Полоса из ленолеума

Сергей_Иванов

Доброго времени суток, уважаемые господа!

Есть у меня на примете достаточно большое поле, но его качество ужасное. В поиске нашел предложение использовать в качестве взлетной полосы рулона линолиума (10-12 метров). Приезжаешь, раскатываешь рулон, летаешь, закатываешь и уезжаешь. Кто-нибудь реально это делал?

Модель - Тренер под .46, шасси - 2 стойки.

прокопеллер
Сергей_Иванов:

Доброго времени суток, уважаемые господа!

Есть у меня на примете достаточно большое поле, но его качество ужасное. В поиске нашел предложение использовать в качестве взлетной полосы рулона линолиума (10-12 метров). Приезжаешь, раскатываешь рулон, летаешь, закатываешь и уезжаешь. Кто-нибудь реально это делал?

Модель - Тренер под .46, шасси - 2 стойки.

а можно двумя рулонами туалетной бумаги 😃 (прошу прощения) рулон 12 метров из линолиума весить будет огого , поле не ровное значит и полоса ваша будет не ровной будет, 10-12 метров а сажать как? проще вам задуматься о покупке самолета на электрической тяге!

Сергей_Иванов
прокопеллер:

а можно двумя рулонами туалетной бумаги 😃  (прошу прощения) рулон 12 метров из линолиума весить будет огого , поле не ровное значит и полоса ваша будет не ровной будет, 10-12 метров а сажать как? проще вам задуматься о покупке самолета на электрической тяге!

По словом неровное поле понималось наличие камней и высокой травы. После выкашивания травы линолеум мог бы сгладить неровности. Сажать на высокую траву.
Про электричку не может быть и речи, самолет должен быть большим, а при полете дымить и визжать. После полетов его необходимо нежно протирать тряпочкой и вдыхать запах жженой касторки 😃

enakidos
Сергей_Иванов:

По словом неровное поле понималось наличие камней и высокой травы. После выкашивания травы  линолеум мог бы сгладить неровности. Сажать на высокую траву.
Про электричку не может быть и речи, самолет должен быть большим, а при полете дымить и визжать.  После полетов его необходимо нежно протирать тряпочкой и вдыхать запах жженой касторки 😃

Сергей, но ведь сейчас снег, и сажать на лыжи даже приятнее и легче чем на шасси. С чего вдруг об линолеуме? Поля зимой становятся сами по себе ровненькими, а на линолеум попасть при посадке тоже не дюжее мастерство нужно. Если вы про лето, то я скажу, что видел на боях подобное. Там мастера тоже на траву расстелали что то но только для посадки, чтоб о траву оперение не порвать. Взлет у них был с руки а посадка без шасси, туда, да так ловко и точно, я честно говоря был изумлен. Заходит почти на холостых и перед самой площадкой рули на себя и типа кобры морду вверх. Самолет тормозится как голубь при посадке и как листик плюхается на материю лежащую на травке. Идеально!

ask
Сергей_Иванов:

…самолет должен быть большим, а при полете дымить и визжать.  После полетов его необходимо нежно протирать тряпочкой и вдыхать запах жженой касторки 😃

😃 😃 😃

Val

Про электричку не может быть и речи,

так уж и сразу…
На мой взгляд… ДВС это прошлый век… 😛

самолет должен быть большим,

Согласен. В меру…

а при полете дымить и визжать.

В шпионы не возьмут… 😲

Старая песня о главном… 😊
Каждый выбирает для себя что ему по душе - электро или двс…

После полетов его необходимо нежно протирать тряпочкой и вдыхать запах жженой касторки

Кому как, а мне дышать канцерогенами, не очень… 😊

Хе, а электричку можно и на куст репейника посадить вполне прилично… Бывало… 😊

Ленолиум на поле. Лучше Брезент или иную плотную ткань…
Так как: линолеум скользкий, тяжелый.

Как ткань плотную стелили на поле видел… Нормально вполне…

А лучше поле один раз обработать (если ничейное) - скосить траву, выровнять и утрамбовать землю…
Тем более, что много делать и не надо - не боинги наши самолеты…
При подготовке полосы учтите направление ветра…

Bambr

А где бы найти такие лыжи,как у твоего самолета?

Вячеслав_Старухин

Для взлета такой модели нужно менее 5 метров любой грунтовой проселочной дороги и не обязательно ровной, подойдет любая ( сам когда-то пробовал на первом попавшемся поле ). Также такой самолет легко взлетает с рук, только в этом случае нужен помощник, который с ним слегка пробежится.
Поэтому для взлета линолеум не нужен.

А для посадки такая полоса линолеума бесполезна совсем, потому что попасть на нее, имея малый и средний опыт полетов, просто невозможно.
Но такой самолет легко сядет на траву. Правда, скорее всего он при этом перевернется, но это не страшно, при аккуратной посадке повреждений не будет.

Другое дело, что летать одному скучно, это главная причина того, что неподходящие поля не используют, а ищут получше.

С другой стороны, на нашем в форуме я уже читал где-то, что один очень опытный пилот летает зимой с пруда, расчищая всего несколько метров льда. Но для этого нужно очень-очень хорошо летать!!!

eliz
Val:

так уж и сразу…
На мой взгляд… ДВС это прошлый век…  😛
Согласен. В меру…

В шпионы не возьмут…  😲

Старая песня о главном…  😊
Каждый выбирает для себя что ему по душе - электро или двс…

Кому как, а мне дышать канцерогенами, не очень…  😊

Хе, а электричку можно и на куст репейника посадить вполне прилично… Бывало…  😊

Ленолиум на поле. Лучше Брезент или иную плотную ткань…
Так как: линолеум скользкий, тяжелый.

Как ткань плотную стелили на поле видел… Нормально вполне…

А лучше поле один раз обработать (если ничейное) - скосить траву, выровнять и утрамбовать землю…
Тем более, что  много делать и не надо - не боинги наши самолеты…
При подготовке полосы учтите направление ветра…

А есть еще один способ выровнять поле. Идем в ближайшую лавку,
покупаем 10кг медного купороса, разводим с большой концентрацией.
На поле размечаем полосы, можно крестом, как на крутых еродромах,
и поливаем, поливаем, поливаем!!!
Через некоторое время полосы готовы. Кочки ровняем лопатой и т.д. и т.п.
Лет на 5 думаю хватит.

Главное шоб ЗЕЛЕНЫЕ с плакатами вокруг “еродрома” не бегали… 😁 😁 😁

enakidos
Bambr:

А где бы найти такие лыжи,как у твоего самолета?

Если вы спросили у меня про лыжи то я с удовольствием расскажу как они делаются за 2 часа.

Сергей_Иванов

Спасибо всем за ответы и комментарии. Я не уверен, что хватит 5 метров грунтовки для разгона и взлета по колдобинам со стриженной травой. Самолет весит 2,2 кг, обычный тренер типа PT-40.

Вячеслав Старухин
Конечно посадку на ленолиум я не планирую, говорю только о взлете.
Честно говоря, это моя певая модель после длительного перерыва, поэтому я вообще не планирую никакую посадку. 😎

Val
Очень повесили замечанием про концерагены, тем кто живет в Москве или около уже, по мнению экологов, не нужно беспокоиться 😂

Val

Спасибо всем за ответы и комментарии. Я не уверен, что хватит 5 метров грунтовки для разгона и взлета по колдобинам со стриженной травой.

Сделайте 10 м и спите спокойно… 😃
Лишний пакет купороса… 😁
Только руки хорошо надо вымыть после “операции”… во избежание… 😁

Val
Очень повесили замечанием про концерагены, тем кто живет в Москве или около уже, по мнению экологов, не нужно беспокоиться 😂

Типа привыкли… ? 😲
Не, я со своей провинции как в Москву приезжаю потом отхожу… много… 😊 и долго…

Bambr
enakidos:

Если вы спросили у меня про лыжи то я с удовольствием расскажу как они делаются за 2 часа.

Я бы тоже с удовольствием пообщался.

8 916 1874670 или 100@dsg.ru (раб.почта) ,договоримся о связи. Андрей.

enakidos
Bambr:

Я бы тоже с удовольствием пообщался.

8 916 1874670 или 100@dsg.ru (раб.почта) ,договоримся о связи. Андрей.

Незнаю в чем дело, телефон ваш недоступен, на мейл отослал сообщение, сервер ответил что доставить невозможно. Если есть телефон-факс пишите, пришлю чертеж от руки по факсу.

Bambr

Извини Александр,ошибся 😃
Почта у меня 100@BSG.RU ( одну букву перепутал)
А телефон всегда включен.Правда вчера в метро днем ехал,кто-то звонил,может ты… 8 926 583 …