Вчера был первый полёт.

sev

Поздравляю с первым полетом !!!
Судя по нику вы уже полный профессионал 😁 😁 😁

MasterFly
Scrip:

А что у вас за аппарат? Какой размах? Вес? Двиг? Я похожий достраиваю с размахом 1100,
2.5 см3

Прототип Quark. Размах 760 мм, вес с топливом 700 грамм, двигатель AP-09.

А кина, к сожалению, не будет. Камеру добыть не смогли. Зато фоток полно.

sev:

Поздравляю с первым полетом !!!
Судя по нику вы уже полный профессионал 😁 😁 😁

Как вы яхту назовёте так она и полетит 😁

Viper91

А самолетик то маханький!!! Поздравляю , вы развеяли миф о том , что надо тренироваться на большом аппарате!!! По компоновке на гонку похож. Летать должен довольно быстро!!!

amb2000

А тяги скока получилось? И на каком винте?

MasterFly
Viper91:

А самолетик то маханький!!! Поздравляю , вы развеяли миф о том , что надо тренироваться на большом аппарате!!! По компоновке на гонку похож. Летать должен довольно быстро!!!

Носится он действительно как угорелый и не только из-за компоновки, для его размеров у него вышла высоковатая нагрузка, ~70 гр/дм2.

amb2000:

А тяги скока получилось? И на каком винте?

Винт, если я правильно помню, 6x3, а тягу не замерял, но по субъективным ощущениям чуть больше 700 грамм, в следующий раз проверю уйдёт ли он с места по вертикали.

Д_Заточник

Йес! Еще один любитель маленьких! А то все начинают с 46 мотора, а для меня 15 уже гигантом кажется! Можно сделать простенький тренерок с размахом мм 900, и он будет медленно и неспешно барражировать по небу. А можно и на этом продолжать, если есть кому подстраховать с тренерского пульта.

MasterFly
Д_Заточник:

Йес! Еще один любитель маленьких! А то все начинают с 46 мотора, а для меня 15 уже гигантом кажется! Можно сделать простенький тренерок с размахом мм 900, и он будет медленно и неспешно барражировать по небу. А можно и на этом продолжать, если есть кому подстраховать с тренерского пульта.

Не хочу огорчать, но я не совсем любитель маленьких. Просто когда я выбирал какой самолёт строить, основным критерием выбора было наличие у меня движка “МК-17”. Позже я пришёл к выводу, что на пилотагу МК совершенно не пойдёт, а самолёт был почти готов, поэтому я купил нормальный движок. Следующий самолёт я буду делать СУ-26М размахом 2 м. Но и этот самолёт меня очень радует 😁

amb2000
Д_Заточник:

Йес! Еще один любитель маленьких! А то все начинают с 46 мотора, а для меня 15 уже гигантом кажется! Можно сделать простенький тренерок с размахом мм 900, и он будет медленно и неспешно барражировать по небу. А можно и на этом продолжать, если есть кому подстраховать с тренерского пульта.

Я то же любитель медленных. Но боюсь что добиться “медленно и неспешно” на 15 это не реально.
Медленно - это 15-25 г/дм2.