История самолета 1987 года

ГАНС

Прошу пардону! Слегка…попразновал.
Для меня ошибка обидная!

how-eee

ну так как мне поршень из гильзы вынуть? и вал тоже… есть способ? форум порыл, ничё не нашел =( моторчик жалко :.-(

Victor
how-eee:

ну так как мне поршень из гильзы вынуть? и вал тоже… есть способ? форум порыл, ничё не нашел =( моторчик жалко :.-(

Надо касторку отмачивать едреным растворителем, или вместо свечки вкручивать пластиковый винт и им выдавливать

faa-air
Victor:

Надо касторку отмачивать едреным растворителем, или вместо свечки вкручивать пластиковый винт и им выдавливать

WD-40 Крайний случай уксус. Victor учти шарики в сепараторах тоже застыли.
Лучше купи мотор новый, а этот в историю.

Victor
faa-air:

WD-40 Крайний случай уксус. Victor учти шарики в сепараторах тоже застыли.
Лучше купи мотор новый, а этот в историю.

Я реанимировал не один такой мотор, все реально, главное желание и немного усилий 😃

Palar
how-eee:

ну так как мне поршень из гильзы вынуть? и вал тоже… есть способ? форум порыл, ничё не нашел =( моторчик жалко :.-(

Реанимировал ацетоном, он быстро растворяет засохшую касторку. Залить в свечное отверстие, подшипники, карбюратор, окно выхлопа и снаружи на винты головки и картера, подождать, взболтать и ещё залить пока не начнёт проворачиваться и отворачиваться. Можно целиком в ацетон положить. После не прокручивать, а разобрать мотор полностью и всё тщательно промыть тоже ацетоном. Протереть и смазать веретёнкой до сборки. Проверено.

Free_Fly
ГАНС:

Прошу пардону! Слегка…попразновал.
Для меня ошибка обидная!

В керосин его. Однозначно.

Fedostas
Free_Fly:

В керосин его. Однозначно.

на недельку - другую - все прекрасно разбереться

Sputnik
how-eee:

ну так как мне поршень из гильзы вынуть? и вал тоже… есть способ? форум порыл, ничё не нашел =( моторчик жалко :.-(

настаивать мотор в керосине пополам с ацетоном 😃

astra

Добрый вечер!
Касторка отмокнит только в спирте. Начем работает тем и лечи.
А вообще если ТАЛКА ненужна я бы взял. У меня АЭРО- КОБРА под неё,ещё тех лохматых годов.
Старый движок сдох а нового в продаже нет.

how-eee
astra:

Добрый вечер!
Касторка отмокнит только в спирте. Начем работает тем и лечи.
А вообще если ТАЛКА ненужна я бы взял. У меня АЭРО- КОБРА под неё,ещё тех лохматых годов.
Старый движок сдох а нового в продаже нет.

а можно фото вашей аэрокобры? обожаю этот самолет! в детстве делал кордовую полукопию.

ЕВГЕНИЙ-ARM
how-eee:

ну так как мне поршень из гильзы вынуть? и вал тоже… есть способ? форум порыл, ничё не нашел =( моторчик жалко :.-(

Не помню точно - но талка 10-ка имела кольца кажется (давно её не держал в руках).
Тут есть осторожность чтоб не повредить моторчик. Обычно размачивал любую двиглу примерно одинаковым способом как и было обозначено в керосине - нагревал моторчик до температуры примерно 80-90 градусов и ложил в керосин именно горячим (больше температуру не рекомендую можит покрутить алюминевый картер). Когда положите увидите что керосин изрядно кипит вокруг деталей мотора. И так несколько раз пока не вымоется именно таким образом касторка. Касторка прекрасно растворяется в керосине и поэтому присутвие спирта не обязательно. Можите ацетона чуток добавить как советовали - но я обходился без последнего. При таком купании засохшая касторка вымоется и из подшипников.
Если прав насчет колец - то нестарайтесь сильно упорствовать в вибивании поршня или особо налегать в попытке прокрутить мотор. Деформирует канавки в поршне и кольца начнут болтаться - уже не мотор.
Дерзайте и удачи.

astra

Добрый день!
Фото чуть позже,наверное сегодня вечерком ,а двигун размачивать только в спирте
И ненадо заморачивться,изобретать велосипед,всё давно проверенно.
Я лично размачивал в этиловом.

how-eee

нашел керосин, спирта нет, а горючку переводить жалко…буду пробовать в керосине, пока просторазмочу, без нагрева.

жду фоток аэрокобры с нетерпением =)

ramyl
how-eee:

нашел керосин, спирта нет, а горючку переводить жалко…буду пробовать в керосине, пока просторазмочу, без нагрева.

жду фоток аэрокобры с нетерпением =)

На крайний случай - есть в баллончиках средство для очистки карбюраторов(на авторынках продается). На моей практике - ещё ничто не устояло перед ней. Но она жутко летучая, т.е. придется постоянно подпшикивать…

sprint
astra:

ФОТО КАК ОБЕЩАЛ

Кобра у Вас обалденная. Ей бы новую движку цилиндром вниз поставить - и в небо!

moldavan

Kobra-krasaviza! A MDS-6,5 v konservazionnoy smazke s 1982 goda ya otma4ival v 2002 godu v kerosine, a potom prekrastno (osobenno podshipniki) otmivalis AFTER RANom!

maks_br

Ну, так что было дальше? Летал самолет?
Ждем продолжения с нетерпением!

astra

Вы прокакой самолёт спрашиваете?
Если Кобра,то летал

maks_br
astra:

Вы прокакой самолёт спрашиваете?
Если Кобра,то летал

Да нет, я про тот о котором раговор то начался, про тот что 1987 г.