Piper Cub 1,6м.

John63
Роман_Петринский:

Честно говоря петли это еще не самое страшное, что пережил данный аппаратик и выдерживал в лучшем виде (силовые бочки например 😒 ).

Маэстро, вам нужно ехать на ТОС, Сильвестри будет рядом стоять и нервно курить, перебирая трясущимися от стыда руками, свою папироску! 😂 Вехнеплан подвесить- то не просто, а уж сделать “силовую бочку”… 😅

Free_Fly
John63:

Маэстро, вам нужно ехать на ТОС, Сильвестри будет рядом стоять и нервно курить, перебирая трясущимися от стыда руками, свою папироску! 😂 Вехнеплан подвесить- то не просто, а уж сделать “силовую бочку”… 😅

Ну что именно будет курить Сильвестри при встрече с Романом не знаю, а силовую бочку на Пайпере в исполнении Романа я видел.

Роман_Петринский
Free_Fly:

Ну что именно будет курить Сильвестри при встрече с Романом не знаю, а силовую бочку на Пайпере в исполнении Романа я видел.

Спасибо за поддержку, а то проффи заклюют нафиг… 😃

John63
Роман_Петринский:

Спасибо за поддержку, а то проффи заклюют нафиг… 😃

Сдаётся мне, что мы говорим о разных вещах. Я толкую об этом
И если речь не идёт о 2-3 секундном подвисании, на высоте: 200-300 метров, а была полноценная СБ, хотя бы полтора оборота, то, Сильвестри курить будет однозначно.

Роман_Петринский
John63:

Сдаётся мне, что мы говорим о разных вещах. Я толкую об этом
И если речь не идёт о 2-3 секундном подвисании, на высоте: 200-300 метров, а была полноценная СБ, хотя бы полтора оборота, то, Сильвестри курить будет однозначно.

Я все же предлагаю не отходить от основной тематики топика.

Если Вас успокоит, то небольшая вертикальная скорось присутствовала. Разумеется назвать Piper Cup, 3D или пилотажной моделью ни у кого язык не повернется. И полноценную силовую бочку с нулевой вертикальной скоростью эта модели в принципе выполнить не может. Это было написанно для аллегории, а именно что нагрузки до отрыва крыла была куда больше нежели выход из петли.

Эдуард_из_Питера

Самое главное не взлетать с тримированием, на взлете очень чувствителен уводит моментально.

P.S. Все это относится к взлету с колес, взлетаем с руки сразу во втором полетном режиме.
[/quote]
Можно чуть подробнее, что значит не взлетать с триммированием? Разумеется все рули и элероны выставлены в нули до взлета. При разбеге как его удержать на прямой? Говорят, что он норовит увильнуть в сторону, или завалиться на крыло.
И неужто его можно кинуть с рук? На малой скорости ведь он почти не рулится.
Спасибо!