Поругайте пожалуйста выбор модели "vector SU34"

kiselev_sergei

Не пойму, чего это вы всё про 400 баксов? Открыл Хобби-Лобби - там 299.90. Ну ещё будет доставка. А с Хоббисити доставка на электронику тоже не меньше 60 баксов будет. Т.е. 335+60=395. И при этом наверняка электроника будет худшего качества. В наборе, на ретракты лежат серво с металлическим редуктором.
Сто раз проверял, если даже просто сложить то, что лежит в РТФ-ной модели в кучку, то разница будет не меньше 25%, а то и все 50%.
Покупать однозначно лучше по месту жительства. Всегда можно посмотреть, пощупать. А как получишь из штатов посылку - некомплект, да ещё с поломанными деталями в целой коробке. Как начнешь писать им письма, а в ответ - молчание. А с десятого раза объяснят тебе, что за доставку отвечает почта, а не они - так надолго энтузиазм пропадёт. Да, согласен, бывает это не часто, но с завидным постоянством. А одна такая посылка портит настроение очень на долго.

15 days later
ntserver

Для информации …

Пришло письмо с Hobby-Lobby: “Завод отправит контейнер на сл. неделе морем. Отправка покупателем запланирована на конец июля”

-=-=-=-=-=-=
Hello,
I wanted to give you an order update for your SU-34 Fullback order. The factory has completed the production and is in process of packing our container. They will ship out next week and have a lovely trip on the Pacific Ocean and will make it to our warehouse near the end of July. Once we receive them we’ll work quickly to ship your order out. I know it takes awhile, but it will be worth the wait.

Jason Cole | Advertising Director
P: 615.732.7217
-=-=-==–=-=

Т.ч. ждемс 😃

GidRa

Уже нет его там, одна тушка осталась…

1 month later
18 days later
ntserver

Тушка приехала !!!
Если ничего не помешает - сегодня, завтра облет…

ntserver

Облет свершился !!! Пострадавших нет 😛
Летает очень похоже на F-18, только потяжелее будет. Точнее сказать пока сложно - ветер сильный был. Правда долетался до отсечки на посадке (~5 мин), но успел убрать шасси и аккуратно посадил в травку 😃 Самолет понравился - летает очень прилично. С выключенными двигателями мирно планирует (МиГ 15 кирпич по сравнению с ним). Вобчем получил море удовольствия 😁

GidRa
ntserver:

Тушка приехала !!!
Если ничего не помешает - сегодня, завтра облет…

Привет! Где заказывал? Как быстро пришла!

ntserver

Заказывал здесь. Доставка UPS’ом, похоже коробка в обычную почту не пролазит, соотв. попадаешь на растаможку + ~%30 😦. М.б. можно с ними договориться о занижении инвойса, но я не успел - уже отправили. Сейчас они принимают заказы на конец сентября. В наличии есть голые тушки hobby-lobby.com/su_34_fullback_vectored_thrust_jet…

12 days later
polarfox
Fland:

Вот и до нас добрался этот самолет, судя по пейзажу в тушино летает

Интересно,это он так в дефолтной конфигурации летает или что-то ему поменяли.

GidRa
ntserver:

Облет свершился !!! Пострадавших нет 😛
Летает очень похоже на F-18, только потяжелее будет. Точнее сказать пока сложно - ветер сильный был. Правда долетался до отсечки на посадке (~5 мин), но успел убрать шасси и аккуратно посадил в травку 😃 Самолет понравился - летает очень прилично. С выключенными двигателями мирно планирует (МиГ 15 кирпич по сравнению с ним). Вобчем получил море удовольствия 😁

Акума 20С хватает, не греется?

ntserver
GidRa:

Акума 20С хватает, не греется?

20С ему хватает. Греется, но не очень сильно. Если в “0” не вылетывать, то нормально. Больше 20С я думаю не стоит ставить. Они тяжелее, сл. немного уйдет центровка, да и лишний вес вреден.

polarfox:

Интересно,это он так в дефолтной конфигурации летает или что-то ему поменяли.

В стоковой комплектации он так и летает. Единственное, что я у себя сделал - разделил канал газа на 2-а и смикшировал с руддером. Пытаюсь заставить его на ноже лететь 😛

polarfox
ntserver:

В стоковой комплектации он так и летает. Единственное, что я у себя сделал - разделил канал газа на 2-а и смикшировал с руддером. Пытаюсь заставить его на ноже лететь 😛

Спасибо за инфу,а то я почитав на рцгрупс топик про этот самолёт начал слегка волноваться,может зря заказывал в полном комплекте.
А про микширование можно по-подробней?Может какие тонкости и особенности есть?

ntserver
polarfox:

Спасибо за инфу,а то я почитав на рцгрупс топик про этот самолёт начал слегка волноваться,может зря заказывал в полном комплекте.
А про микширование можно по-подробней?Может какие тонкости и особенности есть?

Улучшать можно до бесконечности 😃 Можно туда поставить “правильные импеллеры”, двигатели и т.д., но тогда он будет стоить совсем других денег и я не уверен, что он будет настолько же лучше летать 😃 Лично меня он устраивает. Ребятам тоже понравилось 😛 rcopen.com/forum/f22/topic205691/1943 Конечно хотелось-бы тяги больше единицы, но… 😃 Про надежность пока еще рано говорить - не так много полетов.
Про микширование: в моем комплекте регули как-то странно себя вели - 1-н чуть раньше запускался, другой чуть позже. В принципе не сильно мешало, но решил поэксперементировать:

  1. Поскольку развел двигатели на раздельные каналы, то добился одинакового момента запуска двигателей.
  2. Микшер с рулем направления - при отклонении руля направления, тяга на одном импеллере увеличивается, на другом уменьшается. До конца еще не отстроил - подбираю %% изменения тяги на разных режимах.
  3. Микшер на элероны пока отключил - не понравилось. Включаю только по мере необходимости.
  4. Микшер на руль высоты оставил, но взлет и посадку можно делать и без него.

В планах подключить логгер и отстроить синхронную тягу на двигателях. Возможно когда-нибудь займусь апгрейдом импеллеров…

SergN69

Подскажите пож. а существуют-ли внешние миксеры или что-то подобное, для того чтобы использовать шестиканальную аппаратуру (6EX например) для этого самолета?
Спасибо.

GidRa
SergN69:

Подскажите пож. а существуют-ли внешние миксеры или что-то подобное, для того чтобы использовать шестиканальную аппаратуру (6EX например) для этого самолета?
Спасибо.

Думаю нет, если в полном объёме использовать возможности, то минимум 7 канальная. Или я не прав??
Во всяком случае из-за этой сушки я и перешёл с Dx 6 на Dx7

ntserver
GidRa:

Думаю нет, если в полном объёме использовать возможности, то минимум 7 канальная. Или я не прав??
Во всяком случае из-за этой сушки я и перешёл с Dx 6 на Dx7

Если отключить выпуск шасси, можно и шесть каналов, но кайф не тот. В любом случае, наличие 2-х микшеров с елеватора на управление вектором тяги обязательно. Я вот думаю м.б. еще и флаппероны попробовать сделать…

GidRa
ntserver:

Я вот думаю м.б. еще и флаппероны попробовать сделать…

Интересно, как микшер векторов вести себя будет, ведь флапероны немного надо компенсировать РВ…