Импеллер за сутки.

ehduarg

Давно шел к импеллерному самолёту.Устал.Решил сделать по быстрому.В принципе ничего нового.Кусок 4см. пенопласта.Отрезал всё лишнее.Результат на фото.Начал вчера в 19.00.Сегодня в 21.00 облёт.До облёта понял что центровка задняя Прицепил что попалось.Не спасло Еле еле сел-упал вырвало один из двух саморез крыла.На поле ничего не взял.Пришлось идти домой.Итоги подводить рано.Но с винтом однахо лучше.Немного соврал крыло размахом 85см Сделал раньше для Л-39го который не сделал.

EVIL

Я примерно также сделал “Спиртыч” - самолёт типа Миража, с треугольным крылом, на импеллере от компьютерного вентилятора. В общем, на полном газу летит, стоит только чуть сбросить газ или потерять скорость и всё - самолёт валится в штопор и из него не выводится. Совершил 8 полётов и уничтожил модель, т.к. понял, что на ней летать не буду.

oleggm

Добрый день !
Выглядит замечательно , только зачем импеллер так смещен назад ?
Делал самолетку на подобии тока из потолочки с импеллером тяга 70-80гр
взлетный вес был 140- 150 гр все замечательно летало .
С уважением Олег.

ehduarg

Сегодня сместил аккум вперёд удлиннил провода крыло на резинку и самолет полетел.Планирует без двигателя норма только скорость не терять посадки хорошие.В целом самоль хорш но ничего особенного.Вообще я очень хотел услышать копийный или похожий звук-не повезло видно медведь не один раз мне уши истоптал.Теперь буду завидовать другим и делать пушеры.Насчёт миража думаю это не лучшая схема для импеллера. А ипеллер не смещён вперёд потому что дальше начинается вырез под крыло и рег.Фюз нигде не усиливал.

ehduarg

Продолжаем разговор.Теперь самолёт выглядит так.Настроил флаппероны.Облегчил заднюю часть.Обклеил скотчем переднюю.Произвел взвешивание. 650гр-полетный вес.Этот имлеллер по отзывам на нашем сайте должен выдавать 700-750гр.тяги,реально тяговооруженности более 1 не получилось,да и двигатель сдох по симтомам 1фаза на сопле.Пора в магазин.

Кстати у него съёмный стабилизатор.