Extra-330L (1430mm) от Океана

san_AA

Симпатичный самолётик, как и все от этого производителя. Бальзы на него не пожалели, поэтому и вес соответствующий. Летает нормально. Нагрузка на крыло великовата, поэтому отсюда все вытекающие.

XTream

красивый летающий кирпичик =))))) 46 мотор рекомендуют при взлетном 3 кг почти - это жестоко

san_AA

А вы поменьше смотрите, что рекомендуют, а шевелите своими… Я не агитирую за этот самолёт, а высказываю своё мнение подтверждённое эксплуатацией.😉

Waters1

Александр, я как понял Вы эксплуатировали даный аппарат, подскажите можно ли его каким то образом облегчить?, какое качество изготовления?

san_AA

Облегчать там нечего. Качество изготовления скажем приличное. У самого Экстры нет. Есть у моего знакомого я её облётывал и он на ней до сих пор летает. У самого есть Катана от того же производителя и тех же размеров.

roman_k

Был у меня такой самик. Он только голый из коробки весит 2250, а облегчить там нечего, основной его вес это стеклопластиковый фюзеляж. Скорость на посадке очень большая, так как нагрузка больше сотни. Посадка только на идеально ровную поверхность, а то вырвет стойки сразу. Что ни полёт, то обучение посадки (всегда по разному себя ведёт). Одним словом он хорош и красив, но только на стенке.

dimmon72
roman_k:

Был у меня такой самик. Он только голый из коробки весит 2250, а облегчить там нечего, основной его вес это стеклопластиковый фюзеляж. Скорость на посадке очень большая, так как нагрузка больше сотни. Посадка только на идеально ровную поверхность, а то вырвет стойки сразу. Что ни полёт, то обучение посадки (всегда по разному себя ведёт). Одним словом он хорош и красив, но только на стенке.

Да ! полностью согласен! Кстати уже не первая тема про этот самолётик
и в цене он упал прилично, подумайте,мож. не стОит???

Waters1

Кто нубудь переделывал его под ДВС. Ослик 61-72 не много для него?

Anike
Waters1:

Кто нубудь переделывал его под ДВС. Ослик 61-72 не много для него?

У друга саита, вроде, стоит.

antonio41

[quote=Waters1;1771761]а как насчет этого, стОит под ДВС переделать?[/

Стоит однозначно, правда у самого Катана СебАрт переделанная, а на эту Сушку
давно облизываюсь.

dimmon72

Что значит крыло целиковое?😃 У меня уже вторая такая Катана, обычные крылья
на трубе , летает действительно отлично:)

VolodiaP

Неразъёмное, таскать неудобно. Но лёгкое.

dimmon72

Понял:) Это (на фото) предыдущая модель ,Катана40 , их уже не продают.

Waters1

У кого есть инфа на переделку сушки от Себы в ДВС вариан? Поделитесь пожалуйста!

Anike
Waters1:

У кого есть инфа на переделку сушки от Себы в ДВС вариан? Поделитесь пожалуйста!

Я же написал:

Anike:

У друга саита, вроде, стоит.

Обратитесь к нему в личку.

roman_k
Waters1:

У кого есть инфа на переделку сушки от Себы в ДВС вариан? Поделитесь пожалуйста!

А там сложного ни чего нет. Мотокороб и мотошпангоут обшиваешь 1.5мм. фанерой и покрываешь лаком, делаешь площадку для газовой сервы (где нравиться), бак ставишь на площадку аккума. Вот и вся переделка.

Waters1
roman_k:

А там сложного ни чего нет. Мотокороб и мотошпангоут обшиваешь 1.5мм. фанерой и покрываешь лаком, делаешь площадку для газовой сервы (где нравиться), бак ставишь на площадку аккума. Вот и вся переделка.

Спасибо за ответ, а какой мотор поставить для 3D?

roman_k

Лично я бы порекомендовал вам Ямаду 63-ю, точно не пожалеете. У самого 2 штуки и ни каких проблем, главное кормить его правильным топливом. Тяги у неё 4200 с винтом 13\4W.

hinam
Waters1:

Кто нубудь переделывал его под ДВС. Ослик 61-72 не много для него?

Абсолютно авторитетно (на сколько могу) заявляю, что это будет самое правильное решение, если остановите выбор на этом варианте!
Друг летает с двигателем от Сайто 0,91.
Очень классный самоль 😃

Waters1:

У кого есть инфа на переделку сушки от Себы в ДВС вариан? Поделитесь пожалуйста!

lovi