Хранение самолета в квартире

26 days later
qwerty1000

у меня как-то вот так. в детстве клеили модельки? на леску подвешивали в комнате к потолку?

fibro

Неплохой у всех арсенал самолетов.

dvos

Хорошо,когда соседи понимающие и коридор большой 😁

Alexxx

я 😃 храню дома, предварительно вытерев хорошо их с жидкостью для мыться стекол (с содержанием спирта) на носы одеваю пакеты на всякий случай что бы топливо не капало, а те которые не поместились храню также тока в гараже.

FVA

Всё в моделке.
На лоджии иногда и недолго.😦 Если кому-то повезло избежать недовольства супруги. Этим вот повезло по случаю праздников.

Сергей-К

апва[IMG]file://localhost/C:/Documents%20and%20Settings/Admin/Рабочий%20стол/city-1.jpg[/IMG]

Олег_Олегович

Подскажите от чего при хранении моделей пленка теряет свою натяжку и как с этим боротся. Самолеты храню дома в тепле, возможно это как то с влажностью воздуха связано? Здесь что то было про 35 процентов влажности. В доме давольно тепло и сухо. За зиму придется все самолеты утюжить.

Felar_Furlong

дерево либо впитывает, либо теряет влагу и в результате немного меняет размеры. таковы натуральные свойства бальсы, ничего не поделать.

FVA
vladimka:

У меня так

Расцветка интересная у самика. КИТ-набор или самострой ? Хорошо сделано.

kaa177
kit_d:

Мой балкон (8-й этаж) жилище увлечений !

МУЖЧИНА (с большой буквы) молодца

crafter
FVA:

Расцветка интересная у самика. КИТ-набор или самострой ? Хорошо сделано.

Видел что авторам сам обтягивал модель, а вот насчет строительства не знаю. Тоже бы хотел узнать.

Саня71

[QUOTE=kit_d;1592848]Мой балкон (8-й этаж) жилище увлечений !..QUOTE]

kit_d … Джиксероводу особый МЕГАРЕСПЕКТ!!!😃😃

3 months later
KOSTOV

Подниму тему
вот как у меня хранятся модели, благо есть свободная комната…

Sotsium

И у меня так же, свободной комнаты нет и жена была в шоке когда начал его собирать 😁

DVSka

Коллеги, вы затронули животрепещущую тему! 😁
Предлагаю свой вариант балконного ангара ! К сожалению он хорош до определённого размера 😎 Стальной трос в виниловой оплётке, и ОНИ сушатся как носочки . . .)))

Но вот бензинычи так ужо не повесишь 😎

11 days later
dimon_d3

Ну и я внесу свою лепту.
Квартирка небольшая, но деваться некуда, надо как-то размещать весь авиа парк.
На полу в спальне в шкафу-Калибер30, там же стаб от планера класса F3J,сам планер у стенки в шкафу в коридоре.
Рабочее место- отдельная тема, маскируется в шкафчике напротив ванны, причем подведены все коммуникации(свет,ТВ,телефон,короче полная автономка), столик выдвигается как полка под клавиатуру, там же и ХониБиКинг2 пока ютится.
Ну и в довесок, правда он уже не у меня хранится(продал) Piper J3 CUB, хранился на кухне.

Airwolf

Вот мой скромный уголок для хранения самолетов…

5 months later
veter27
RC-Pilot:

Вот, что я вчера придумал, вдохновленный вашими советами. Повесил самолет вместо люстры, дном к потолку. Получилось прикольно.

Класс! Теперь главное “люстру” не покоцать на полетах, а то жена сразу просечет, что то тут не ладное 😃

RC-Pilot:

Вот, что я вчера придумал, вдохновленный вашими советами. Повесил самолет вместо люстры, дном к потолку. Получилось прикольно.

Ребята, научите размещать на форуме миниатюры, а не картинки целиком. Что для этого нужно??

А в фонарь кабины можно провести сьемную подсветку от патрона люстры и вообще сделать спец раму с подсветкой по форме самолета, а на ней специальные крючки для самика.