Поругайте пожалуйста выбор модели "vector SU34"

smg2000

Спасибочки за подсказки на счет доп. “окон” разряжения при установке защитных решеток. Там у Вас на фото очень хорошо видно.

Просто установка защитных решеток на входе дает дополнительное сопротивление, а у Вас эта проблема решается за счет доп. канала. Правда как это ведет себя на практике? При взлете модель должна, как пылесос, собирать все со взлетки. Ну а при выполнении кобры Пугачева, наоборот, тянущий эффект вниз помогает.

19 days later
Merces

Подскажите пожалуйста, чем лучше обтянуть или покрыть СУшку, чтоб не пачкался и стал по прочнее и в то же время чтоб швы обшивки не сильно пострадали(в плане визуализации)?

Diciy
Merces:

Подскажите пожалуйста, чем лучше обтянуть или покрыть СУшку, чтоб не пачкался и стал по прочнее и в то же время чтоб швы обшивки не сильно пострадали(в плане визуализации)?

Я свою су 34 местами проклеял прозрачным скотчем. Это места воздухозаборников и кромки крыльев , наклеиваешь и утюжком приглаживаешь, вид от этого не портится а прочность основных мест защищенная , если есть желание можно весь скотчем обтянуть. У меня есть такие модели вообще не убиваемые.

Merces
Diciy:

Я свою су 34 местами проклеял прозрачным скотчем. Это места воздухозаборников и кромки крыльев , наклеиваешь и утюжком приглаживаешь, вид от этого не портится а прочность основных мест защищенная , если есть желание можно весь скотчем обтянуть. У меня есть такие модели вообще не убиваемые.

Так если его весь скотчем обтягивать, тогда закроются все швы обшивки и наверно вид сразу потеряет.

Diciy
Merces:

Так если его весь скотчем обтягивать, тогда закроются все швы обшивки и наверно вид сразу потеряет.

Выбирать тебе! Швы обшивки останутся , это же прозрачный скотч ,просто пропадёт штамповка.P.S Зато самолёт приобретёт глянцевую форму,может за счёт обтекаемости увеличится и скорость 😁

smg2000

И уменьшится вероятность появления швов от клея 😉

Merces

Ладно, будем пробовать, спасибо…

Senej
Merces:

Подскажите пожалуйста, чем лучше обтянуть или покрыть СУшку, чтоб не пачкался и стал по прочнее и в то же время чтоб швы обшивки не сильно пострадали(в плане визуализации)?

я покрыл тушку аппарата аква лаком, получлась глянцевая поверхность, не пачкается и швы стали выделяться даже лучше…

GidRa

Как то не в тему, моё мнение… Здесь обсуждается гораздо “симпатичнее” аппарат.
Но это на любителя конечно.

GidRa

Всем привет! В “Качинском полку” прибыло! Ещё один Су-34!
Номера бортов сменим обязательно.
Облетали 6-го февраля. Хозяин пока на “шнурке” летает- но летает всё таки! Скоро самостоятельные полёты…А там и в паре программку сворганим, небольшую. Несколько фото:

Merces
Senej:

я покрыл тушку аппарата аква лаком, получлась глянцевая поверхность, не пачкается и швы стали выделяться даже лучше…

Если не затруднит, можете фото показать?

Senej

Сорри, просьбу сразу не заметил 😦

самолет еще не собран, так что фотки как есть:

Merces

Красиво!😃 Какую марку лака применяли? Покрывали из аэрографа?

Senej

вот таким…
но подойдет думаю любой лак на водной основе, главное чтоб глянцевый был 😃
а покрывал обычной поролоновой губкой, легло идеально.

Merces

Подскажите, кроме посадочных фар на передней стойке, прототип имеет какие-нибудь огни?

Diciy

[QUOTE=Senej;1745779]Сорри, просьбу сразу не заметил 😦

Самолет еще не собран, так что фотки как есть:[/QUOTE Самолёт после нанесения сколько набрал в вессе? Вообще удобно , красиво.И протирать его глянцевую поверхность легко и приятно .

clav
Merces:

Подскажите, кроме посадочных фар на передней стойке, прототип имеет какие-нибудь огни?

Су - 34 вродебы больше ничего не видно.

Senej
Diciy:

Самолёт после нанесения сколько набрал в вессе?..

к сожалению не взвешивал до и после 😦
Наносил одним слоем, расход 900гр банки с лаком составил 1/4 от всего объема, плюс высыхание лака…
думаю не более 40-60 грамм набрала тушка.
а то может быть и меньше…

Barmaley85

вот и моя бывшая сушка собралась ))
видяхи выложте потом

vitaliv
Rula:

Может кто нибудь переписывается с этим Филиппом? А то я писал писал - не отвечает

Доброго времени суток.
Я зарегистрировался на сайте http://www.pw-rc.com (не реклама) 07.03.2010 и купил 360 TV Blue Camo SU34 with Rectract Gear PNP. В этот же день Филипп мне прислал ответ, что, заказ подготовлен и ожидает отправки. 08.03.2010 пришло письмо, что заказ отправлен. Теперь отслеживаю посылку по “tracking number”.

Merces

Подскажите, кто прорезал рудеры в хвосте - так все таки есть ли толк от них на “360” версии? И если можно, расскажите по подробней о изменениях в поведении модели в воздухе с ними.
Вопрос 2: Удавалось ли выполнить на нем “кобру”?

Бомба:

И сам главное ИМХО что останавливает от покупки этой сушки всех ценителей форм Су-27, Су-30, Су-35 - это неудачные ракурсы которыми изобилует инет. На большинстве фотографий он выглядит горбатым утконосом. Не скрою меня это тоже смущало. На самом деле это не так! Не судите строго, но я постарался отснять модель в меру своих скромных фотонавыков. Может кому то эти фотки помогуть определиться с выбором;)

Самое ужасное в нем, что портит вид (на земле) - это слишком далеко, в перед, вынесенная носовая стойка. Попробуйте по колдовать в фотошопе с изображением модели и сами увидите, что вернув на свое родное место носовую стойку, самолет приобретает свой неповторимый брутальный вид, присущий всему его семейству Су-** 😁.ИМХО

Rula
vitaliv:

Доброго времени суток.
Я зарегистрировался на сайте http://www.pw-rc.com (не реклама) 07.03.2010 и купил 360 TV Blue Camo SU34 with Rectract Gear PNP. В этот же день Филипп мне прислал ответ, что, заказ подготовлен и ожидает отправки. 08.03.2010 пришло письмо, что заказ отправлен. Теперь отслеживаю посылку по “tracking number”.

Это автоматические сообщения (такие я тоже получаю). А я имел ввиду именно переписку… у меня есть к нему пара вопросов, но на майл`ы он не отвечает