Самодельные самолеты

Driver-NN
AeroLEX:

Аккуратненько. Уважаю. Капот после пива из бутылки сделал, чтоб не выбрасывать? Мололодец! Или я ошибаюсь?

Точно!
Капот и фонарь изготовлены по безотказной технологии:
бальзовый болван + бутылка из под пива + строительный фен 😃

AeroLEX

Глаз у самодельщика набит! Я и сам такой "Кулибин"1

Seriy
Driver-NN:

Точно!
Капот и фонарь изготовлены по безотказной технологии:
бальзовый болван + бутылка из под пива + строительный фен 😃

А бальзы столько не жалко меня бы жаба задушила

VladTM
Seriy:

А бальзы столько не жалко меня бы жаба задушила

почитал твои сообщения, сложилось впечатление, что ты специально зарегился, что бы народ веселить…

откудаж ты такой взялся?

Павел_Филиппов
VladTM:

почитал твои сообщения, сложилось впечатление, что ты специально зарегился, что бы народ веселить…

откудаж ты такой взялся?

Простите, а что в этом смешного? Какой смысл в изготовлении болванок из бальзы? Может я чего то не понимаю?

Driver-NN
Павел_Филиппов:

Простите, а что в этом смешного? Какой смысл в изготовлении болванок из бальзы? Может я чего то не понимаю?

Тут надо для себя решить - либо трахаться с липой при помощи пилы и рубанка, либо не пожалеть 40 руб. за пол-листа сантиметовой бальзы и забацать все задуманное буквально модельным ножичком и крупной наждачкой.
Мне больше импанирует второй вариант 😃

p.s. Бальзовый болван внутри пустой, т.е. склеен “кубик” из обрезков бальзы, а углы обточены наждачкой.

VladTM
Павел_Филиппов:

Простите, а что в этом смешного? Какой смысл в изготовлении болванок из бальзы? Может я чего то не понимаю?

ну во первых, делая капот из бальзы, экономия времени 90%, расход денег до 50 рублей (один раз не попить пива, или не перекусить в той же школе)…

а во вторых, я говорил не про конкретное сообщение, а про все сообщения

vlad_m
Driver-NN:

Точно!
Капот и фонарь изготовлены по безотказной технологии:
бальзовый болван + бутылка из под пива + строительный фен 😃

Времена однако пошли - болванка из бальзы 😋 , …цать лет назад скажи такое - побили бы 😵 Сразу же не сообразишь, что из обрезочного переклея.

А прозрачный капот - стильно, есть в этом что-то, надо запомнить. Спасибо за идею.

giantflier_2

мне интересно капот не деформируется при нагреве двигателя?

SV-S

Позволю себе вклиниться со своей свежей моделькой.
Размах 1000мм
Длина полная около 1000мм
Вес без топлива 980г.
Моторчик КМД 2,5
Управление - элероны и руль высоты

Предназанчен в основном для зимних полетов (КМД все ж таки 😃 ), малых скоростей и просто для отдыха.

VOX

Готовимся к лету зимой.Вечная классика - гидроплан Seamaster под мотор 2,5см³.Модель в рекомендациях не нуждается.Кому нужны готовые обращайтесь,тепло не за горами…

AeroLEX

Объявите ценник на планер, пожалуйста.

VladTM
VOX:

Готовимся к лету зимой.Вечная классика - гидроплан Seamaster под мотор 2,5смі.Модель в рекомендациях не нуждается.Кому нужны готовые обращайтесь,тепло не за горами…

самолет интересен. жаль что вы не в России

Sanya
VladTM:

самолет интересен. жаль что вы не в России

Смотрите сюда

VladTM
Sanya:

Смотрите сюда

Спасибо Саня, но “простите великадушно, качество не моей мануфактуры” 😃

Кэб
VladTM:

Спасибо Саня, но “простите великадушно, качество не моей мануфактуры” 😃

А какие собсно притензии по качеству? 😠 Мож огласите?

VladTM
Кэб:

А какие собсно притензии по качеству? 😠 Мож огласите?

Не хотел ни кого обидеть. Даело не в деньгах. Просто хотелось самолетик как миниму 32… желательно 46…

А по поводу высказывания : “простите великадушно, качество не моей мануфактуры”

я же специально выделел это в кавычки, если помните одно время реклама пива такая была… где мужик сказал такую фразу, что бы не сознаваться что не умеет играть в бильярд… Я написал эту фразу что бы сказать что мне не подходит этот самолет по размеру.

К КАЧЕСТВУ САМОЛЕТА ПРИТЕНЗИЙ НЕТ.

Wit
VladTM:

Не хотел ни кого обидеть. Даело не в деньгах. Просто хотелось самолетик как миниму 32… желательно 46…

А по поводу высказывания : “простите великадушно, качество не моей мануфактуры”

я же специально выделел это в кавычки, если помните одно время реклама пива такая была… где мужик сказал такую фразу, что бы не сознаваться что не умеет играть в бильярд… Я написал эту фразу что бы сказать что мне не подходит этот самолет по размеру.

К КАЧЕСТВУ САМОЛЕТА ПРИТЕНЗИЙ НЕТ.

афтоп кнешна, но по Риге одно время висели плакаты “пейте пиво алдарис- будете как Балдарис!”, мы перед деканом за перегар пивной отмазывались “пиво пьём из ангебот за родной аэрофлот!” 😅

Кэб
VladTM:

Не хотел ни кого обидеть. Даело не в деньгах. Просто хотелось самолетик как миниму 32… желательно 46…
К КАЧЕСТВУ САМОЛЕТА ПРИТЕНЗИЙ НЕТ.

Тогда совсем запутали!!!? “” самолет интересен. жаль что вы не в России""

Автор писал:“” Готовимся к лету зимой.Вечная классика - гидроплан Seamaster под мотор 2,5смі.“”

У моей стоит GP-15,как думаете какой у него объем???

VladTM
Кэб:

Тогда совсем запутали!!!? “” самолет интересен. жаль что вы не в России""
Автор писал:“” Готовимся к лету зимой.Вечная классика - гидроплан Seamaster под мотор 2,5смі.“”

я только сей час понял что автор писал про свой гидроплан 2.5 … раньше я думал что он 25ый

Sanya

Ребят… попрошу общаться НЕ ПО ТЕМЕ в личке! 😕