стартер от мопеда для самолета

newman

Итак. Сегодня разобрал старый стартер от мопеда. Сына в прошлом году отъездил еле-еле. Он, стартер, с самого начала был какой-то странный. Разобрал и понял причину. Одна из обмоток была кетайскими пролетариями уложена небрежно с лишкой, соответственно, срубило её об магниты. Заср…о все потрошка, но не фатально. Механизм почистил, в шкиве от старого стартера рассверлил отверстие до 11 мм( под посадку на данный стартер). В тисках на холодную “запрессовал”. Вуаля! Навесное ( реле пусковое обязательно , ибо пусовые токи большие!!!) из ЗЧ для мопеда. Но крутиттттт! На выхи попробую в деле. Да, от 3S рукой йух остановишь 😎). Если взять за основу коммерческую составляющую, то стоимость данного варианта раз в 5-6 меньше , чем покупать в магазине ( ну типа настоящий 😎). Тема, если что, пусть повисит. Если не будет востребована, через ннн-ое время “убью”. Зачем сделал? Интересно, иногда необходимо, запас карман не тянет и т.д. и т.п. 😎)

newman

Проверено на реальном 52сс двигателе. Все прекрасно работает. Липольки 3s крутить на запуск ( реально сделано 3 пробных) хватает без вопросов. Удобство данного девайса в том, что карбоновые винты имеют очень острую заднюю кромку, в перчатках некомфортно ( после запуска снимать на вылет). Положил в полетный рюкзак, как нужный девайс. 😎)

В реале работает следующим образом.

Djnaw_S

Андрей привет дружище! надо бы к вам приехать полетать!

newman

Всегда 😁!!! Машины куда поставить есть. Если что - подзарядиться где -есть! Бензин\масло есть! Поле пришло в прекрасное состояние толстого наста, присыпанного снежком. Буду теперь в летнопригодном состоянии😒 к выходным. Могу по состоянию полосы на пятницу\вечер отписаться для принятия решения!
Если коротко - велкам!

Djnaw_S

Есть небольшой ремонт,если до выходных отремонтирую аппарат с удовольствием приеду ))

Митричь

Прочтя название темы, подумал что на самолет стартер поставили.
Такое возможно? В таком размере проблем не будет. а удобство налицо.

Vert
Митричь:

Прочтя название темы, подумал что на самолет стартер поставили.
Такое возможно?

Без переделок невозможно, т.к.бендикс, в отличии от автомобильного стартера, в его состав не входит, нужно “огород городить”…
Да и вес не малый, грамм под 600-800 потянет.

Митричь
Vert:

т.к.бендикс, в отличии от автомобильного стартера, в его состав не входит, нужно “огород городить”…

так там обгонка выполняет функцию бендикса, только вопрос как её с двигателем увязать.

Alx1m1k
Vert:

нужно “огород городить”…

огород не кайфовый получится.

Mongoose9999
newman:

Удобство данного девайса в том, что карбоновые винты имеют очень острую заднюю кромку, в перчатках некомфортно ( после запуска снимать на вылет).

Всё понимаю кроме этова? Что за перчaтки такие , я на 60cc непользуюсь ну друг 120cc с CF Mejzlik запускает в перчаткe , как одна перчатка ему лежит в боксе так еи и пользуетса уже 3 сезон.

Губанов_Игорь

А я вообще считаю, что перчатки это зло. Про различные палочки-стучалочки даже не говорю. Если с мотором правильно обращаться и иметь исправное зажигание, он по рукам никогда не стукнет. Но если что то пойдет не так и мотор треснет в обратку, то в легкую пробьет перчатку вместе с рукой и от перчатки (а она точно все время “не стерильная” можно заражение получить на ровном месте.

Да и стремно как то перчатку как дурак на жаре летом надевать потом снимать😒

Mongoose9999

И мне в перчатек неудобна, нечуствуе двигатель и рука не так хорошо двигаетса , раз пробувал и как раз стукнуло, несильна , ну стукнуло потомо что рука била не там где нада. Также в перчатке незнаю как можна подсос здлать (непрокручивая винт на 360) если кок больше 100. Так как он уже с голой рукой скочит. Меня хотели убедить что так безопасней, ну я уверен в другом. если с перчаткой , мне чтоби уверена cxватить винт, пальци нада чуть больше просунуть за винтом , значит и yбирая их мне уже растояние другое - по ближе винту.

vodyanoy1

В перчатках пальцы не разлетаются. Вытряхнул и в больничку. Пришивать.😁

Губанов_Игорь

А все раны забиты частичсками грязной перчатки, привет заражению крови😁

newman

Коллеги, извиняюсь за возможный сумбур в объяснении. Но причиной ваяния данного девайса стала именно очень острая задняя кромка винта, но никак не случайная обратка. Реально ощущения при запуске, что если чуть пальцы неаккуратно проскользнут по кромке, то будет порез. Для деревяшек не актуально ( возможно за исключением фиалки). Вот и стал конкретно под данный винт-карбон ( от конкретного производителя) одевать перчатку. А тут на глаза попадается старый стартер от мопеда😁… Мысль рукоблудить стартер, как агрегат ВМУ, даже не посещала ибо тяжелый! И как правильно писали еще допы в виде бендиксов, шестерни …т.е. вес. Вот, собственно, и причина. Двигатель нормально заводится с руки, но, а лишние порезы - ну их.
Ну и повторюсь, сейчас девайс “прописался” в полетном рюкзаке.

Mongoose9999

А что за проп такой . Я шупал(запускал) довольна многа модельки с кербоновим винтом и кубатурой не меньше 50cc , таковa неукаво нечуствовал. Ну она чуть острее деревушек ну не лезвие же.

newman

Полоса в великолепном состоянии. 3 см и твердь, как земная.

Djnaw_S

Андрей привет! Можешь скинуть свой телефон в личку мне!

7 months later
okeania
newman:

Итак. Сегодня разобрал старый стартер от мопеда. Сына в прошлом году отъездил еле-еле. Он, стартер, с самого начала был какой-то странный. Разобрал и понял причину. Одна из обмоток была кетайскими пролетариями уложена небрежно с лишкой, соответственно, срубило её об магниты. Заср…о все потрошка, но не фатально. Механизм почистил, в шкиве от старого стартера рассверлил отверстие до 11 мм( под посадку на данный стартер). В тисках на холодную “запрессовал”. Вуаля! Навесное ( реле пусковое обязательно , ибо пусовые токи большие!!!) из ЗЧ для мопеда. Но крутиттттт! На выхи попробую в деле. Да, от 3S рукой йух остановишь 😎). Если взять за основу коммерческую составляющую, то стоимость данного варианта раз в 5-6 меньше , чем покупать в магазине ( ну типа настоящий 😎). Тема, если что, пусть повисит. Если не будет востребована, через ннн-ое время “убью”. Зачем сделал? Интересно, иногда необходимо, запас карман не тянет и т.д. и т.п. 😎)

Доброго времени суток!Как с Вами связаться по вопросу стартера?

15 days later
Dimson_T

А чем собственно такой девайс не подходит? Я такой штукой 80сс заводил легко , прекрасно работает от 6s убитого акка…

MANS
Митричь:

Прочтя название темы, подумал что на самолет стартер поставили. Такое возможно?

Продают для 30сс, 50сс, 111сс. Весит 600гр.

argnew

Для копии хорошая штука. А для пилотажки 600 гр. Много. Даже для 110-120 мотора.

Alx1m1k
argnew:

А для пилотажки 600 гр. Много. Даже для 110-120 мотора.

под 120сс бензиныча? да ерунда.особенно для F3A.