Groovy 50 от WorldModels

Геннадий2610

adrenaline120 в AFPD похож по взлету и на посадке к полосе прилипает как Грувик и прочие “селёдки”,а поведение в полете зависит от настроек.Все ИМХО.

Alex_64
Геннадий2610:

adrenaline120 в AFPD похож по взлету и на посадке к полосе прилипает как Грувик и прочие “селёдки”,а поведение в полете зависит от настроек.Все ИМХО.

Спасибо!

Alex_64
Геннадий2610:

adrenaline120 в AFPD похож по взлету и на посадке к полосе прилипает как Грувик и прочие “селёдки”,а поведение в полете зависит от настроек.Все ИМХО.

Только вот что-то нету его в AFPD 😃

gans80

Я тренировался в RF4,5 на chip hyde genesis F3A (модель для RF 3,5) взлет-посадка очень похожи, в небе на максимальных расходах тоже похожи!

Alex_64
gans80:

Я тренировался в RF4,5 на chip hyde genesis F3A (модель для RF 3,5) взлет-посадка очень похожи, в небе на максимальных расходах тоже похожи!

Тоже нету такого в наборе.

И это…F3A? У меня 3D версия Groovy? Не путаете? Всё равно похожи?

gans80

Залезаешь в ветку про RF 4,5, там есть ссылка на сайт knifeedge.com/forums/downloads.php, выбираешь модели для RF 3,5, ищешь там эту модель, скачиваешь, потом в симе выбираешь импорт файлов и загружаешь модель. И будет тебе счастье. А по поводу F3A - загрузи и включи максимальные расходы, и будет тебе F3D:)

Alex_64
gans80:

Залезаешь в ветку про RF 4,5, там есть ссылка на сайт knifeedge.com/forums/downloads.php, выбираешь модели для RF 3,5, ищешь там эту модель, скачиваешь, потом в симе выбираешь импорт файлов и загружаешь модель. И будет тебе счастье. А по поводу F3A - загрузи и включи максимальные расходы, и будет тебе F3D:)

Спасибо. Скачал.

Можно уточнить всё же: что на что похоже? У Вас Грувик 3А или 3Д версии?

gans80
Alex_64:

Спасибо. Скачал.

Можно уточнить всё же: что на что похоже? У Вас Грувик 3А или 3Д версии?

Уточняю - у меня Jammin 50 3D, тот же Грувик 3D! По полету на максимальных расходах похож очень, на половинчатых - как Грувик на 30% расходах. Вообще, Грувик очень приятный и понятный в управлении самолет, на 50% расходах - чуть ли не тренер!

Alex_64
gans80:

Уточняю - у меня Jammin 50 3D, тот же Грувик 3D! По полету на максимальных расходах похож очень, на половинчатых - как Грувик на 30% расходах. Вообще, Грувик очень приятный и понятный в управлении самолет, на 50% расходах - чуть ли не тренер!

Ещё раз большое Вам спасибо!

Alex_64

А есть у кого-нибудь видео как Грувик 3Д крутит?

Oktyabrionok

Кто летал, подскажите плизз, насколько хорошо модель ходит на “ноже”, достаточно ли ей боковой поверхности? Каков взлётный вес?
Спасибо.

FVA
Oktyabrionok:

Кто летал, подскажите плизз, насколько хорошо модель ходит на “ноже”, достаточно ли ей боковой поверхности? .

Есть старший брат Груви-90 3D с 26куб бенз мотором. По полёту что-то среднее между пилотажкой и фаном, но на “ноже” и пр несложные фигуры без проблем, а вот “водопад” или обратный плоский штопор - фигу. Уже не получается - скручивает.

gans80

Взлетный вес модели 2650 гр. На ноже летит легко, да и вообще если не гоняться за очень лихим 3D, то он может почти все, но в основе своей Грувик - обычная пилотажная “селедка” с увеличенной площадью рулевых поверхностей. Да! Как показал опыт 11 полетов, посадочная у Грувика не маленькая! При отсутствии ветра садить приходится на большой скорости, за то при ветре - супер! ровненько и уверенно, как по рельсам!😉

Alex_64
gans80:

Ролик есть, вот взлет на половинчатых расходах

Спасибо конечно, но ничего не понятно 😃 Но точно не 3Д.

полет на полных могу выложить вечером

Выложите, если чем-то отличается.

5 months later
Sotsium

Привет бойцам беспилотной авиации! 😉 Наконец то у меня появились намеки на воплощение мечты детства, а именно - пилотажка под ДВС.
Очень рад, что на форуме есть тема именно о моей Groovy 50 3 D (стоимость меня немного поразила - 1788 грн. по дисконту 😉 ). Обзор на сайте тоже почитал - лажа 😦. Моделька не блещет качеством исполнения… Ну да ладно, у меня вопрос следующий - че делать с трубками под тяги руля высоты (см. мой альбом)? Они так косоруко вклеены, что тягу рукой можно протащить только с приличным усилием, боюсь что серва этого не потянет 😃 Подскажите чайнику, друзья, че с ними делать?

DmitryB

Можно попробовать маслица туда капнуть и распределить, может нормально будет, а вообще вы еще косоруких самолетов не видели… Попробуйте с маслицем.
Кстати если уж мечта детства… Вы летать то на RC летали? А то как-то грувик конечно не самый сложный в управлении самолет, но опыт точно нужен… Если не летали, то точно не с того самолета начинаете.

Sotsium
DmitryB:

… Попробуйте с маслицем.
Кстати если уж мечта детства… Вы летать то на RC летали? …

Спасибо, думал о маслице, только вот если в полете заклинит тягу из-за вытирания масла в местах наибольшего трения то будет кака…, к тому же там их две, и они спариваются пластиковым соединителем и через общую тягу цепляются к серве, нагрузка на нее будет - мама не горюй… Препарировать фюзеляж что ли ?

Не летал, в детстве только на кордовых летал 😁 Понятное дело, что тренироваться буду на чем то попроще, какой нить электролет куплю или склепаю😒

DmitryB

Зачем… можно и ДВС тренера, самое то, если хотите на ДВС летать, после электро говорят на ДВС посадки не у всех получаются…
Кроме того и сервы и двигатель потом с таким же успехом переставите на грувика.
По поводу тяг… не знаю у меня такого плана был фан ворльд 40, там вроде нормально двигалось, не свободно конечно, с усилием определенным, но двигалось, может все не так страшно? Конструкция точно такая же была, две трубки и потом спаривается тяга через пластиковый соединитель. Может вы преувеличиваете нагрузку, хотя вам виднее как в конкретном случае, через инет усилие не пощупаешь… 😃

Sotsium

Мож трубки тупо пообрезать у шпангоутов? Должно помочь я думаю…

DmitryB
Sotsium:

Мож трубки тупо пообрезать у шпангоутов? Должно помочь я думаю…

А вот это ни к чему делать. Тяги могут гнуться при таком раскладе под нагрузкой. Там думаете зачем трубки то? Чтобы протащить тяги удобнее было? Отнюдь… Они чтобы тяги не гнулись под усилием от рулей.