Extra 300S 46 ARF от Black Horse Model

Rock_staR
Сергей_Хлупин:

Где покупали, дайте ссылочку 😉

Эм… не сочтут меня как распространителя рекламы? техноспорт)

stanser:

уменьши пожалуйста размер картинок, неудобно ведь смотреть 😃

ПЛИН…вот теперь уже не могу их уменьшить …
Так они же все таки автоуменьшаются форумом 😃
Да еще забыл написать: Для меня было удивлением увидеть собранное оперение. Т е петли уже стоят.=) Причем ровно все, ход рабочих поверхностей с минимальными усилиями и сами петли крутые) Даж не думал что так минимизируют время сборки арф…)

kazakov_98

Ложка дегтю. Вьетнамцы любят вместо бальзы тунг использовать, а он, зараза, очень хрупкий. На вид белый и плотнее бальзы. Если это так, но самый незначительный удар приводит к растрескиванию. Посмотри внимательно. Если действительно бальза, то тогда ОК.
Если есть возможность, флапероны смикшируй, попробуй, как самолет на них реагирует. Но на большой высоте, чтобы была возможность отключить и вырулить, если что не так.
Пластик на консоли ставить надо, если летаешь на асфальте: пленка целее будет.

Rock_staR
kazakov_98:

Ложка дегтю. Вьетнамцы любят вместо бальзы тунг использовать, а он, зараза, очень хрупкий. На вид белый и плотнее бальзы. Если это так, но самый незначительный удар приводит к растрескиванию. Посмотри внимательно. Если действительно бальза, то тогда ОК.
Если есть возможность, флапероны смикшируй, попробуй, как самолет на них реагирует. Но на большой высоте, чтобы была возможность отключить и вырулить, если что не так.
Пластик на консоли ставить надо, если летаешь на асфальте: пленка целее будет.

Про тунг где то тут на форуме читал. Да и сам имел опыт с сием деревом. В экстре не нашел тунга.

Насчет флаппов - окей так и сделаем)) Прост интересно , кто нить пользуется ими на пилотагах? И каковы результаты.
Пластика на консоли в комплекте не нашел но думаю докупить и поставить. Спс)

P_33

Какой вес пустого?
ССылку мона?
Судя по фоткам вполне ниплохо сделан
Только заявленный вес 2700 😵 для 46 мнооговато имхо

Rock_staR

Юх , вот только сеня выбрался в Москву ) На даче все полеты , полеты , полеты…
Да и ящик самопальный склепал ))) за 2 дня… чуть с ума не сошел , так я его задолбался делать…но зато получился супер…фото будет
Но екстру еще не опробовал…
Потихоньку начал собирать , вклеил киль и стаб. Взвесил пустой планер - получилось 1650-1700(весы могу немножко врать), думаю в заявленные 2700 примено уложица : двиг+глушак+проп+кок примерно 600г , 5 серво примено 200г, борт грамм 150, ну и приемник + немножко винтиков(крепеж) 100г итого 2750ну и ± 100г.
По опыту Ос 46 АХ с винтом АРС 11Х6 тянет самик тренер-верхнеплан размахом 1600 весом 2400-2500 с набором высоты в 20-30% газа , в долгую(пока шея не заболит и покуда еще как то им моно управлять) и довольно резвую свечку уходит с 80% газа. Потянет и еще как.
Вот заявленного 4т .52 стопудова будет мало.
Сделан нормально )
Магазин техноспорт , я думаю все знают.
Фото будет немножко позже.

7 days later
Rock_staR

Уф =)
Вот на что я угрохал почти 3 дня Ящик
(если ссылка не откроется смотрите у меня в Блоге)
А экстра пока еще не летала (((