DaGGeR
Настройка 3GX часть-3

Ну вот и добрались мы до 3 части)))
Здесь я опишу настройку версий 3.0, 3.1 и 4.0

Почему в приемниках spectrum мигает индикатор?

Многие задаются данным вопросом, и как правило получают ответ: не обращай внимания, это нормально! Но знать-то хочется…

А между тем, еще с введением протокола DSM-2, компания внедрила так же систему оповещения о критическом понижении питания.

Работает эта система следующим образом:
После включения передатчика и приемника, происходит установление связи на двух частотных каналах. После этого, любое, даже очень кратковременное снижение питания приемника ниже критического уровня, задействует сигнализацию и приемник будет мигать. Причем не имеет значения время пропадания (или снижения) питания.
Т.е. когда Вы изначально включаете передатчик, а затем приемник и индикация у Вас горит непрерывно, то после этого Вы можете отключить питание приемника. На сколько угодно, хоть на час! Главное, не выключать передатчик. После включения приемника - он будет мигать, сообщая, что питание вышло за пределы нормы.
Многие пилоты, не зная этого, после израсходования первого аккумулятора, сажают модель, меняют аккумулятор, обнуляют таймер и снова в полет. Передатчик при этом не выключался. Приемник будет мигать с момента установки второго аккумулятора!

Настройка 3GX часть-2

В первой части мы рассмотрели механическую настройку планера вертолета, а также настройку 3GX без использования компьютера. Так сказать в полевых условиях.

В этой части я расскажу Вам о настройках, которые доступны только при подключении 3GX к компьютеру. С помощью этих настроек, Вы сможете настроить Вашу 3GX еще лучше и “подстроить” ее под себя и перестанете верить тем, кто говорит, что 3GX никакая, не летает и т.д., а на самом деле просто не разобрались с ней.

Версии до 2.1 я рассматривать не буду, а начну именно с 2.1, так как именно ее лучше использовать для 250-ки, потому как с родным регулятором версии 3.х и 4.х не будут работать (не хватит тока ESC)

Версия 2.1

Настройка 3GX часть-1

Так как в личку мне идет очень много вопросов по настройке данной системы и не каждый человек читает всю тему об этой системе, где я уже давал настройки rcopen.com/forum/f60/topic268699/1096 , то я решил опубликовать ее здесь.

Сразу хочу сказать:
Не пытайтесь на 250-й класс ставить прошивки 3.x или 4.х с родным регулятором. У данного регулятора слабый BEC и на 3.X прошивках BEC не тянет потребление серв. Вертолет рухнет у Вас прямо в воздухе после взлета. С родным регулятором используйте прошивку 2.1 она отлично работает на 250-м классе.

Если же очень хочется в 250-м классе использовать прошивку 3.х или 4.х, то замените регулятор например на этот www.***************9509/product/115354/ В нем импульсный отличный BEC. и потянет он до 7 серв. Т.е. запас большой, а размер при этом как у стока.

Перед настройкой произведите калибровку аппаратуры! Это на 100% обеспечит правильность передачи данных по каналам.