Полеты и зима

nbs

А еще лучше - специальное термобелье для охотников и рыболовов. Сделано из нескольких слоев синтетических и натуральных тканей вперемешку, прекрасно отводит пот и позволяет при этом телу дышать. По толшине - как обычная водолазка. Надевается под любую одежду и хоть там -25 будет - “а нам все равно”. Единственный недостаток - цена. Комплект из штанов и водолазки стоит 1300…1500р. Конкретно видел в магазине “Охотник”, Москва, рядом с м. Университет.

dromik1

Дорогие “ЛЕТЧИКИ” большое спасибо за ответы.Но вопрос не втом сколько принять на грудь и что на нее одеть,а в получении удовольствия от занятий любимым делом.Не для кого не секрет,что управлять в перчатках неудобно и руки на холоде и при небольшом ветре мерзнут “сильно -сильно”.Ведь пока заправишся,пока заведешся и после пяти минут полета видиш “прохождение помех”,это оказывается задубеневшие пальцы вытворяют “хоотическое движение”.Не говорю уж об отдирании масла с поверхностей и прочих прелестях низких температур.А где я вас спршиваю удовольствие?А представляете себе,приходиш как “Бел.человек” в зал,тепло,светло,чайничек кипит и одни улыбающиеся девушки на скамеечках слюбовью смотрящих на “впавшего в детство …(желаемое добавить самому)”.И как пелось в песне моей молодости “ни мороз нам не страшен ни жара”.Мечта- но хочется.Вот вчерась почти собрал свое видиние модельки.Надеюсь на следующей недели облетать иначать набираться опыта и мнений.
С уважением к публике МИХАИЛ.

1 month later
Сергеич

Я сегодня полетал на электропланере. На улице -12 градусов. Ветерок 1-2 мс, иногда солнце вылазило. Как ни странно, получил огромное удовольствие. И…
вот такие выводы сделал:

  1. Летать зимой можно.
  2. Летать зимой НУЖНО, потому что летать-это здорово 😁
  3. Оптимальная модель - планер либо электропланер - ДВСы капризничают и мерзнут. А электро - никаких проблем. Дал газ - и в небо 😃
  4. Одежда: шапка-ушанка - потрясная штука. Голова не замёрзла совершенно. Руки - -тонкие кожаные перчатки. Планером можно рулить прям в них, при некотором навыке. В перчатках руки отмерзают минут через 15, без них-через 2-3.На ноги крайне желательно валенки. И тепло, и снег не попадает.
    5.Аппаратура: у меня была Призма-7. Никаких проблем, только нейтрали у машинок сползли чуть-чуть и дисплей притормаживал, что, в общем-то, несущественно.
  5. Когда через полчаса привыкаешь к этому холоду - начинаешь получать огромное удовольствие от того, что ты всё равно летишь, наперекор погоде… 😃

Ну и чашечку горячего глинтвейна, за что отдельная благодарность Joleg’y 😁

В общем, летать зимой можно!!!

virrr

Да оденься ты потеплее!Прихвати с собой термос с горячим чайком…и будет всё ОК!
У вас какая температура?

yury

Сергеичу.
В Вашем комплекте не хватает только одежды для передатчика. Если изготовить что-либо похожее на женскую муфту, в которую поместить передатчик, то можно будет летать без перчаток.
Проверено.

10 days later
Ruslan

Завидую я вам прям… 10-15, ветер 1-2…
А у нас -25 да еще 15-20 ветра…
Полетаешь тут… 😃))

Ну радует что хоть ктот летает… 😃))

-= УДАЧНЫХ ПОЛЕТОВ !!! =-

Cергей

Все дело в желании.
По опыту(20 лет полетов)-если есть желание-то -10 не помеха,а лучше до-5.
Я освоил вертолет за зиму-очень хотел.
Но одежда-соответственно.Перчатки-как на рыбалку-отрезать до середины три основных пальчика на хб перчатках за10 руб-и вперед,но лучше,если заводить и отпускать будет помощник.Удачи!

glan

В позапрошлом году всю зиму провел на Ходынке. Ничего не отморозил, а удовольствий - выше крыши. Зима пролетела, не успел оглянуться.

Все наши впечатления зависят от желания…

А что касается коробочки для аппаратуры со входом в виде муфты и прозрачной верхней крышкой, так в нее можно еще лампочку 12 v поставить. Ташкент!

glan

А сажать самолеты на снег вообще можно с закрытыми глазами…

Anton

Те. Кто летает зимой как начинающие летом летают как профессионалы! С новым Годом. Антон.

heavy_metal

Ежели хочется летать, то полетишь в любую погоду.