Опыт работы с импеллерами разных фирм

Colo
askad:

Vasafan 70pro motory
Но только непонятно что за мотор с каким k/v и какой мощности на него ставить и какой ток он кушать хочет? Одни размеры движка и вала…

там вообще-то целая таблица с тестами на разных моторах

HET-овский фан мне понравился - теперь есть и в оригинальном в алюминиевом стакане www.highendrc.com/index_ecat.php?cPath=4_28

Прочнист

Яб не заморачивался и взял бы китайский клон ландера с ХС. Полтора кг думаю с него можно вытянуть, да и цена радует…

askad
Colo:

там вообще-то целая таблица с тестами на разных моторах

Я с ческим не дружу поэтому и не понятно!

Прочнист:

китайский клон ландера с ХС

Можно только они весят много…

EVIL
askad:

чем “дизель” отличается от “бензинового” движка

Я тут на днях понял в чем разница 😃 дизель тарахтит громче.

askad:

Можно только они весят много…

Тогда надо задать менее жесткие параметры. У меня есть настоящий Ландер 68мм. Тяжел гаденыш, честно говоря, можно было и полегче что-нибудь придумать.

FAV112
askad:

Хорошо, вот конкретный вопрос, диаметр 70мм, тяга от 1,5 кг, бюджет расматриваются все предложения! 😃

Такой же вопрос,но диаметр 120-127мм,тяга 3,5-4 кило…

Stas31
Colo:

Свершилось- вот оно счастье 😃

пришли деталюшки для конверсии BYRON FAN в электро

конфиг - 10S, 95 Ампер, тяга - 6900

1.8 кг\кВт!

А регулятор у Вас тут на фото турнижи де люкс? Как он Вам? Прошу прощения за оф топ.

Colo
Stas31:

А регулятор у Вас тут на фото турнижи де люкс? Как он Вам? Прошу прощения за оф топ.

пока нареканий не вызвал - работает, не греется 😃
правда пока его гонял только на 8-10 банках

FAV112:

Такой же вопрос,но диаметр 120-127мм,тяга 3,5-4 кило…

а на какое питание рассчитываете?

FAV112
Colo:

а на какое питание рассчитываете?

6-8 банок.Предпочтительнее 6.

Demon163

такого диаметра на 6 банок наверное врятли найдете, они все уже идут на 10-12

askad
FAV112:

но диаметр 120-127мм,тяга 3,5-4 кило…

Для такого класса импелеров в одну линейку УЖЕ можно поставить и турбину… соотношение цены выйдет назначительно…

Colo
FAV112:

6-8 банок.Предпочтительнее 6.

на 6 точно не получится
4 кг это 3 кВт-а, - ток порядка 135 ампер на 6-ти банках

если бюджетно -то www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… + hobbyking.com/…/__17617__High_Performance_4_Blade_…
или
hobbyking.com/…/__11143__Turnigy_T600_Brushless_Ou… +
hobbyking.com/…/__4242__EDF_Ducted_Fan_Unit_7_Blad…
-
должно что-то около 4 кг получиться на 8 (9) банках

а вообще если 3.5 кг - может есть смысл взять Leopard L90EDF-8B1(он же ландер)
goodluckbuy.com/leopard-l90edf-8b1-2800w-ducted-fa… -

askad:

Для такого класса импелеров в одну линейку УЖЕ можно поставить и турбину… соотношение цены выйдет назначительно…

www.wrenturbines.co.uk/engines/turbojet/44-gold - практически так же 😃

dENISCA
Colo:

а вообще если 3.5 кг - может есть смысл взять Leopard L90EDF-8B1(он же ландер)

О, нашел наконец-то:

  • Voltage: 30V
  • Current: 50A
    - Efficiency (g/W): 1.97
  • Thrust (Kg): 2.95

Подскажите тоже импеллер, полностью готовый, работающий в не “насыщенном” режиме, максимально легкий, и с максимально статической тягой, баранка 100-120мм, 8-10 банок, тяга 3,5-4,0 кг.
На крайняк что бы можно было собрать из разных частей, но с минимальной балансировкой.

п.с. на Шублер денег нет )))

Colo
dENISCA:

Подскажите тоже импеллер, полностью готовый, работающий в не “насыщенном” режиме, максимально легкий, и с максимально статической тягой, баранка 100-120мм, 8-10 банок, тяга 3,5-4,0 кг.
На крайняк что бы можно было собрать из разных частей, но с минимальной балансировкой.

ТАКИХ НЕБЫВАЕТ 😁

dENISCA
Colo:

ТАКИХ НЕБЫВАЕТ

Да… погорячился с вопросом и желанием. Порыл в инете - нема. А Леопард диаметром 100мм бывает?
Получается что все производители гонятся за максимальной тягой, и почти не существуют моделей с максимальным соотношением тяги к мощности.
Получается под мои хотелки надо самодельный импеллер делать, сделать форму лопатки и в перед.

Печаль.

А как-то можно собрать такую таблицу:
диам. имп / кол. лопаток / кол. спр. лоп. / обороты / тяга / …/

А то в основном дают только тяга и мощность.
???

п.с. заменил слово “диаметр” на слово “баранка” и сколько негатива то =)

Прочнист

По баранкам - не засоряйте эфир, он и так засоренный.
По хотелкам - любой импеллер на полгаза (даже китайский) с хорошей губой выдает 2-3 г тяги на Вт мощности. Хотя конечно в итоге намного важнее максимальная тяга. А под ваши конкретные хотелки еще нужен показатель скорости полета, правда это особо ничего не изменит, т.к. шаг у импеллеров все равно большой и мне пока не встречались особо импы с малым шагом (слегка тянет на это шублер ХСТ, но стоит как турбина)

dENISCA
Прочнист:

(слегка тянет на это шублер ХСТ, но стоит как турбина)

Да, да, да… тоже присмотрелся, но цена велика.
А вот еще вопросик, допустим две системы:
а) с одним большим импеллером, диаметр примем за 1;
б) с двумя имеллерами, с диаметрами равными 0,7

Какая система будет эффективней по соотношению тяги к потреблению?

Прочнист

Теоретически при прикладывании одинаковой мощности большой диаметр лучше чем два маленьких, на практике еще несколько зависит от производителя и губы. Губа это вообще тема! У меня на опытах китайских фенов доходило до 3,28г тяги на Вт. Правда масса СУ при этом выходила великовата для такого параметра, зато для горизонтального полета самое оно!!

Прочнист
dENISCA:

А как-то можно собрать такую таблицу:

У мну была таблица. Год назад исследовал импы 110-127 мм диаметром. К-ва лопаток конечно не было, однако был показатель цены за кг тяги. Самый самый получился VASFAN

dENISCA
Прочнист:

У мну была таблица.

Было бы здорово хотя бы клочок увидеть.

Прочнист

Нашел сей мунускрипт, ща засканирую и выложу. Поможет ли страждущим??? Чур за каллиграфию не ругать😁😁😁