Поругайте пожалуйста выбор модели "vector SU34"

Felar_Furlong

ну да, когда разница невелика, есть смысл конечно и в локальных магазинах брать, ждать не придется и гарантировано, что почта не помяла 😃

EIN_ENGEL

к нам шлёт, пустой 37$, полный 42. Обещал подсобить с инвойсом, если что. Так что ждём.

PocketM

Ответ сразу нескольким:
hobbycity.com (сайт в даную секунду чегот повис) вовщем как заработает сами слева в поиске введите названия регулей имашинок которые я дал и будет вам счастье и уложитесь мои 150$ с учетом доставки.
двигатели по 15 баксов (плюс-минус нескоа долларов) называются тургнити, продаются также на этом сайте, конеш AXi будет по показателям чуть лучше но не на стока чтобы платить за них в 5-10 раз дороже…
Регули по 12 $ суперсмайлы достаточного качества (для веротолета ток не пойдут, мало натсроек).

(на этом сайте сам самолет не продается я тока про электронику показал которые месные барыги в 2-3 раза дороже хотят впарить, сам самолет за 120$ без элеткроники тут hobby-lobby.com/su-34_fullback_vectored_thrust_jet… )

Доставка из за грницы ( к данном случае с hobbycity.com ) вовще без всяких проблем, помять посылку могут и внутри россии из месных магазов но учитывая что она имеет ценность и за попажу или повреждения почта отвечает денгами и в случае чего вам вернут деньги… Заказывал с хобби сити и самолеты и двигатели и сервы, никаких проблем небыло неразу, посылки не помятые и все целое).

Nikolik 120$ за самолет (ретракты в стоимоть входят!!!) + доставка $65.27 + ~150 за электронику с учетом доставки это не 400$ а 335$ или 10452 руб… почти на 1/3 дешевле и + если покупать в росс магазах то ведь еще за доставку потребуют минимум 1000 руб… И это повторю нормальная элеткроника а не жуткая дешевка котрую пихают с таким расчетом что если самолет оторвался от земли знач подет…

и P.S. видел на нем не так давно клон T_Rex 450 вроде за 30$. Облетан вроде летает, возможно до сих пор продают…

joniks
PocketM:

120$ за самолет (ретракты в стоимоть входят!!!) + доставка $65.27 + ~150 за электронику с учетом доставки это не 400$ а 335$ или 10452 руб… почти на 1/3 дешевле и + если покупать в росс магазах то ведь еще за доставку потребуют минимум 1000 руб…

А кто заплатит за этот геморой? цытата:"
Естественно … хуже. В 3 местах сразу сорвана резьба. Причём в металле. Валы шершавые. Цапфы ХР на валу имеют такой большой люфт, что я даже не знаю как летать так. В комплекте пересортица. Вместо длинных наконечников тяг положили короткие. Теперь у меня полно лишних коротких и не хватает 6 штук длинных. Несколько гаек были вообще без резьбы. Не хватает много болтов и гаек. Не знаю даже теперь где искать. Кстати коробка пришла в таком виде как будто ей почтальоны в футбол играли. Да и при мне когда пришёл забирать то почтальонша вынула мешок со склада в котором была только моя посылка. Открыла его и не стала доставать коробку, а взяла и поднила мешок к верх ногами , ну и коробка упала на бетонный пол с высоты где то с метр. Я ей говорю. вы что делаете, а она с усмешкой так: А вы что думаете в других местах не так делают. Уроды одним словом. "

PocketM

цитатой надо было сообщение о тирексе захватить:)

Ну а чего вы хотели от вертолета за 30$ ? У когото летает а у когото не все гладко, просто упоминули тирексы в теме вот и написал. в другом магазе (российском) клон тирекса - полный метал стоит 6000 руб, вот такое тока и рулит…

joniks

Я не о том, что летает а что нет, я о переплате в России за модели. Процетировал что может быть, а это немаловажный фактор риска, и иногда стоит переплатить ( ИМХО конечно ).

Nikolik
PocketM:

цитатой надо было сообщение о тирексе захватить:)

Ну а чего вы хотели от вертолета за 30$ ? У когото летает а у когото не все гладко, просто упоминули тирексы в теме вот и написал. в другом магазе (российском) клон тирекса - полный метал стоит 6000 руб, вот такое тока и рулит…

Я сам много чего покупаю за границей, действительно есть тут так называемые “барыги” те, кто накручивает нехилые деньги на прибыль, работает ради денег, не сдерживает договоренности перед клиентами за что те потом больше не покупают, реально хотят продавать дорого.
В защиту того магазина хочу сказать что этих людей знаю давно, на самолетах и прочих заработают они не так и много т.к. привезти один и еще и разукомплектовать взять где подешевле это можно, кстати с хоббисити доставка тоже нехило так стоит… Эти люди занимаются абсолютно бесплатно с теми, кто просто к ним приходит со свомими моделями проблемы итп… просто приходят в школьный зал летают на соосниках и других вертолетах обмениваясь мнениями. Соревнования у них тоже бесплатны и без супер-пупер фигур которые нельзя выполнить. Вообще ничего из прибыли за несколько лет они не взяли себе, все что приходит -все уходит на развитие магазина и расширение ассортимента. Скоро станут эксклюзивными дистрибуторами некоторых марок. Вот я лично не могу назвать их барыгами, потому честно могу сказать что тут я как раз за Московский магазин. Тот кто приезжает в зал, кто ездит летать на Боровское ш. может это подтвердить. Люди даже ночью если нужно встречаются с теми кто хочет что-то купить и привозят. Курьер стоит не 300р а 100р итп… я думаю дальше продолжать нет смысла. Название магазина не назову т.к. сочтут за рекламу. В общем ждите, кому нужно тот купит тут. Я тоже тут буду покупать.

alexandre

Эй мы тут обсуждаем модель или тирексы и хоббисити? Для этих тем есть отдельные ветки!

kiselev_sergei

Не пойму, чего это вы всё про 400 баксов? Открыл Хобби-Лобби - там 299.90. Ну ещё будет доставка. А с Хоббисити доставка на электронику тоже не меньше 60 баксов будет. Т.е. 335+60=395. И при этом наверняка электроника будет худшего качества. В наборе, на ретракты лежат серво с металлическим редуктором.
Сто раз проверял, если даже просто сложить то, что лежит в РТФ-ной модели в кучку, то разница будет не меньше 25%, а то и все 50%.
Покупать однозначно лучше по месту жительства. Всегда можно посмотреть, пощупать. А как получишь из штатов посылку - некомплект, да ещё с поломанными деталями в целой коробке. Как начнешь писать им письма, а в ответ - молчание. А с десятого раза объяснят тебе, что за доставку отвечает почта, а не они - так надолго энтузиазм пропадёт. Да, согласен, бывает это не часто, но с завидным постоянством. А одна такая посылка портит настроение очень на долго.

15 days later
ntserver

Для информации …

Пришло письмо с Hobby-Lobby: “Завод отправит контейнер на сл. неделе морем. Отправка покупателем запланирована на конец июля”

-=-=-=-=-=-=
Hello,
I wanted to give you an order update for your SU-34 Fullback order. The factory has completed the production and is in process of packing our container. They will ship out next week and have a lovely trip on the Pacific Ocean and will make it to our warehouse near the end of July. Once we receive them we’ll work quickly to ship your order out. I know it takes awhile, but it will be worth the wait.

Jason Cole | Advertising Director
P: 615.732.7217
-=-=-==–=-=

Т.ч. ждемс 😃

GidRa

Уже нет его там, одна тушка осталась…

1 month later
18 days later
ntserver

Тушка приехала !!!
Если ничего не помешает - сегодня, завтра облет…

ntserver

Облет свершился !!! Пострадавших нет 😛
Летает очень похоже на F-18, только потяжелее будет. Точнее сказать пока сложно - ветер сильный был. Правда долетался до отсечки на посадке (~5 мин), но успел убрать шасси и аккуратно посадил в травку 😃 Самолет понравился - летает очень прилично. С выключенными двигателями мирно планирует (МиГ 15 кирпич по сравнению с ним). Вобчем получил море удовольствия 😁

GidRa
ntserver:

Тушка приехала !!!
Если ничего не помешает - сегодня, завтра облет…

Привет! Где заказывал? Как быстро пришла!

ntserver

Заказывал здесь. Доставка UPS’ом, похоже коробка в обычную почту не пролазит, соотв. попадаешь на растаможку + ~%30 😦. М.б. можно с ними договориться о занижении инвойса, но я не успел - уже отправили. Сейчас они принимают заказы на конец сентября. В наличии есть голые тушки hobby-lobby.com/su_34_fullback_vectored_thrust_jet…

12 days later
polarfox
Fland:

Вот и до нас добрался этот самолет, судя по пейзажу в тушино летает

Интересно,это он так в дефолтной конфигурации летает или что-то ему поменяли.