Впечатления от полета с ДВС

Ricaro
Alex674:

А движок на первой трети "газа"должен вяло отзываться на “добавку”?Т.е. я стик двинул(на немного!),а движок-не проваливаясь-думает и только потом отзывается.Причём если дроссель открыт больше чем на треть,отзывается бодренько!
(OS MAX .46)

Зависит от многих причин - реализация тяги от сервы к движку, топливо, свеча, винт, погода, настройки движка.
Движок, кстати, какой - LA или AX?

Alex674

AX,Тяга газа стоит стандартная,вроде достаточно жестская

DmitryB

to Alex674:
Напишите про самолет пожалуйста.
Собираюсь брать тоже Калмато. но думаю комлект взять с двигателем. Там стоит GX40 от Киошо.
При сборке проблемы были? Опишите качество модели пожалуйста.
Вы взяли 46 двигатель, если прикинуть как он будет с 40 движком… хватит тяги нормально, или лучше 46?
т.е. 46 хватает за глаза или в притык?
И может пару фоток самолета если можно выложите?
Заранее благодарю.

Alex674

to DmitryB
Самолет хороший,сам я не собирал,брал на барахолке.
Летает сам,движка хватает за глаза(46-го),блинчиком летает на1/5 газа
Что интересует- спрашивай,в понедельник отпишу и фото попробую сделать

DmitryB
Alex674:

to DmitryB
Самолет хороший,сам я не собирал,брал на барахолке.
Летает сам,движка хватает за глаза(46-го),блинчиком летает на1/5 газа
Что интересует- спрашивай,в понедельник отпишу и фото попробую сделать

Да, фото было бы интересно посмотреть.
Еще вот что интересует: на барахолке брал за сколько если не секрет и еще: он уже был настроен (оттримирован) или сам тримировал?
А то многие говорят, что если новичек пускает только что собраный самолет, то оттримировать в полете не получается и в результате дрова.
Вот и думаю, если его собрать с нуля, насколько криво он полетит в первый полет?
И последний вопросик, там колеса шасси какого диаметра и на что сажаете? взлетка какого качества и насколько это критично для самолета.
Спасибо заранее.

Alex674

на мой взгляд взлетать трудновато из -за того,что рулит переднее колесо-нужно потренироваться,покататься по ВПП.У меня,если "тапку в пол"задавить,взлетает метров с 2-3-х.Триммировать конечно же нужно,но предварительно подняв повыше и немного полетав по кругу(привыкнуть надо друг к другу 😁 ) Уронить его- нужно постараться,на первые полеты найди площадку побольше и поровней.Сразу после взлета пугает скорость полета(после пенолетов у меня так),но почти сразу успокаиваешся,понимая что контролируешь машину
Насчет с нуля собрать-Не переживай,летают почти все тренера ровно,спокойно.Накосячить при сборке невозможно,помоему
У меня он был восстановлен после краша,летает,немного в скольжении (боком) и то ничего!
Для взлета нужна полоса поровней,тяжко удержать на траектории,а сажаю просто в поле,достаточно неровное-ничего
Колесья там где-то 45-50 мм в диаметре-хватает