про эту модель поподробнее плиз

Айвенго
fokke:

Здраствуй ,я тоже сделал траки из смола и металический алу.пудер для мой Т -72
Вот мой метод и резултат :

Пожалуйста подробнее о модели! Желательно фото внутренностей, плиз:)

11 days later
TAHK

народ а кто чем красил гусеницы? ну всмысле металлические, можно просто покрасить или надо грунт какой нибудь специальный класть?

Front272

Я в уксусе замачивал симпатичнее становятся и мягче чтоли))

TAHK

а какой эффект дает уксус? они меняют цвет? И что значит мягче, ониже железные у меня