Подскажите чем делать вырезы в капоте под ДВС?

Roix
san_AA:

Дим, не хочу обидеь, но вырезано бестолково. С таким же успехом можно было оголить всю нижнюю часть. Прошу сильно не пинать , поскольку сам всегда с этим сталкиваюсь.😉

Чтобы понять бестолковость, надо объяснить в чем толк 😉
В модельном плане не обижаюсь, всегда выслушиваю советы, потом пропускаю их через свою бестолковку и делаю как решил 😉
В 1мм от двигателя красиво обрезать- глупо, ему надо чем-то охлаждаться. Я специально делал вырез больше только из-за этого. В чем не прав- прошу поправить.
Там по большому счету надо еще больше вырез сделать, именно для охлаждения. Пока оставил как на фото.

Dragon76

Всем привет! Задался вопросом как правильно организовать вентиляцию подкапотного пространства, так что бы и охлаждало и проблки воздушной с повышенным давлением под капотом не образовывалось. Вопрос возник не просто так, в теме rcopen.com/forum/f89/topic208794 выяснилось что на работу бензинового двигателя сильно влияет повышенное давление под капотом на режиме малого газ, практика показала что так и есть.
Так вот вопрос, как правильно делать отверстия, в каком месте и какого размера?
Если капот обтекаем хорошо воздухом то вроде понятно? Хотя не очень 😃
А если капот как на ЯКе, так там вообще никакого обтекания и полный капот воздуха, посоветуйте. кто как делает.
Заранее спасибо

freelancer

я делаю отверстия под мотор следующим образом: размечаю обклеиваю прозрачным скочем с двух сторон сверлю отверстие около линии разметки и через него начинаю ножницами выризать финиш шкуркой быстро просто и надежно))

bumerang
freelancer:

я делаю отверстия под мотор следующим образом: размечаю обклеиваю прозрачным скочем с двух сторон сверлю отверстие около линии разметки и через него начинаю ножницами выризать финиш шкуркой быстро просто и надежно))

А самое главное,дешево.

7 days later
xuligan
Injener1978:

Большие и криволинейные - бормашинкой диском и т.д.

Я делал все одной насадкой, та что с наждачкой, ничего не облупляется и края сразу ровные, по углам сразу получается скругление(там под 90 и не надо)

dvos

Я уже где-то писал,повторюсь:иногда пользую фрезы,которые идут в комплекте с автомобильными датчиками парковки.Для отверстия под патрубок глушителя иногда самое то.Причем даже в дрель ее зажимать не нужно,от руки прекрасно прорезает:).