Как научиться летать без мотора

MUH

Спасибо, Сергеич!
Давно такой статьи ждал 😃
Для меня, желторотого, это - то что надо!
Вот, еще немного полетаю, когда кучевка будет, и появятся вопросы, готовьтесь отвечать 😒

Zino

Олег, нет слов!
Очень красиво!
Спасибо!!!

Vitaly

Да не, она заказная наверняка. Надо просто поискать, кому это выгодно. Наверняка вас где-то обманывают. По-моему, на некоторых фотографиях у планеров были эмблемы Пилотажа и Хобби-Центра, просто Сергеич их в фотошопе закрасил 😃

1339-th

😃 Даже если и так… я не планерист, но прочитал на одном дыхании.

pakhomov4

Хоть и написал Сергеичу в личку, но присоединяюсь - самая ГРАМОТНАЯ статья за всю историю данного сайта!

KATUAL

Прекрасно!
Теперь я наконец то понял, что с моим самолетом все в порядке, он просто в термики попадает 😃 .
Сегодня, прям как в статье, словно удар по крылу, даже перестал слушаться руля на мгновение.

Я в серьез задумался о планере…

Сергеич

Я, кшно, очень рад, что статья кому-то понравилась, но: пока в этой таблице fas-f3b.narod.ru/2006/f3j/kubok_f3j_06.htm не появятся ваши, господа хвалители, фамилии, статью следует признать бесполезной и практического смысла не имеющей. 😃 Пахомов не в счет, он и так монстр.

[team Пахомов]

бауманец
Сергеич:

Я, кшно, очень рад, что статья кому-то понравилась, но: пока в этой таблице fas-f3b.narod.ru/2006/f3j/kubok_f3j_06.htm не появятся ваши, господа хвалители, фамилии, статью следует признать бесполезной и практического смысла не имеющей. 😃 Пахомов не в счет, он и так монстр.

[team Пахомов]

в этой таблице есть мой тренер Бабичев Юрий - 8 место, город Кемь. 😃 А 2 года назад я на этом этапе его облетал!

Lazy
Сергеич:

…статью следует признать бесполезной и практического смысла не имеющей. 😃

[team Пахомов]

Если достаточно долго писать, то наверняка один на сотню заинтересуется. 😃 И так, малыми шагами вперёд. Бесполезными бывают только обзоры АРФ. 😃

[team Пахомов]

Taboo

догрузите его грамм на сто-двести. Догрузитесь сами на такую же величину.

Не много ли?

Yago

класная статья , будем заниматься планерами 😍

Сергеич
Taboo:

Не много ли?

Вероятно, много. Я не помню, чтобы я писал эту фразу в статье. Вероятно, редакторская шутка.

Сергеич

Тут выяснилось, что редактор к шутке отношения не имеет. Фраза чудесным образом появилась в финальной версии статьи, непонятно откуда. Гы.

ДАК
Сергеич:

Тут выяснилось, что редактор к шутке отношения не имеет. Фраза чудесным образом появилась в финальной версии статьи, непонятно откуда. Гы.

Ну либо от недогруза либо от перегруза, но скорее всего- организм потребовал, вот и появилась. Версия про барабашку- очень маловероятна!
Но мысль очень хороша!
Откровенно говоря, я её воспринял как нормальный юмор…

H_S

Афтору респект - на пальцах, спицах и затопленной соседями сверху квартире рассказать о полете Планера. Одно огорчает - теперь не будет флуда между планеристами и двигателистами, так как тема “что же у вас означает стик от себя” раскрыта полностью 😃

6egemot

ещё б написал кто про технику руления статью…

типа в безветрие для снижение скорости поднять элероны вверх, а в ветер наоборот не надо… при затяжке на леере рулить по направлению рулем направлению, а не элеронами. если валить на крыло начало, то дорулить в ту же сторону и т.д…

а то каждый раз по этим граблям самостоятельно бегать надоело

Сергеич

ещё б написал кто про технику руления статью…

Симулятор-ваш друг навеки.

Concord
Сергеич:

Симулятор-ваш друг навеки.

Какой симулятор, модели, поляна (поконкретнее с сылочками) плиз.

Сергеич

Любой. Хоть ФМС. И модель любая. Планеры и самолёты по одним и тем же законам летают и управляются.

pakhomov4
Сергеич:

Любой. Хоть ФМС. И модель любая. Планеры и самолёты по одним и тем же законам летают и управляются.

А вот и нет! Сам же писал, что самолёты летают вопреки законов 😃

Сергеич

Пахомыч, ты законы природы с законами управляемости не путай 😃