Гусеницы для танка...

TAHK

народ а кто чем красил гусеницы? ну всмысле металлические, можно просто покрасить или надо грунт какой нибудь специальный класть?

Front272

Я в уксусе замачивал симпатичнее становятся и мягче чтоли))

TAHK

а какой эффект дает уксус? они меняют цвет? И что значит мягче, ониже железные у меня

Front272

Меняет цвет -становится более темный у меня траки были я думаю из силумина это как бы не совсем железо))
а на счет мягче это чисто визуальное субъективное наблюдение))

rctank

Можно покрасить в ржавый цвет но перед этим загрунтовать,я боялся что вся краска быстро слезит но уже за год эксплуатации смотрю только выступы стали блестящие как положено

TAHK

ооо… супер то что нужно, а расскажите чем грунтовали и что за цвет краски?

rctank

Грунт для алюминя,был Советский авиационный двухкомпонентный , на кислотной основе,без расператора красить нельзя но очень даже хороший,есть импортные аналоги,главное чтобы из двух составляющих,однокомпонентный пробовали -не то. “Ржавчина” -“Тамиевская” можно ещё перед" ржавчиной" в чёрный матовый цвет покрасить но не декоративной краской а покрепче например “автомобильной”, чтоб держалась

TAHK

ясно , а двух компонентный это его смешивать нужно или он готовый уже ? и в каких магазинах такой искать? (ну там автомобильных,или строй материалы? )

rctank

Смешивать только перед использованием ! а найти скорее всего можно
на авторынках или в автомагазинах

Айвенго
rctank:

Смешивать только перед использованием ! а найти скорее всего можно
на авторынках или в автомагазинах

Точно так. И хотел бы еще добавить.Даже если краску после добавления отвердителя поставить в холодное место, образуется студенистая масса. Её потом можно только выбросить. И пульверизатор необходимо сразу промывать!

TAHK
rctank:

Грунт для алюминя,был Советский авиационный двухкомпонентный , на кислотной основе,без расператора красить нельзя но очень даже хороший,есть импортные аналоги,главное чтобы из двух составляющих,однокомпонентный пробовали -не то. “Ржавчина” -“Тамиевская” можно ещё перед" ржавчиной" в чёрный матовый цвет покрасить но не декоративной краской а покрепче например “автомобильной”, чтоб держалась

Скажи а не помниш номер краски тамиевсой “Ржавчина” ? я просто в магазе спрашивал говорят у тамии нет такой 😦 , и сказали что немер сказать и они привезут. (ну номмер на баночке типа “Х-35” ) Посмотри если осталась баночка.

Volunteer

Зайдите на сайт Тамии и посмотрите каталог красок.

TAHK

Ну а как хоть называется? Там сотня коричневых оттенков

drozd79

Всем привет! Подскажите, я новичек в этом деле, заинтересовали танки, подскажите где в России можно купить такую цепь, как на фото, думаю это наиболее простой способ сделять гусянку.

colinn

Велосипедная цепь подойдёт? Думаю в любом населённом пункте найти такую не составит труда.И ведущие звёзды естественно.Вопрос в другом. Оси в цепи калёные, что-бы разъеденить звенья придётся стачивать оси и в следстие этого придётся найти замену этим осям. Желательно подкаленные. А идейка не плохая, надо взять на вооружение.

drozd79

Не велосипедная не пойдет, в том то и смысл, чтобы на загнутую пластину крепить трак, а с велосипедной так не получится. Переписываюсь с заводами пока безуспешно, слишком маленький зуб и количество.

Vaneich

Надо зубья на звёздочке через один спилить, а траки на болтики поставить. Гдето тут встречал
www.rctankcombat.com/tanks/

TAHK
colinn:

Велосипедная цепь подойдёт? Думаю в любом населённом пункте найти такую не составит труда.И ведущие звёзды естественно.Вопрос в другом. Оси в цепи калёные, что-бы разъеденить звенья придётся стачивать оси и в следстие этого придётся найти замену этим осям. Желательно подкаленные. А идейка не плохая, надо взять на вооружение.

Не надо ничего спиливать!! любое звено из велосипедной цепи можно выдовить специальным инструментом в техже вело магазинах продается, а потом вдавить обратно на место.все легоо разбирается,собирается и укорачивается.

drozd79
TAHK:

Не надо ничего спиливать!! любое звено из велосипедной цепи можно выдовить специальным инструментом в техже вело магазинах продается, а потом вдавить обратно на место.все легоо разбирается,собирается и укорачивается.

Согласен, что пилить ничего не надо, но не совсем понял про ставить наместо, что ставить то на место? Где брать Г-образный элемент цепи? В этом то самая загвоздка, самому тоже не вариан. По поводу спиливать через один зуб читал, но это как самый последний вариант думаю можно использовать. Все-таки хочется цепь готовую найти.

Vaneich

Вопрос к Fokke и тем кто знает.
Какой силикон используется для изготовления больших литейных форм, где его взять и как с ним работать?