тяга из...меди

Tomahawk
ask:

Эт смотря какая моторама. Если такая как у тебя - то не факт. У меня позавчера четырехтактник на такой мотораме просто назад уехал и сломал крепление карба и трубу от карба к цилиндру. А моторама, гадина, живехонькая…

А как он мог с крепления слететь не сломав мотораму? может затянули плохо? Я чесно говоря такого даже представить не мог…

ask
Tomahawk:

А как он мог с крепления слететь не сломав мотораму? может затянули плохо? Я чесно говоря такого даже представить не мог…

Не, он не слетел, и скользнул по мотораме под прижимными планками. Я их правда до выгибания дугой не затягивал, видимо надо было…

Tomahawk
ask:

Не, он не слетел, и скользнул по мотораме под прижимными планками. Я их правда до выгибания дугой не затягивал, видимо надо было…

Мне терь стремно стало, есть мысли мотораму продырявить и на болтах закрутить… Чет совсем не хочется машинку тем более цифру отскребать от задней стенки…

ask
Tomahawk:

Мне терь стремно стало, есть мысли мотораму продырявить и на болтах закрутить… Чет совсем не хочется машинку тем более цифру отскребать от задней стенки…

У меня тоже сначала такая мысля была, потом - раздумал. Сомневаюсь что такая моторама вообще сломаться может. А если затянуть дугой прижимные планки, как у тебя сделано - то ИМХО двигатель назад не скользнет. Может быть, лучше пластиковую поставить? А еще лучше - отвесных “морковок” метров с 30-ти избегать 😃

Tomahawk
ask:

У меня тоже сначала такая мысля была, потом - раздумал. Сомневаюсь что такая моторама вообще сломаться может. А если затянуть дугой прижимные планки, как у тебя сделано - то ИМХО двигатель назад не скользнет. Может быть, лучше пластиковую поставить? А еще лучше - отвесных “морковок” метров с 30-ти избегать  😃

Железная жестче и тепло от двигателя рассеивает немножко 😈 , хотя канечно это левые отмазки, просто на нее удобней машинку ставить, и мотораму поменять прям на поле без проблем можно. На счет прочности не соглашусь, ломаются как маиленькие, ониж хрупкие…

Ну морковок конечно можно избегать, но надо ведь землю переодически на прочность измерять…

hobbit

все уже. нашел стальную проволочку. вопрос решен.