Проблема возврата серво в ноль

oleg522

внесу свои 5 копеек в тему серв.
Встретились сервы Feetech, с очень хорошими характеристиками, конечно китай, поэтому как говорится много и не дорого.
Заказал, прислали. Реально нормальные сервы. Пока на пробу взял 2 шт Fi7622M на элероны хочу поставить.

характеристики:
High Torque 0.15sec 21.3kg.cm HV Programmable Digital Servo Fi7622M
SKU: Fi7622M
Dimensions: 40.1 × 20.0 × 37.5 mm
Weight: 57 g
Operating Speed : 0.17sec/60degree (6V)0.15sec/60degree (7.4V)
Stall Torque : 18.9kg.cm/262.9oz.in(6V)21.3kg.cm/296.3oz.in(7.4V)
Operating Voltage : 4.8V~7.4V
Control System : Digital
Direction : CW
Operating Angle : 180degree
Required Pulse : 500us-2500us
Bearing Type : 2BB
Gear Type : Metal
Motor Type : Coreless
Connector Wire Length : 30 cm

Spining

Я вылечил дрожь, дребезг, тремор на цифровом hv турниге 1267 путем замены длинной качалки на более короткую. Раньше менял ноль, вклеивал велкро и все-равно всё возвращалось на круги своя. Кстати производитель комплектует серво короткими качалками, а не как мы пытаемся ставить более длинные.

Клапауций
Spining:

путем замены длинной качалки на более короткую

тогда и кабанчик надо делать короче чтобы угол отклонения был тем же, а это не всегда удобно из конструктивных соображений.

Spining

У меня и так крайние точки были зажаты, а теперь всё как надо.

Andry_M
oleg522:

внесу свои 5 копеек
сервы Feetech

Терли по ним 2-3 года назад… Нехорошие сервы. Наличие дешевого программатора плюсом не является. Т.к. настроить там особо нечего.

oleg522:

Реально нормальные сервы.

Вот видите и вы тоже столкнулись с проблемой… И зря подчищали пост… лучше никому не стало…
Много раз писал от чего это зависит. Конечно, они могут работать, но в определенных условиях. Запаришься им создавать эти условия…

Запомидорили: Губанов Игорь
Считайте, что согласен с Губановым. Ну вы полную фигню понаписали… 😦

Mongoose9999
Spining:

У меня и так крайние точки были зажаты, а теперь всё как надо.

Ну так первое правило при устанавлений серво - виставить механически вес диапазон работы, с минимальным запасом для регулировки. Если Вам нетребуетса полные расходы конешна плечо на серво будет маленькое, тем самим вам увеличиваетса сила и замедляетса линеарная скорость руля - слабие серво конешна себя будет чуствувать боле удобней. Ну если потом ви захотите увеличить угол работы и поидёте в направлений оменьшения плеча и к рулю то все ваши беды пофторитcа + прибавитса проблема с петлями и обшим люфтом в системе.
Я би на вашем месте увеличил плечо на руль (если это возможна) а не уменьшил ево на серво. - если расходы ненужны такие большие.