Помощь в выборе ДВС

Insulin

Володь, со второй ссылкой шляпа какая-то.
Спасибо всем откликнувшимся. Все мнения и ссылки передаю товарищу

Alx1m1k
dima2000:

А МК17 можно в фюзеляж положить, чтобы потом всем говорить, что он все таки полетел!!!

Дим,сильно сказано.понравилось…

DmitryK

Тимку или Шерифа из Термика можно взять и собрать- цена гуманная весьма. Заодно опыт в постройке модели получит. Правда они под 2.5куба, но если с весом не переборщит, и на МК-17 полетят очень даже неплохо.

Губанов_Игорь

Шериф вообще великолепно летает, но под 3,5см3. На полторашке че то совсем сомнительно. Ему и 2,5 мало

SAN
DmitryK:

Правда они под 2.5куба

У меня подобный на КМД летал.
Можно даже квазирегулировку газа сделать 😃

serop72

у меня тоже, тренер верхнеплан , размах метра полтора (примерно) кмд 2.5 , с самодельной дроссельной заслонкой-ка-то регулировался…аппа супронар-летало

Вопрос про мк17, где эфир на топливо брать будете?

МК 17 у меня улетел на совковом ките таймерки (таймера небыло-топлива перелил…и вжжжжж…) в первом полёте- , так что опыта эксплуатации нет

PS не майтесь хе ерундой-подарите движок детям в кружок(где есть опытный руководитель)

SAN
serop72:

Вопрос про мк17, где эфир на топливо брать будете?

Есть готовое топливо в некоторых магазинах.
Но по цене оно уже догнало (и перегнало) калильное.

MaestroEv
SAN:

Плохой выбор.
Модель получится маленькая (не более метра размахом), быстрая, без регулировки газа (максимум - самодельное устройство для остановки движка).
Для новичка - гарантированные дрова.
ЗЫ строил я такой самолёт. 😃

Любой деревянный дешевый планер будет с этим мотором летать как тренер, шасси еще добавить и в путь.

meteor
serop72:

у меня тренер верхнеплан размах метра полтора (примерно) кмд 2.5 , с самодельной дроссельной заслонкой как-то регулировался…аппа супронар - летало

Точно также у меня!

7 days later
moldavan

Если на Шериф поставить АСП-25, то будет ПЕСНЯ!!!