ap

edwards

Давно мечтаю заняться аэрофотосъёмкой. Сам я фогографирую всю жизнь, с четырёх лет и некоторый опыт есть. В качестве транспорта мне приглянулись: модель мотодельтоплана, так как она весьма устойчиво и неспешно летает и на ней безопасно можно будет сделать снимки в городе, по крайней мере на окраине, где я живу. Также мечтается оснастить фотоаппаратом планер, рядом с которым все это лето регулярно летают орлы. Собственно хочется услышать рекомендации по преобретению подходящей камеры (цифровик, не менее 5 мег пик) компактный, легкий, но имеющей приемлимое качество изображения (с учетом дальнейшей доводки снимка в фотошопе). У меня есть несколько плёночных зеркалок и Nikon coolpix 5000, снимки хорошие, но он весит 455гр, что зашкаливает. Притягивает взгляд такие модели:
foto.ru/product.php?id=20366
Однако боюсь мелкая матрица будет неприлично шуметь (есть ли у кого опыт с подобной серией)
PS Долго думал в какой раздел поместить, извиняюсь если нетуда.

HARRY
edwards Дата Сегодня

Однако боюсь мелкая матрица будет неприлично шуметь (есть ли у кого опыт с подобной серией)

У меня своя цифровая фотостудия, опыт общения с цифровыми камерами имеется, с этой моделью в частности. Матрица 1/2,5" мягко говоря, очень даже не маленькая и вообще камера хорошая и быстрая. Но ведь недешевая.

Петрович

Во многих мыльницах цифровых и пленочных строго фиксированная выдержка, поэтому подвижные обьекты получаются смазанными.
Значит 1 условие возможность изменения выдержки или режим спорт, т.е. съемка с короткой выдержкой.
2. Диафрагма как правило у всех автоматов устанавливается автоматически.
3. Автофоус или короткофокусный обьектив. у него резкост от 0,5 м. и до бесконечности, но опять при полностью закрытой диафрагме… Либо возможность выставлять в ручную перед полетом.
4. Не помешает стабилизация изображения, т.к. любой ЛА с мотором вибрирует…
Простенький РУ дельтоплан был в МК №3/91г. выкладывал здесь:
www.cam-sebe.narod.ru
Смотри раздел авиамодели/радиоуправляемые

HARRY
Петрович Дата Сегодня

Во многих мыльницах цифровых и пленочных строго фиксированная выдержка, поэтому

Непонятно, что значит это высказывание… короче говоря все, что Вы перечислили, к этому аппарату не относится ни в коей мере и выдержка и диафрагма у него ручная и по мому есть даже приоритет.
А вот этот апарат Вы тоже считаете мыльницей?. Ценовая категория одна.