сварка ленолеума

hobbit

народ, возникла дома проблема.
делал ремонт в новой квартире и оторвал плинтуса. ленолеум был положен при сдаче дома такой фиговый, что просто слов нет. в общем он у меня ссохся, усел- как хотите называйте, и отошел минимум на 5 см от стен. класть плинтуса теперь смысла нет. вопрос. хочу приварить к ленолеуму полоски, чтобы до стен доходили. каким инструментом это можно сделать? можно ли строительным феном?
фена нет, но под прикрытием пола с радостью выделю из бюджета деньги (в моделизме ой как пригодиться может:))

ask

Жидкая сварка. Промазывается стык.
Либо просто приклеивается к полу клеем для линолеума край большого куска и лента.
Но лично я бы такой усыхающий-ссыхающийся-усаживающийся линолеум просто выкинул и постелил новый.

Sanya
ask:

Жидкая сварка. Промазывается стык.
Либо просто приклеивается к полу клеем для линолеума край большого куска и лента.
Но лично я бы такой усыхающий-ссыхающийся-усаживающийся линолеум просто выкинул и постелил новый.

А лучше ламинат… 😃

hobbit
ask:

Жидкая сварка. Промазывается стык.
Либо просто приклеивается к полу клеем для линолеума край большого куска и лента.
Но лично я бы такой усыхающий-ссыхающийся-усаживающийся линолеум просто выкинул и постелил новый.

у меня на новый ленолеум бюджет не заточен к сожалению.

надо чтоб соединение как можно крепче было

pivankin

человек просит, чтобы ему посоветовали фен купить, а вы приклеить 😅

RID
pivankin:

человек просит, чтобы ему посоветовали фен купить, а вы приклеить 😅

Угу, фен с насадками. Есть насадка для “сварки” ленолиума, формует шов. Только, самое главное, линолиум должен плавиться и склеиваться, а не все сорта (старые) для этого подходили.

hobbit
pivankin:

человек просит, чтобы ему посоветовали фен купить, а вы приклеить 😅

про фен было типа шутки на модельную тему. если такое можно феном сделать, то я куплю фен. вот только сам линолеум он мне не спалит?

а может есть у кого машинка для сварки линолеума? дайте попользоваться?

Сергей=

То Sanya: кому-то лучше, а кто-то на этом ламинате уже три раза упал… Не… Лучше паркет…

hobbit
Сергей=:

То Sanya: кому-то лучше, а кто-то на этом ламинате уже три раза упал… Не… Лучше паркет…

народ, если вам реально нечего сказать конкретно по теме, то, пожалуйста, оставьте комментарии, не забивайте тему

Samson

Сваривают линолеум дома очень редко. Я делал так: либо приклеивал линолеум к полу бустилатом (так, чтобы не было пузырей, но это реально при наклейке на ровную фанеру или оргалит), либо - строительный скотч на матерчатой основе (или армированный), для склейки ковровых покрытий (клейкой частью вверх, куски на него встык).