Поругайте пожалуйста выбор модели "vector SU34"

12 days later
polarfox
Fland:

Вот и до нас добрался этот самолет, судя по пейзажу в тушино летает

Интересно,это он так в дефолтной конфигурации летает или что-то ему поменяли.

GidRa
ntserver:

Облет свершился !!! Пострадавших нет 😛
Летает очень похоже на F-18, только потяжелее будет. Точнее сказать пока сложно - ветер сильный был. Правда долетался до отсечки на посадке (~5 мин), но успел убрать шасси и аккуратно посадил в травку 😃 Самолет понравился - летает очень прилично. С выключенными двигателями мирно планирует (МиГ 15 кирпич по сравнению с ним). Вобчем получил море удовольствия 😁

Акума 20С хватает, не греется?

ntserver
GidRa:

Акума 20С хватает, не греется?

20С ему хватает. Греется, но не очень сильно. Если в “0” не вылетывать, то нормально. Больше 20С я думаю не стоит ставить. Они тяжелее, сл. немного уйдет центровка, да и лишний вес вреден.

polarfox:

Интересно,это он так в дефолтной конфигурации летает или что-то ему поменяли.

В стоковой комплектации он так и летает. Единственное, что я у себя сделал - разделил канал газа на 2-а и смикшировал с руддером. Пытаюсь заставить его на ноже лететь 😛

polarfox
ntserver:

В стоковой комплектации он так и летает. Единственное, что я у себя сделал - разделил канал газа на 2-а и смикшировал с руддером. Пытаюсь заставить его на ноже лететь 😛

Спасибо за инфу,а то я почитав на рцгрупс топик про этот самолёт начал слегка волноваться,может зря заказывал в полном комплекте.
А про микширование можно по-подробней?Может какие тонкости и особенности есть?

ntserver
polarfox:

Спасибо за инфу,а то я почитав на рцгрупс топик про этот самолёт начал слегка волноваться,может зря заказывал в полном комплекте.
А про микширование можно по-подробней?Может какие тонкости и особенности есть?

Улучшать можно до бесконечности 😃 Можно туда поставить “правильные импеллеры”, двигатели и т.д., но тогда он будет стоить совсем других денег и я не уверен, что он будет настолько же лучше летать 😃 Лично меня он устраивает. Ребятам тоже понравилось 😛 rcopen.com/forum/f22/topic205691/1943 Конечно хотелось-бы тяги больше единицы, но… 😃 Про надежность пока еще рано говорить - не так много полетов.
Про микширование: в моем комплекте регули как-то странно себя вели - 1-н чуть раньше запускался, другой чуть позже. В принципе не сильно мешало, но решил поэксперементировать:

  1. Поскольку развел двигатели на раздельные каналы, то добился одинакового момента запуска двигателей.
  2. Микшер с рулем направления - при отклонении руля направления, тяга на одном импеллере увеличивается, на другом уменьшается. До конца еще не отстроил - подбираю %% изменения тяги на разных режимах.
  3. Микшер на элероны пока отключил - не понравилось. Включаю только по мере необходимости.
  4. Микшер на руль высоты оставил, но взлет и посадку можно делать и без него.

В планах подключить логгер и отстроить синхронную тягу на двигателях. Возможно когда-нибудь займусь апгрейдом импеллеров…

SergN69

Подскажите пож. а существуют-ли внешние миксеры или что-то подобное, для того чтобы использовать шестиканальную аппаратуру (6EX например) для этого самолета?
Спасибо.

GidRa
SergN69:

Подскажите пож. а существуют-ли внешние миксеры или что-то подобное, для того чтобы использовать шестиканальную аппаратуру (6EX например) для этого самолета?
Спасибо.

Думаю нет, если в полном объёме использовать возможности, то минимум 7 канальная. Или я не прав??
Во всяком случае из-за этой сушки я и перешёл с Dx 6 на Dx7

ntserver
GidRa:

Думаю нет, если в полном объёме использовать возможности, то минимум 7 канальная. Или я не прав??
Во всяком случае из-за этой сушки я и перешёл с Dx 6 на Dx7

Если отключить выпуск шасси, можно и шесть каналов, но кайф не тот. В любом случае, наличие 2-х микшеров с елеватора на управление вектором тяги обязательно. Я вот думаю м.б. еще и флаппероны попробовать сделать…

GidRa
ntserver:

Я вот думаю м.б. еще и флаппероны попробовать сделать…

Интересно, как микшер векторов вести себя будет, ведь флапероны немного надо компенсировать РВ…

ntserver
GidRa:

Интересно, как микшер векторов вести себя будет, ведь флапероны немного надо компенсировать РВ…

Проблем быть не должно.

15 days later
VC555

Вот теперь можно купить и в Москве!
В двух расцветках. Я выбрал “марин”.
Пока все очень нравится. Кстати сказали запчасти тоже пришли.

GidRa
VC555:

Вот теперь можно купить и в Москве!
В двух расцветках. Я выбрал “марин”.
Пока все очень нравится. Кстати сказали запчасти тоже пришли.

Добрый! А можно по-подробнее : где куплен, сколько стоит, комплектация…

gt-gangsta

VC555, скажите пожалуйста адрес магазина где он есть в москве?

gt-gangsta

вопрос к владельцам, а идет ли в комплекте пульт? приемник? передатчик?

PocketM

НЕТ.
Для такой модели нужно покупать хорошую аппаратуру, например DX7 обойдется в 10000 руб.

dima_honda

может попробовать переделать сушку в 360 vector. обрезать горизонтальные фиксаторы и поставить дополнительную серву с тягами. кто как думает?

ntserver
dima_honda:

может попробовать переделать сушку в 360 vector. обрезать горизонтальные фиксаторы и поставить дополнительную серву с тягами. кто как думает?

Уже в процессе. О результатах расскажу…

ntserver

За один полет понять не успел. На посадке самолет попал в ямку и переднюю стойку подломил :/ Первое впечатление - не стОит оно того на стоковых импеллерах. Хотя совместно с микшером на импеллеры вроде подвиснуть удалось, но тяги маловато… Есть еще подозрение, что импеллеры рассинхронизированы по оборотам. Надо подключать логгеры и крутить… Вобщем будем пробовать дальше.