EF 60" Extra 300 c калильным ДВС

rockedit

вопрос такой, что будет если убрать металическую перегородку в глушителе os max 95ax? будет ли прибавка в мощности? и зачем она там нужна?

николай-69
rockedit:

что будет если убрать металическую перегородку в глушителе os max 95ax?

Ничего не будет, кроме более неприятного звука выхлопа.

rockedit:

будет ли прибавка в мощности?

С какого перепугу ?

rockedit:

и зачем она там нужна?

Для обеспечения нормального звука выхлопа, ну и что бы обеспечить нормальную пульсацию выхлопных газов для правильной продувки цилиндра. Бытует мнение что например с канистрой мощность увеличивается, но я сильно в этом сомневаюсь, а вот звук просто песня, сам мечтаю канистру поставить. Единственный выхлоп который сушественно увеличивает мощность это-резонансный, но это больше применимо к калилкам двухтактным, там и обороты другие, и то под резонанс придется доработать ДВС, изменить фазу выхлопа, продувки,и т.д. В своё время я дорабатывал МДС 6.5 под резонанс, выкручивал этот моторчик-22000об/мин.

rockedit

с прегородкой теперь понятно, спасибо. А есть объяснение почему os делают такой огромный глушитель… 178 грамм и это при том, что двс без него весит 575.

Губанов_Игорь

Максим, если выкинуть потроха из Ословского глушителя, мощность вырастет. Не намного, но конечно врастет, так как уменьшится сопротивленые на выхлопе. Если рассверлить выход глушака и вход карбюратора мощность вырастет еще. Пропорционально будет убывать ресурс. Если откроешь подшипники, еще получишь не большую прибавку. Еще очень эффективно заменить прокладку под головой 0,24 на тонкую 0,05мм. Но самое простое начать эксплуатацию на 30% нитрухи (ну или все это вместе, в комплексе). Только у тебя вроде как не Квик-стандарт а 3Д самолет и эти мероприятия на нем не совсем оправданы?

rockedit

ну да, я просто с целью саморазвития интерисуюсь. Выжимать из двигателя все соки не хочу конечно.

Alx1m1k
rockedit:

А есть объяснение почему os делают такой огромный глушитель…

это как ресивер(чем больше объём-тем меньше пульсации давления).для регулировки ХХ и переходных режимов удобно-обороты не плавают на низких.

Губанов_Игорь
rockedit:

ну да, я просто с целью саморазвития интерисуюсь. Выжимать из двигателя все соки не хочу конечно.

Например многие хоббисты надевают на выход глушака силиконовые насадки, что бы отводить выхлоп. Каждый миллиметр такой насадки значительно уменьшает мощность мотора… Самолет то станет чуть чище, и все. А мощность иногда вдвое падает!!!

Губанов_Игорь

Значит ты не испытывал недостатка мощности. Иначе никогда не поставил бы такую насадку

rockedit

да он же у меня на сбахе стоит. сбах висит на треть газа, а на полном свечкой уходит

yongloo

Игорь Губанов, а глушители pitts влияют на мощность калилки?

rockedit

на rcgroups читал тему про pitts для os max 95ax, отзывы очень плохие у наших зарубежных коллег. Из проблем - глохнет и потеря тяги. Но я лично сам не пробовал

Губанов_Игорь
yongloo:

Игорь Губанов, а глушители pitts влияют на мощность калилки?

Не совсем понятен вопрос. Естественно, любой глушитель (резонансные трубы составляют исключение) влияет на мощность двигателя.

Alx1m1k
rockedit:

на rcgroups читал тему про pitts для os max 95ax, отзывы очень плохие у наших зарубежных коллег. Из проблем - глохнет и потеря тяги. Но я лично сам не пробовал

Да просто надо знать сколько см. отпиливать у этих рогов.я когда к 75-у подгонял то ровно треть и спилил .