есть Big Stik 40 и O.S.Maxы: 32sx и FS81, реально ли какой нибудь из них поставить?

ximeg

Я так понимаю, скоро генеральный конструктор нарисует такой самолёт с минимальным количеством бальзы 😉

2 months later
ximeg

Самолёт вполне лёгкий, думаю 1,5-2 кг полезной (или скорей всего бесполезной)) нагрузки ему будет легко поднять в небо.
Вижу два варианта: что-то сбрасываемое с парашютом или что-то без. Подскажите где посмотреть возможные варианты.
Хотя не обязательно что-то сбрасывать. Подкиньте идей плиз.

Borcha
ximeg:

Хотя не обязательно что-то сбрасывать

это точно.не тот вариант.просто поколбасить в воздухе.

20 days later
pentajazz
ximeg:

Акки есть Zippy 2S 1300 и 1000mah- хватит на борт и зажигание?

это хватит на 1 полет потому что 2 полета это уже высосать батарею досуха одними только сервами.
за полет сервы съедают обычно 200-300мАч, зажигалка еще 100-150.

у меня стоят 2 батареи по 2000, и на зажигание еще одна такая же.
и хотя я вылетываю из каждой только 400-500 Мач, запас карман не тянет, тем более, что были примеры, когда в погожий день люди увлекались и вылетывали батарею досуха. самолет в хлам, обычно…

ximeg
pentajazz:

это хватит на 1 полет потому что 2 полета это уже высосать батарею досуха одними только сервами.
за полет сервы съедают обычно 200-300мАч, зажигалка еще 100-150.

у меня стоят 2 батареи по 2000, и на зажигание еще одна такая же.
и хотя я вылетываю из каждой только 400-500 Мач, запас карман не тянет, тем более, что были примеры, когда в погожий день люди увлекались и вылетывали батарею досуха. самолет в хлам, обычно…

Уже летал, вылетал 3,5 литра гари, с акком 2600, оставалось после полётов не меньше 80% акка. Полёты спокойные. Один акк на весь самолёт.