как мужык посадил самолет на одном крыле

Crazy_fly
Prophead:

Больше на компьютерную анимацию смахивает, IMHO…

+1
взять хотябы, как слишком легко он перед приземлемлением разбалансированный самолет перевернул.
ИМХО, наЁ:-)

Alex

А вы знаете легко или нет? Что значит разбалансированный?
Может и монтаж, конечно, но хочется верить, что нет.

aladdin

класс!
мне ещё джессика роджерс нравится, одного поля ягодки.

regniws
boroda_de:

на одном крыле 1:1 😮
Извиняюсь за офтоп

не знаю, не знаю, как-то уж очень все нереалистично, и размытие (типа промахивается фокус) в самые такие моменты, и дрожание камеры, и подпрыгивание самолета. хм… имхо, фейк! 😃

pakhomov4

Ага… Вас бы туда… Про камеру вааще забыли бы… И полные штаны… Потому как упасть он мог куда угодно…

regniws
pakhomov4:

Ага… Вас бы туда… Про камеру вааще забыли бы… И полные штаны… Потому как упасть он мог куда угодно…

я ничего не имею против, вы просто посмотрите еще раз внимательно видео, но смотрите достаточно критично!

Эдуард_из_Питера

Эх, первый просмотр удивил, но повтор дал понять, что я дешево купился.
Как самолет прыгает…
Надрали, короче.

jurist

В поведении самолета не вижу ни чего нереального. Кто знает как он должен вести себя без одной консоли.
Ну скачет, ну и что? Фокусировка сбивается, дак это часто бывает.

pentajazz

причем тут скачет-нескачет?
видно же - мультик!

jurist

Вам видно, а нескольким ответившим здесь не видно. Что, не реально такое окончание полета? Не исключено что края картинки обрезали, снимали ведь из далека, с приближением, может еще что сделали. Я не исключаю что это монтаж или анимированая графика, но грубых ляпов я не вижу.

pavlin

грубый ляп в том, что саолет без консоли не удержать от вращения, если еще и винт на поном газу. Без полного газа эта машинка камнем летит в землю. Далее на этих самолетах не бывает тяги как на авиамоделях, соответственно вытягивание у земли, как показано, невозможно. Еще ляп при отстреле крыла - они же там не на трубе, надеюсь понимаете. Слабо верится , что все ( минимум три) крепления оторвались одновременно. Крыло или его части должны были остаться на самолете. Еще и баки топливные в крыльях, мотор чихать должен как минимум, короче фейк это 100проц…

pakhomov4
pavlin:

грубый ляп в том, что саолет без консоли не удержать от вращения…

😒 Ага… Модель тоже нельзя? И большие самолётики “на ноже” летать не могут? И крыло ТАМ крепится всего на 4 шпунтика… И бак там всего ОДИН, стоит в фюзеляже, это ПИЛОТАЖНЫЙ аппарат, нахрена ему топливо на 2 часа? 😃

Жить захочешь - не так раскорячишься (С)

Albert

Проверьте простой момент - если нет одной консоли, ц.м сместился вбок. Как должен стоять самолет на стоянке?

Aleksey_Gorelikov
Albert:

Проверьте простой момент - если нет одной консоли, ц.м сместился вбок. Как должен стоять самолет на стоянке?

Блин, верить или нет - не знаю, но когда под Серпуховом (на аэродроме “Дракино”) разбился один англичанин на сушке, сушка долго валялась без движка в лесочке напротив ангаров. Я ее за консоль приподнимал. Достаточно легкая. Основной вес в двигателе и пилоте, похоже. Так что может и устояла бы. Кстати, как его развернуло на посадке - вполне возможно из-за смещенного цт и перегруженной одной стойки… С другой стороны - другие клипы автора наводят на мысли о мультике.

pavlin

глупо сравнивать модели ( даже 3на 3 метра) с спортивными самолетами. Тяга мотора там даже близко к 1 не приближается. И моменты инерции там совсем другие. На "ноже " большие самолеты летать НЕ МОГУТ , точнее можно попробовать что то похожее - разогнать до предела самолет и пролететь немного “на боку” , но скорость быстро падает, и самолет начинает тянуть вниз. Так что “нож” никак не получается. А баки в крыльях всегда - центровка должна оставаться постоянной, в фюзеляже сложно это обеспечить, да и расход у такого самолета обычно более 70 литров в час. Короче фуфло клип. Из серии как недавно к модели снизу куклу подвешивали , а показывали на земле живого человека.

а вообще, интересно что за аппарат на видео, все те, что я видел ( су-26,31Б Edge, Extra, ) имели баки в крыльях. И кстати, обычно слабое место в крыле - в районе перехода в элерон

на клипе крыло отвалилось на восходящей бочке - не самая нагруженная фигура. И главное - отстыковка крыла никак не изменита траекторию полета самолета. как будто его и небыло ))))

Wit

интерессно… а хоть один из обличителей-разоблачителей сам хоть раз в спортивной машине сидел?
про летал уже не спрашиваю…

pavlin

и сидел , и летал, и разбирал-собирал,и ремонтировал, и видел как бьются …