Радиоапаратура разных фирм

anton-z

Здраствуйте все !!!Предлагаю обсуждать разные приёмники и передачики
можно задавать вопросы:)
Расказывайте плюсы и минусы разных моделей управления.

DиMAN

Антон, по практически каждому устройству управления на форуме есть темы. Создавать же тему одну для всех мягко говоря непрактично. Нужна конкретизация. А так в поиске многое можно найти.

ANTONINACAT
anton-z:

конкретно у меня есть вопрос:нормально ли работает это

По многим отзывам сия аппаратура работает нормально,имеется возможность микширования,и т.д…Минус -программирование (настройка)только с компьютера.

anton-z
ANTONINACAT:

Минус -программирование (настройка)только с компьютера.

Да мне большего и не надо ,Я моделист начинающий .

Duschman

У любой аппаратуры будут и + и -,Начните с того сколько средств можете потратить на всё.

anton-z
Duschman:

Начните с того сколько средств можете потратить на всё.

на всё это на что

Артабан
anton-z:

на всё это на что

На своё увлечение, а оно не дешёво обходится. А аппаратура Ваша - это производство фирмы KDS, мужики тестировали несколько аппаратур на дальность, так вот она оказалась самой дальнобойной. Для своего класса неплохая аппаратура.

Duschman

На передатчик с приёмником, двигатель БК с регулятором, аккумулятор литиевый, зарядное для него, материалы для модели, мелочёвка,клей и т.д. Напишите на листочке и прикиньте все расходы.

anton-z
Duschman:

На передатчик с приёмником, двигатель БК с регулятором, аккумулятор литиевый, зарядное для него, материалы для модели, мелочёвка,клей и т.д. Напишите на листочке и прикиньте все расходы.

Я прикинул в www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_index.asp у меня получилось на среднюю 800-грамовую модель около 4000руб

Serzhant

Можешь скинуть сюда списочек, а мы его дружненько подкорректируем, если придется.

anton-z

скину только завтра (мне придётся всё заново искать)

DиMAN

Антон, а какая планируется модель? тренер/планер/пилотажка?(это влияет на подбор комплектующих)

anton-z
DиMAN:

Антон, а какая планируется модель? тренер/планер/пилотажка?

тренер у меня есть я думаю одного достаточно что-бы более менее научится летать,не так ли? Я больше склоняюсь к пилотажке(конечно не очень сложной для начала). Точно не планер.В радиоуправляемом моделизме я недавно так что ещё не во всём разбираюсь.Не ругайте пожалуйста если в списке что-то будет не так.Я летал на F1H,F1G. На F1G даже занял второе место на чемпионате россии.Можете посмотреть классы skyflex.air.ru .

кстати там не отоброжаются F1G,F1H если что можно посмотреть F1A=F1H,F1B=F1G, модели на которых я летал поменьше 😃

Артабан:

ужики тестировали несколько аппаратур на дальность,

а какие ещё апаратуры были?

F1G t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS8CwRPIFbwI7pBGe…
t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRQRnzl80Zj_aauFc…
F1H t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQeSIP558j3VOjwp0…
t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRjS8n8i9cFVHW8lc…
t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT_Dd65GRh0-8aoAs…
t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR99dk_SlcyZDkNxc…
t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT8M9vwz08cZaB34V…

DиMAN

Конечно достаточно! о классах и так осведомлен. А точнее о модели? Размах крыла? Площадь? И чего так категорично о планере? Для начала планер очень неплохо, а у Вас ещё и опыт есть в постройке.

О тестировании дальности есть пара тем:

rcopen.com/forum/f4/topic153596
rcopen.com/forum/f4/topic164850

anton-z
DиMAN:

А точнее о модели? Размах крыла? Площадь?

размах:где-то 1200мм,длина 1000мм.
И мне кажется мы немного отошли от темы 😃

DиMAN:

И чего так категорично о планере? Для начала планер очень неплохо,

мы говорим о постройке ,мне кажется сразу строить 2-метровый планер или даже 3-метровый сложновато.Конечно если купить этот самый планер то можно начинать с него.
Если хотите,отдельно для самолёта могу создать тему если интересно.

DиMAN

От темы мы отошли давно, заговорив о подборе электроники… А подбор электроники напрямую зависит от модели, поэтому я Вас о ней и расспрашивал.

anton-z

всё понял:)

anton-z:

Если хотите,отдельно для самолёта могу создать тему если интересно.

создавать или не создавать?

DиMAN

Уже пошел дикий оффтоп. Всё зависит от того нужны ли вам советы по доработке и оснащению этой модели или нет.

Serzhant

Мотор мусор, ось при малейшем краше загибается в 3 рубля и отламываются провода. Регулятор очень слаб.
Зарядник для ЛиПо уже есть?
Присоединяюсь к Андрею, действительно, можно ли взглянуть на самолетик?

DиMAN

Совершенно согласен с Сергеем. И присоединяюсь к просьбе о показе модели.