Гусеницы для танка...

13 days later
Rekrut

Подскажите на опыте. Сколько проходят траки из эпоксидки для БМП-2. Масштаб 1:10. И вообще надежно ли это?

Vaneich

Если хорошо изготовлены с арматурой и наполнителем, то достаточно надёжно. Об асфальт стираются не сильно. Откалываются иногда кусочки на бракованных траках. Была проблема: некоторые пальцы вылезали. Хуже когда внутрь (не видно и задевают за корпус). Всё разобрал пальцы отрихтовал, обработал напильнтком, сделал шляпки, смазал и вставил с наружной стороны. Гусеницы стали заметно “мягче”

Rekrut


Вот так быстро набросал (БМП-2). Пальцы будут сразу влиты в єпоксидку. Потом по краям одеваются стяжки и концы пальцев расклепать.
Ну пока так.
Мож че посоветуете.

rcopen.com/…/4b448dc2997073007743a6ad

Vaneich

можно вклеивать не пальцы, а трубочки подних

Panther

Такой вопрос:где достать железных гусей для Пантеры 1:16?

Rekrut

А если в эпоксидку добавлять стекловолокно, но только перед этим разобрать его по волокнам, смешать и энтим делом заливать формы. Пойдет?

Rekrut

Посоветуйте марку эпоксидной смолы. В инете их куча-мала. Какая подходит для траков.

Vaneich

В траки для Т-34 я укладывал стеклоткань слоями 6-8 слоёв. В каток для Т-90 крошил на волокна по 10-20мм, т.к. форма очент сложная. Но надо учитывать пузырьки воздуха. Я грею фегом 100 градусов и в вакуумную камеру буду пихать (ящик с дверкой со стеклом подключенный к пылесосу)

Смолу брал марки ЭДП другой у нас в магазине нету

16 days later
UREN-UREN

Всем привет! Вот решил показать первую деталь моего будущего танка. Гусеница размеры: ширина 48мм, высота 4мм, шаг 9мм. Материал медь,алюминий.

UREN-UREN

Траки из медной трубки 10мм. Давил зарание нарезанные втулочки штампом. По середине вставлял алюминевый угалок на 20мм. Пальцы из велосипедной спице 2мм.

Rekrut

Да! Метод прикольный, заслуживает респекта, но ИМХО оченьтрудоемкий.
Вопрос!!! Какой вес наберет одна гусянка включая все траки?
Хотя выглядит надежно.

rctank
UREN-UREN:

Всем привет! Вот решил показать первую деталь моего будущего танка. Гусеница размеры: ширина 48мм, высота 4мм, шаг 9мм. Материал медь,алюминий.

Извините за любопытство,под какую модель эти траки?

1 month later
aura

А ктонибудь пробовал, траки вырезать лазером. Лазер помоему и гроверовку на определённую глубину делает…

Zergeus

давно хочу отлить комунить траки. сам танек не собираю. но литейка есть

4 months later