Гусеницы для танка...

TAHK
rctank:

Грунт для алюминя,был Советский авиационный двухкомпонентный , на кислотной основе,без расператора красить нельзя но очень даже хороший,есть импортные аналоги,главное чтобы из двух составляющих,однокомпонентный пробовали -не то. “Ржавчина” -“Тамиевская” можно ещё перед" ржавчиной" в чёрный матовый цвет покрасить но не декоративной краской а покрепче например “автомобильной”, чтоб держалась

Скажи а не помниш номер краски тамиевсой “Ржавчина” ? я просто в магазе спрашивал говорят у тамии нет такой 😦 , и сказали что немер сказать и они привезут. (ну номмер на баночке типа “Х-35” ) Посмотри если осталась баночка.

Volunteer

Зайдите на сайт Тамии и посмотрите каталог красок.

TAHK

Ну а как хоть называется? Там сотня коричневых оттенков

drozd79

Всем привет! Подскажите, я новичек в этом деле, заинтересовали танки, подскажите где в России можно купить такую цепь, как на фото, думаю это наиболее простой способ сделять гусянку.

colinn

Велосипедная цепь подойдёт? Думаю в любом населённом пункте найти такую не составит труда.И ведущие звёзды естественно.Вопрос в другом. Оси в цепи калёные, что-бы разъеденить звенья придётся стачивать оси и в следстие этого придётся найти замену этим осям. Желательно подкаленные. А идейка не плохая, надо взять на вооружение.

drozd79

Не велосипедная не пойдет, в том то и смысл, чтобы на загнутую пластину крепить трак, а с велосипедной так не получится. Переписываюсь с заводами пока безуспешно, слишком маленький зуб и количество.

Vaneich

Надо зубья на звёздочке через один спилить, а траки на болтики поставить. Гдето тут встречал
www.rctankcombat.com/tanks/

TAHK
colinn:

Велосипедная цепь подойдёт? Думаю в любом населённом пункте найти такую не составит труда.И ведущие звёзды естественно.Вопрос в другом. Оси в цепи калёные, что-бы разъеденить звенья придётся стачивать оси и в следстие этого придётся найти замену этим осям. Желательно подкаленные. А идейка не плохая, надо взять на вооружение.

Не надо ничего спиливать!! любое звено из велосипедной цепи можно выдовить специальным инструментом в техже вело магазинах продается, а потом вдавить обратно на место.все легоо разбирается,собирается и укорачивается.

drozd79
TAHK:

Не надо ничего спиливать!! любое звено из велосипедной цепи можно выдовить специальным инструментом в техже вело магазинах продается, а потом вдавить обратно на место.все легоо разбирается,собирается и укорачивается.

Согласен, что пилить ничего не надо, но не совсем понял про ставить наместо, что ставить то на место? Где брать Г-образный элемент цепи? В этом то самая загвоздка, самому тоже не вариан. По поводу спиливать через один зуб читал, но это как самый последний вариант думаю можно использовать. Все-таки хочется цепь готовую найти.

Vaneich

Вопрос к Fokke и тем кто знает.
Какой силикон используется для изготовления больших литейных форм, где его взять и как с ним работать?

Front272

Ванеич почерпайте информацию на этом форуме www.chipmaker.ru это не реклама никак
сам давно его читаю увлекательные люди там металлисты есть там и с нашей ветки вопросы людей по изготовлению траков есть только конечного результата там тоже нет
но по литью металла много конструктивной информации по применению простых и доступных технологий

Vaneich

Трак для КВ подшпаклевал и покрасил. От полученного результата был в восторге. 😃
Таких только люминевых надо ещё 200 штук. Кокиль под них делать проблематично будет. Надо литьё по выплавляемым моделям.
Для начала попробую из эпоксидки в силикон.

drozd79

Всем привет! Вот получил предложение по специальной цепи! Стоит 14тыс 20 метров, мужики может кто заинтресуется, могу потом переслать почтой, просто меньше 20 метров не продают, мне столько не надо, себе бы оставил 10 метров, останется еще 2 куска по 5 метров. Если кому интересно пишите в личку. А то я думаю брать или нет, будет валяться лишняя.

Vaneich

Отлил из эпоксидки три трака на пробу. Требуют небольшой подгонки перед сборкой, но не критично. Буду думать как отлить из металла с наименьшими затратами

Айвенго

Отлично получилось! Очень хорошо видны буковки КВ. На оригинальных траках тоже так?

Vaneich

Буквы - это автограф. Инициалы мамы, папы и меня. Хочу оставить след на земле.

20 days later
Realla
Vaneich:

Вопрос к Fokke и тем кто знает.
Какой силикон используется для изготовления больших литейных форм, где его взять и как с ним работать?

Силикон вот этот www.penta-91.ru/silicone-compound-718.htm разводится катализатором “Пента - 18П”, время жизни 20 минут полимеризуется в течении 24 часов.
Разделительной смазкой не пользовался, только если силикон к силикону.

Вот что получилось(фото с web камкры ноутбука:) ):

Vaneich

У нас в городе такое не продаётся 😢
Где ж денег взять на это всё.