Cessna 182 Skylane Gold Ed Kit 61-91

spyder3

Если по схеме “всё собрал и обтягивать” будете следовать, Ораколор Скале не берите. Он толще и швы вы никак не скроете. Берите просто белый - не намного он и хуже по цвету, но заметно тоньше
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXL482

AflubiN
spyder3:

но заметно тоньше

а небудет в местах где внахлест цвет менятся, более темнее?

думаю невозможно затянуть без попадания внахлест, например там где фюз. заворачивает, как у вас?
т.е. брать Ораковер Стандарт?

spyder3

Стандарт - как и все остальные плёнки - немного просвечивает и если вы много швов заплат положите внахлёст, будет много темнее там где Ораковер на Ораковер кладётся (если о белом цвете конечно говорим)
Скэйле не прозрачный с серебрянной подложкой - но более толстый швы видны, но не то что под щвами. Цвет тоже лучше - как снег в яркий солнечный день с голубоватым а не с желтоватым как у стандарта отливом

2 months later
AflubiN

Приветствую!
Свободного времени совсем не стало, поэтому двигаемся к намеченой цели как можем😁
Зашпаклевал стабилизатор:

Ну а в оставшееся время тренируемся точно на таком же только в миниатюре, размахом в метр.

spyder3

Молодец,
Тоже хочу такую - одно но. Что у АРФ, что у твоей кит крыло не разборное. В машину не лезет

AflubiN
spyder3:

В машину не лезет

Во-во, я как раз под такой случай седан продал, дело за хэтчбеком.

8 months later
AflubiN

Вот долгострой так долгострой получился! И все же мы не останавливаемся 😁

Такой вопрос:

Бак по идеи там должен стоять поперечно (фото приложил)., но как тогда делать левый разворот? непонятно… Если ставить продольно то некрасиво как-то да и торчать будет. Сомневаюсь что трубка будет “успевать” забрать топливо.

Кто-то ставил так бак ?

Должен так:

Прямо серьезно озадачен !?

modelair

делаю самострой по этим чертежам, в итоге сделал отдельный модуль бак+ двигатель. Модуль крепится пятью винтами к переднему шпангоуту. Надеюсь разберётесь по фото.

AflubiN

А бак на сколько и какая калилочка ?

я планирую бензин 20ка

с баком видимо придется вдоль

modelair

Эволюшн 61. Были мысли насчёт ДЛЕ-20, но боюсь вибрации и капот неохота резать. А так торчит только иголка карбюратора и дырка сбоку под накал.

AflubiN

Я все ж попробую бензин
Незагадамши этой зимой поднять. Зима помоему лучшее время для полетов

Блин, а вот нашел фото, ребята ставили поперечно, как летали то 😵

modelair:

и дырка сбоку под накал.

думаю имея дело с калилкой, лучше ставить бортовой подкал я бы так сделал

modelair

Ненадо там ничего мудрить с подкалом, это обычный 2х тактник. А данный моторчик сам по себе прекрасно работает.

AflubiN
modelair:

Ненадо там ничего мудрить с подкалом, это обычный 2х тактник. А данный моторчик сам по себе прекрасно работает.

Ни вкоем разе, решать Вам

20 days later
Павел_С

Здравствуйте Алексей.
Подскажитекак долго до Вас шла посылка кита по почте.
Чертежи в комплекте есть, можно посмотреть или скан сделать.
Спасибо.

AflubiN

Здравствуйте Павел!
Посылка шла долго месяца полтора - два, заказывать там больше не хочу, ждут когда народу много наберется и только тогда кидают в заказ.

Вот фото, если понадобится могу в деталях


Павел_С

где то я такие чертежи в ПДФ видел непомню
а у вас нет возможности сделать скан

1 month later
AflubiN

Наконец все затянул пленкой, кроме капота это уже после установки мотора.


“modelair” как у вас дела с постройкой ?