Отсутствие кнопки cut off

binomax

У меня на футабе E6XAS нет кнопки “CUT OFF”. Как лучше настроить аппаратуру: чтобы в нижнем положении ручки газа мотор глох или чтобы был холостой ход? Триммер на газ почемуто не работает… (может потомучто я ограничил ход сервы газа) Как лучше поступить??

tlvct

есть вариант - тормозить ногой кок 😉

или же всеж настроить кат оф на какой-нить тумблер

binomax
tlvct:

есть вариант - тормозить ногой кок 😉

или же всеж настроить кат оф на какой-нить тумблер

Есть у кого нибудь опыт настройки Cut-off, напимер на тумблер шасси? я не представляю как это сделать. миксом?

Airliner-rc

В JR9X тоже нет такой кнопки, но в настройках джойстика газа есть некая фича, которая заменяет кат-офф через тумблер ученик-мастер 😃😃
Так что инструкция великое дело, лучше ее почитать 😃

binomax

Изучил всю инструкцию вдоль и поперек. Насчет тренерской кнопки ничего такого нет. Из того за что хоть както можно зацепиться - есть фраза, что экспонента на газ работает не у центра ручки а у верхнего положения и ыраза о том что глушить можно триммером!.. Но тример на газ не пашет. Может из за реверса канала газа??? я заметил что он пашет в полностью открытом положении, но буквально на 2 мм.

Добавлено

Airliner-rc:

В JR9X тоже нет такой кнопки…

А как у вас глушится?

V_N
binomax:

что он пашет в полностью открытом положении, но буквально на 2 мм.
А как у вас глушится?

“Зажаты” расходы.
А у нас полюбому, хошь на тренера вывести можно, хошь на тример газа, и одним “бипом” возврашается в “малый газ”( JR ) 😃

jan

У меня такая же аппаратура, отсутствием кнопки не страдаю. При настройке расходов ставлю триммер газа в минимум. При этом карбюратор должен быть полностью закрытым. Для этого в передатчике есть замечательная функция ATV. После настройки в среднем положении триммера получается малый газ, в минимальном мотор глохнет. На этом сайте есть русская инструкция на этот передатчик, там все написано.