Опыт работы с импеллерами разных фирм

borand

Хм! Вы идёте к ответу “…через Аляску - на собаках”, или ещё более долгим путём? А почему бы не ответить вежливо и сразу, без “…тыканья мордой селёдки мне в харю”? Слишком умны? Тогда могли бы и не отвечать, я бы подождал других, мене “значимых” знатоков…

Neznaykin

Вам дали ответ как сделать без приемника. А разжевывать, что такое регулятор оборотов и бесколлекторный мотор никто в этой теме не будет. Потом разжевать надо будет про аккумуляторы, зарядники и тд?

Я например, подписался на эту тему не для того чтобы читать посты об этом

pilot222
Drakon2063:

щас делаю прямую стреловидность с минимальным размахом)))имено под 70 мм

Какая же скорость предвидится у этого аппарата?

Drakon2063
pilot222:

Какая же скорость предвидится у этого аппарата?

может км 200 если нырнуть…может больше…
если с горки разогнать метров 200 а потом по прямой стоко же…может и больше)))

pilot222
Drakon2063:

может км 200 если нырнуть…может больше…
если с горки разогнать метров 200 а потом по прямой стоко же…может и больше)))

Супер! Ну средняя так скажем около 130-150 должна быть. А питания на сколько хватит по времени? Я никак не определюсь пока с выбором для своего беспилотника для дальних полетов по FPV . Большу территорию надо будет облетать , поэтому скорость тоже важна. И сколько веса ещё можно будет на него повесить, в смысле для FPV ? Ну может ещё для поисковой системы и так далее?

Drakon2063

просто по прямой…думаю да гдето так…фпв комплект…есть на 700мвт …камеру вроде спалил свою…блин…подкинул ее к беку на 5 вольт…микрофон пашет а она нет…может че посоветуешь на 12 вольт другую…ща еще регистратор хочу.дополнительно…купить на алиэкспрессе…а акк шото думаю нанотех гдето 3000-4000 65-130с на 6 банок…не так и дорого по деньгамрегуль красный кирпич на 100ампер без бека…вроде отзывы ниче

а посылка морозиться …новый год чтоли дает о себе знать…где моя крыльчатка с валом и двигом…

тоже интересно какую территорию облечу на таком агрегате…с такой силовой установкой…с такой тягой как быстро выйду на высоту…по вертикали…чтобуду иметь если нырну…и газу дам…и как это выглядеть будет…но монике и в очках…да и вообще кирпич выдержит регуль на 100ампер все насилие и акк

а по времени минут хоть бы 4 но если забраться скажем на 500-700метров…можно планировать и подгазовывать …причем все интересно хочеться скакануть по вертикали и там уже релакс
потом нырнул и ппц жуть
)))не представляю)))

дааа конечно хочеться верить в такой сетап
где он токо ездит…потестить нужно тягу померить пока овт для него смастерю
вчера соплом занимался…полиэтиленовым
на выходе 58 мм будет…может какой совет по поводу этого…кто скажет…)вроде все читал…но малоли

pilot222
Drakon2063:

а по времени минут хоть бы 4

Почему 4 минуты? Мой коптер имеет четыре мотора по 22 А пропеллеры 12Х4.5 и при весе 3,5 кг он ещё и без крыльев и при этом летает около 14 минут с одним акком 5 банок 6А , а с двумя такими почти 20 минут. Неужели один мотор скушает такой аккумулятор. Какой он мощности у Вас?

Drakon2063:

че посоветуешь на 12 вольт другую…ща еще регистратор хочу.дополнительно…купить на

У меня такая камера: diarfly.ru/catalog/279/2164/ тут и флешка в ней до 32Гг и батарея своя стоит почти на 3 часа работы. И качество HD . Есть немного подешевле в том же магазине. Передатчик 10км работает отлично, дальше с помехами до 20км Вот они ( мой тот что 1500 милиампер) :diarfly.ru/catalog/1133/ Ну и правильное расположение антенн и и усилитель (бустер) к пульту и мождно далеко летать. Видел ролик где электропланер пролетел 97 км и обратно за 2 часа 30 мин. Мне казалось импеллеры - это одно из решений быстрого облета большой рерритории

Drakon2063

отож.от акка думаю будет зависеть…по любому …
тем более при такой тяге на шести банках акк будет например 400гр при 3000мча …а на 200 грам тяжелее уже может 4500мч но тяга то не 1.2кг))как 4х банках… а как бы планирую 2 кг …)))посмотрим правда… но коллега из коментария на (хк) выжал 2.2 кг вот и вопрос самоль допустим 1.3 кг весит с акком 3000мч а с 1.5 кг с 4500или больше мч…тяговооруженность не сильно пострадает…и останеться больше единицы так с запасом…с хорошим…а если лететь по горизонтали с 0.6 тяги…то вообще медленно ак будет сьеден…и емкость не маленькая
у меня был один акк 5000 20с 4 банки и питал два импеллера по 768 ватт с тягой 1 к 1.1 и сам самолет 1900гр… просто полет на обратной стреловидности на слабом газу гдето 6 минут…это на каждый импеллер по 2500мч грубо говоря…при 20с ))…а если 65-130 с …и 3000-5000мач тооооо)))я думаю…очень даже реальный шанс…полетать быстро по большой территории не особо насилуя акки и не газуя…потомучто чуть больше полгаза почти единица тяговооруженности…ну почти быстро…

pilot222:

Неужели один мотор скушает такой аккумулятор.

1534 вата на 2.2кг один коллега тестил…при полгаза…всего ват 800 например…

ща комент вставлю того человека VERY VERY Nice sounding fan, here are the thrust numbers using HKs L2855-2100kv motor…6S 4500 25C \ Vm: 21.63 \ Ap: 68.36 \ Wp: 1538.74 \ Thrust (Kg) 2.2 AND 4S 3300 25C \ Vm: 14.18 Ap: 35.32 \ Wp: 534.5 \ Thrust (kg): 1.3 AND 5S 4400 65C \ Vm: 18.82 Ap: 54.70 \ Wp: 1067.10 \ Thrust (kg): 1.8. That is great thrust and great sounding here’s a video ( watch?v=coa9aMKyp0s ), no that is not a turbine that is this fan spooled up slow before take off.

hobbyking.com/…/__22069__10_Blade_High_Performance…

на этот фан комент…там есть этот двиг но его искать надо отдельно на хк 2100кв 900ватт именно с ним 2.2 кг 1534 вата

я писал что импеллер этот недоступен в минусах…я купил ротор и вал и двиг отдельно…корпус от 70тки у меня есть как на фото…думаю получить тоже самое
как потестю отпишусь

Concord
pilot222:

Почему 4 минуты?

Быстро и экономично - не бывает (потребная мощность зависит от скорости в кубе - физика)
Самый экономичный вариант - это винт (кпд до 0,8).
Так что либо расстояние - либо время.

Drakon2063

растояние))))

за короткое время)))

сколько пройду все моё

pilot222
Concord:

Быстро и экономично - не бывает (потребная мощность зависит от скорости в кубе -

А как же видео?, пытался найти , но не помню названия. Там точно 2часа 30 минут на электродвигателе 97 км и обратно. Конечно это не импеллер, но всё-равно это очень много. Хоть бы минут сорок выжать.

ADF
Drakon2063:

за короткое время)))
сколько пройду все моё

Так если бы он вперед так шпарил, а он быстро только назад воздухом кидается… 😃

pilot222:

2часа 30 минут на электродвигателе 97 км и обратно. Конечно это не импеллер

Точка.

PS: А планера без мотора могут еще дольше и дальше летать.

pilot222
ADF:

PS: А планера без мотора могут еще дольше и дальше летать.

Постараюсь видео это найти, скорость была около 70 - 90 км\ч . Тоже неплохо. Но я согласен что это разные вещи конечно. И адреналин тут тоже разный.

Drakon2063

не обязательно из крайности в крайность…верх метров 800…мне бы по квадрату 2 на 2 км пройти…и пока вполне. и …а планируют на прямой стреловидности очень хорошо…выжать при пикировании постепенно полный газ…плавно в горизонтальный полетт…но попробуем проверим…как он кидаеться воздухом просто или не просто(мне кажеться даже на 4х банках 70тка кидаеться не просто)))
многое от нагрузки на крыло зависит лобовое сопротивление…толщина профиля…эт этого спляшет ускорение…и наскоко тяга будет больше единицы уже по факту когда сделаю

выйдя на высоту…метров 800 я смогу только за счет этого продлить полет.и ползать по небу планируя…запрыгивая…опять и опять ну…несколько раз когда буду снижаться…это на случай если возникнет желание.полетать чтото как на планере.типа подольше.только планер никогда не сможет так дать газу…)))с огоньком звуком и так эстетично…

pilot222
Drakon2063:

планер никогда не сможет так дать газу…)))с огоньком звуком и так эстетично…

Вот тут спорить бесполезно, планер - это не то.

Drakon2063:

многое от нагрузки на крыло зависит лобовое сопротивление…толщина профиля…эт этого спляшет ускорение…и наскоко тяга будет больше единицы уже по факту когда сделаю

Естественно, над этим целые институты работают и то не всегда результат получается как хотелось. Но на фотке модель даже очень симпатичная. А из какого материала ?

Drakon2063

я еще выкладывал ту шо клепаю сейчас…а сдесь на форуме 4 импелерных…моих… и два пушера

щас на стадии овт 3д так сказать…но на одном импе…с круглым соплом…своя разработка))и регуль на 100ампер недорогой еще не заказал…и цифровые сервы…чтоб наводок и дрожания серв небыло…надо камеру чтобы вертелась сделать и передатчик видео както красиво устроить с антеной…центровка посчитана…еще есть вопрос как скотчем обтянуть в углублениях…что бы не отдувалось…думаю клей бф-6 использовать…и приварить скотч он же вроде из лавсана…раньше приваривали на такой клей лавсан…материал … пенополистирол голубой один из легких …кромки усиленырейками из линейки …надо тему создать о самолете…потом как поближе к окончанию проэкта буду…тогда))
интересно а 6ти канальная хк аппа скоко метров реале без проблем позволит…шасси не будет…хочу летать быстро и везде…взлеток то нет…отклонился от темы…но…всетаки от этого тоже будет зависеть скорость самолета…и как такой импеллер поведет себя на дистанции в км хотябы пр и разгоне с горки…хочеться использовать потенциал импеллера вот и насобиралось всего по чуть

20 days later
EVIL

Делать было нечего и я решил попробовать, сикоко амперов будет жрат вот такой силовой устаноффка:

Аллой, то есть состав: Мотор 2960 Dr. Mad thrust 2200kV, Импеллер Change Sun 10 Blade turbine sound unit w. 9 blade stator, рег Turnigy Plush60, Батарея Turnigy 3300мА 4S и 4000мА 6S.

Значит так: Звук действительно хорошый, вопреки ожидаемому. По характеру звучания напоминает двигатель Д-30КУ, устанавливаемый на самолетах Ил-62, Ту-154, Ил-76.

По току: на 4 баночной батарее импеллер жрет 40А и тянет по ощущениям чуть больше киллограмма. При достижении рукоятки газа 2/3 происходит рывок тяги и она увеличивается резко. Мотор едва теплый после полного разряда батареи. Спидак холодный.

На 6 баночной батарее максимальный ток составил 75А. Тяга зверская, почти как у 46-го ДВСа, на середине газа происходит резкий рывок увеличения тяги и дальше она нарастает лавинообразно. После минутной гонки мотор раскаленный, спидак горячий.

Вердикт: Если не нужна продолжительная работа на всю дурь, такой сетап можно гонять на 6 банках. Если возможна продолжительная работа на полную мощность, питание лучше ограничить 5 банками.

Тягу в граммах померю позже. Когда поставлю движки на самолет.

pilot222
EVIL:

Вердикт: Если не нужна продолжительная работа на всю дурь, такой сетап можно гонять на 6 банках. Если возможна продолжительная работа на полную мощность, питание лучше ограничить 5 банками.

Тягу в граммах померю позже. Когда поставлю движки на самолет.

А если просто не давать ему максимума чтоб не угревать?зато будет присутствовать такая возможность и время наверно можно продлить?

flaaanker
EVIL:

вот такой силовой устаноффка

судя по линейке, размеру мотора и амперам имп 70-ка?

EVIL:

После минутной гонки мотор раскаленный, спидак горячий.

спидак 60-ка при 75А понятно не годится, а моторка может при динамике и не так греться будет - не зря же такой сетап позиционируют под 6S…