EF 60" Extra 300 c калильным ДВС

rockedit
Aiwan:

Вчера эддика метрового заказали, 13500 вышло. Тут двухметровый почти столько же 😃

Ну Addiction это особенный самолет! Я тут недавно свой на продажу выставил, думал что вложусь в 2м, а потом подумал и решил, что не стоит его продавать и оставил его себе 😃

Aiwan
rockedit:

Ну Addiction это особенный самолет! Я тут недавно свой на продажу выставил, думал что вложусь в 2м, а потом подумал и решил, что не стоит его продавать и оставил его себе

У меня их тоже несколько и продавать не стоит, правильно 😉

Sergey_VK
Aiwan:

У меня их тоже несколько и продавать не стоит, правильно

У меня один только. Раньше было несколько.
Но после недавней аварийной посадки был двухнедельный ремонт. И в такие моменты думаешь нафиг нужен большой парк )))
Времени на это в последнее время совсем нет.

rockedit

Я для себя понял так: у меня есть Addiction X и RC-factory ngFlash: это самолеты для “отдыха”. Я на них летаю возле дома и управляются они нереально легко, но обратная сторона медали - “драйв” на них не получить и для восполнения этого я хочу себе бензинку 2м.

Aleksandr1974
rockedit:

Его вроде на форуме продают…надо узнать детали…

отправил в личку

rockedit:

…и поторговаться

дешевше- токмо даром (или при самовывозе)😁😁😁

Эту Экстру если не натягивать на морковку презерватив перетяжелить двумя акками (да еще повышенной емкости) + фигурка пилота- можно уложить в 4700 взлетного даже с двумя серво на высоту. Т.е. тяги нужно хотя-бы 7кг, если 5,5кг (да еще на максимуме)- будет тренер, скучно…

николай-69

Вставлю пять копеек, имею MXS 64 от EF в электроварианте, и МХ-2 2.2 м от ГолдВинг, по весу да, голд хорош, мой получился полётный с DLE 55 , с заправленным баком -7600гр, правда стойку родную дюраль сразу заменил на карбон. Про качество даже говорить не хочется, имеется ввиду правда не конструктив, а качество плёнки и накленных на неё декалей, мля замучился всё отваливается и отклеивается ( это про ГОЛД), на EF за два года эксплуатации вообще никаких проблем. Ну и конечно конструктив у EF, гораздо лучше плюс рулевые поверхности и расходы мне пока даже лишку, то есть как грится на вырост. Но да ценник на EF- просто заоблачный, у меня мечта идиота 2.2 як54 от EF. Но когда смотрю на цену мне плохо становится.😮
Самик от EF настолько хорошо сбалансирован, что в лифте просто элеватор до упора вверх, газ минимум, он даже крылышком не махнёт, в Хариере с винглетами летит практически сам, вобчем -песня.

rockedit

Эту Экстру если не натягивать на морковку презерватив перетяжелить двумя акками (да еще повышенной емкости) + фигурка пилота- можно уложить в 4700 взлетного даже с двумя серво на высоту. Т.е. тяги нужно хотя-бы 7кг, если 5,5кг (да еще на максимуме)- будет тренер, скучно…

Или мы говорим о разных моделях или производитель врет о полетном весе 4кг.

Sergey_VK
Aleksandr1974:

Т.е. тяги нужно хотя-бы 7кг, если 5,5кг (да еще на максимуме)- будет тренер, скучно…

В идеале для 3D коэффициент по тяге 2, но я таких ДВС при размахе не более 180см не припомню.
Если уложить вес самолета в 4кг при тяге 5.5 можно изобразить какое-то 3D. У меня тяга с коэффициентом 1,6. В принципе хватает. Понятно что с висения в небо не уйдет, но все же можно покрутить.
Хотя при весе 4кг, тяги в 5.5 все-таки маловато. Верно подмечено.

rockedit:

я хочу себе бензинку 2м.

Раз решили, нужно делать )))
А чем больше размышлений и разговоров, тем больше вариантов и путаницы!

Aiwan
Sergey_VK:

Но после недавней аварийной посадки был двухнедельный ремонт. И в такие моменты думаешь нафиг нужен большой парк )))

Сегодня утром вставил батарейку, потянулся за пультом, он упал на стики и слышу как за моей спиной взлетает мой Паркмастер… 😃 Батарейки заряжены, погода класс, народу нет (5:30 утра) а летать не на чем. 😃 Вал сломал об бордюр. Большой парк это хорошо. Если есть возможность конечно.

rockedit

А нет возможности настроить на пульте throttle cut? золотая функция, пока тумблер не перешелкнешь хоть что со стиком делай.

Aiwan

Надо глянуть мануал 😃 Я не знал о такой функции.

rockedit

Надо глянуть мануал Я не знал о такой функции.

Извиняюсь за дезинформацию, эта функция для электро называется throttle hold.

У меня Spectrum DX7s, вот пример настройки

www.youtube.com/watch?v=8FI0ikyIRBo

Aiwan

Да не, все верно у Futaba - Throttle-Cut Function (TCUT) настроил. Спасибо 😃

Superunderwriter
Aiwan:

За 16 тыр даже торговаться было бы неловко 😃

Зимой в пилотаже их по пять тысяч продавали. Ждите каких-нибудь распродаж. Либо действительно брать лучше в сборе б/у

rockedit

Либо действительно брать лучше в сборе б/у

Вариант хороший, но вот где они? в сборе б/у, я барахолку мониторю уже пол года и не было еще ни одного нормального варианта в этом сегменте (3D бенз 2м+). Либо китай , либо ушатанные, либо ценник почти как у новой модели…

николай-69
rockedit:

Либо китай , либо ушатанные, либо ценник почти как у новой модели…

Мне повезло, я на барахолке забрал МХ-2 тушку 2.2м, просто новый, за 15 тыр. Единственный косяк был петли вклеены не правильно, маленькие расходы были, переделал, всё ОК. Там же пол годом раньше забрал мотор DLE 55 БУ но даже не обкатанный, работает-песня, тож за 15.
rcopen.com/forum/f14/topic466483
Итго, мне самик обошёлся в 60 с копейками.

yongloo
rockedit:

Вариант хороший, но вот где они?

Вот он экстрим флай , бензин ,2.2 метра, в сборе. Все как хотели.

rockedit
Sergey_VK:

Вот еще - Як 54 2.2м от Thunder Tiger с мотором 53сс

Он не продает тушку без мотора.

Вот еще вариант - MX 2 50cc

Это Goldwing или я ошибаюсь?

Sergey_VK
rockedit:

Он не продает тушку без мотора.

А что мешает купить с мотором? Такой размер да по такой цене очень привлекателен. Правда отзывов о моторе на слышал.

rockedit:

Это Goldwing или я ошибаюсь?

Не факт, но похож.
Лучше уточнить у продавца.