Где брать метанол?

alexlord
Volante24:

Подскажите, можно ли  в Питере купить ,  метанол и сколько он стоит?
А также касторовое масло. В аптеках оно довольно дорогое, да и,
говорят, для двигателей лучше специально обработанное. Где его  лучше и дешевле брать?
Извините, я пишу издалека, и спросить не у кого.    😦

Может проще действительно готовое купить? по мне так както приятнее не нюхать при разводке… да и на глупый вопрос ментов что везеш гордо заявляеш Топливо!!! а не спирт мать его но ядовитый!!!

Да и по опыту знаю точно что в последнее время намного проще торговать фирменным топливом чем морочится с поиском его компонентов сильно гайки затягивают на метанольных заводиках. У меня например COOL POWER народ распробывал и чегото больше не ищет метанол. а все както вместо 0% нитры берут с 5 да 10%. И летать стали намного больше поскольку знают что топливо всегда есть в магазине.

BALAL
AnVad:

это за что же засадить могут?  😕

Вы только представьте теленовости, в которых говорится о том, что задержан гражданин N, перевозивший 10 литров касторки, с помощью которой можно довести до диареи M человек… Ртуть, например, именно так преподносят, и все знают, что единственное её предназначение - людей травить… 😈 😂

Maikl

Ну прямо как малые дети это вполне официальный магазин где дают кассовый чек и все что полагается. Купил и никаких проблем. Если так рассуждать то многое покажется недозволенным. Сейчас у меня нет под рукой тел.этого магазина но при желании если можно (вопрос к адмн.) могу написать.

Yury_Nosov
BALAL:

Вы только представьте теленовости, в которых говорится о том, что задержан гражданин N, перевозивший 10 литров касторки, с помощью которой можно довести до диареи M человек… Ртуть, например, именно так преподносят, и все знают, что единственное её предназначение - людей травить… 😈  😂

А Вы представьте, сколько человек можно убить одним силикатным кирпичом!
Я уже и не говорю про обыкновенный топор, это вообще оружие массового уничтожения!

giantflier_2
Yury_Nosov:

А Вы представьте, сколько человек можно убить одним силикатным кирпичом!
Я уже и не говорю про обыкновенный топор, это вообще оружие массового уничтожения!

мужики
чего вас всех на касторке заклинило? запор что ли?
весь мир на синтетике давно уже летает. разводите 15-18% а то и меньше. оно и на самолете меньше коксуется и мотор не окисляет. про касторку можно давно забыть.

alexlord
giantflier_2:

мужики
чего вас всех на касторке заклинило? запор что ли?
весь мир на синтетике давно уже летает. разводите 15-18% а то и меньше. оно и на самолете меньше коксуется и мотор не окисляет. про касторку можно давно забыть.

Ну это смотря где. как сказал один мой знакомый скоростник … ты говорит уверен что эта синтетика на 40 000 оборотов работать будет? А касторка работает… переубеждать его я не стал… уж больно мотор дорогой. хотя сейчас кроме как на фирменном топливе уже никто почти и не летает у нас. Нету метанола. а фирменного топлива завались.