usb-адаптер для передатчика

toxa

А можно чуть подправить HID дескриптор, а то когда через мультимедию читаешь джойстик (функция joyGetPosEx) то там и так 6 с половиной осей максимум, плюс девайс криво мапится, в итоге остается 1, 2, 3 и какой-то 6 канал. По MSDN должно быть так: X, Y, Z, RX, RY, RZ, POV и кнопки. Если через directinput опрашивать, то там проблем нет, но все же, многие программы используют “стандартную” структуру для описания джойстика: X, Y, Z, Rx, Ry, Rz, slider1, slider2, pov1, pov2, pov3, pov4 и дальше 32 кнопки. В этом случае в некоторых случаях каналы тоже могут не работать.

ps: посмотрел внимательно, вроде 6 каналов должно быть железно, кроме pov, так как оси x,y,z,rx,ry,rz присутствуют. но выходит это все в каком-то странном порядке. 😦 не пойму пока в чем дело, в девайсе или в виндах. руддера (futaba) нет. в “game controllers” панели управления все каналы двигаются. с joyGetPosEx описанная выше фигня. хм…

Vad64
toxa:

ps: посмотрел внимательно, вроде 6 каналов должно быть железно, кроме pov, так как оси

В дескрипторе описано 9 каналов: X, Y, Rudder, Throttle, Rx, Ry, Rz, Slider, Dial (по спецификации USB HID). Я не понял, какие хочется выкинуть, а какие добавить?

toxa
Vad64:

В дескрипторе описано 9 каналов: X, Y, Rudder, Throttle, Rx, Ry, Rz, Slider, Dial (по спецификации USB HID). Я не понял, какие хочется выкинуть, а какие добавить?

Вот пример с исходником: 9.rar Подключаю свою футабу - руддера почему-то нет.

Полагаю, что должно выглядеть как-то так: X, Y, Z, Rx, Ry, Rz, POV, Slider, Dial

Vad64
toxa:

Подключаю свою футабу - руддера почему-то нет.

В панели управления Виндовс в свойствах игровых устройств Rudder (Руль) есть? Двигается? По-моему, нелогично объявлять POV, когда есть возможность честно объявить Газ и Руль

И еще - в какой слот РРМ Футаба выдает раддер? И какая задана таблица маппинга в ЕЕПРОМ?

toxa

Честно объявить можно… Но в структуру мультимедиа джойстика это честное объявление почему-то не попадает. Панель windows работает через directinput вроде. Там будет все что угодно, что относится к джойстикам и может быть интерпретировано как оси/кнопки.

У футабы газ на 3 канале. Маппинг по-умолчанию.

Vad64
toxa:

Полагаю, что должно выглядеть как-то так: X, Y, Z, Rx, Ry, Rz, POV, Slider, Dial

Должно выглядеть в этой прошивке.

vjoy_toxa.zip

3 months later
vit

Нужен файл прошивки для HITEC Eclipse7 с норамльным MAPом
не могу победить:
😦 совсем нет 7-го канала, и остальные каналы перепутаны.

Прошу помощи 😃 нужен файл с прошивкой EEPROM или просто раскладку каналов.
Прошивка оригинальная с этого сайта.

Заранее благодарен.

BerliN

Всем привет. Вот и уеня руки дошли… Но только всё как положено 😃 : Неизвестное устройство… Прочитал всю ветку, выполнил все рекомендации и… 0 😦 Собирал вот по этой ссылке: plan.omskcity.com/wiki/?wakka=MorPheus#usb на меге в SMD корпусе. Может кто тоже собирал по этой схеме, поделитесь опытом, может там чего не хватат?.. 😵 Help Плллз

PHANT0M=

После многих разных попыток пони пишет что write failed где-то на 40%
Перед началов прошивки пони пишет что device missing or unknown device
Нужно ли ставить в настройках инверсный reset?
Как нужно открывать и прошивать hex файл? Как eeprom (data memory) или как flash (program memory) или как device?

Вроде пробовал все комбинации из этого и не прошивалось =/

В чем может быть причина? Fuses убрать не забыл…

Заранее спасибо.

PHANT0M=

И ещё кое-что забыл… Надеюсь у керамического резонатора земля посередине, а то в чипидиповском датащите не указано =)

ANDY_V

Не ставьте керамику , ставьте кварц. Как поменял - всё заработало.

PHANT0M=

Как-то не логично, у половины керамика работает а у половины нет =0 Тем более чтобы так не прошивалось ещё здесь не видел, и после предупреждения что устройство неизвестное считываются вроде как Fы и ещё сколько-то клилобайт на него залилось

ANDY_V

Бесплатная прога , скачивается без проблем. Во многих ситуациях работает лучше чем пони . У меня программатор PonyProg , так я в большинстве случаев пользуюсь ICPROGом . Думаю , если работает понипрог то и эта должна.

PHANT0M=

Ну так в конфигурации не понятно же какой программатор ставить, они там все по названиям и ни один не похож…

ANDY_V

Для PonyProg я ставлю JDM - programmer и всё отлично.

PHANT0M=

Попробовал yapp вот спаял для него программатор www.myplace.nu/avr/yaap/if_jesper.gif только не понятно куда паять ножку n/c как я помню это обозначает not connected и зачем тогда вообще паять…

yapp не определяет микросхему…