Обсуждение статьи о новом приемнике

Denn

“У меня сдыхали как раз МС3361СР в DIP корпусе.”

  • аналогично. Причём такое ощущение, что сдыхал ВЧ смеситель.

“Там, кстати новая статья для экстремалов вышла, про индикатор. Сам не попиаришься, никто и не заметит.”

  • а где “там” ???
6 months later
demaschin

А наборы для сборки приёмника ещё существуют??? Или тема умерла из за кризиса???

6 months later
Kappitoshka

mc3371/72 сейчас кажется не выпускаются, а на 61 не хочется делать (судя по отзывам).

Имеестся ли у кого задел для ta31136? Проверенная схема + печатка, в общем все как для чайников 😁

1 month later
Denn

Рабочий приёмник . Проверен на небольших моделях.
Если используется кварц Futaba, то последовательно с ним нужно ставить конденсатор. Для JR - не надо. Вместо него ставить перемычку.
Операционный усилитель с минусовым рабочим температурным диапазоном.
Стабилизатор напряжения - Low Drop.

3 years later
1Dimon1

всем привет.
может еще ответите. собрал такой приемничек (на 3361) и вот столкнулся с проблемой - дальность при использовании передатчика SANWA RD6000 Sport не более 5 метров. Что только не делал. вот только чуствительность померять не могу (нет генеротора).
Система - наземная, в системе стоит контроллер ATTiNY2313 (но это не принципиально - даже с отключенным его питанием дальность не меняется). не знаю что делать, нужно чтобы хотябы метров 20 брала. Где пропадает не пойму. микросхемы менял - не помогает.
У кого какая реальная дальность была на земле?

8 days later
1Dimon1
1Dimon1:

всем привет.
может еще ответите. собрал такой приемничек (на 3361) и вот столкнулся с проблемой - дальность при использовании передатчика SANWA RD6000 Sport не более 5 метров. Что только не делал. вот только чуствительность померять не могу (нет генеротора).
Система - наземная, в системе стоит контроллер ATTiNY2313 (но это не принципиально - даже с отключенным его питанием дальность не меняется). не знаю что делать, нужно чтобы хотябы метров 20 брала. Где пропадает не пойму. микросхемы менял - не помогает.
У кого какая реальная дальность была на земле?

Никто не помнит?