Самый мощный импеллер 70мм

fargusconner

Здравствуйте. Роюсь в инете уже неделю, но так и не смог добраться до конкретной инфы по поводу максимума возможностей 70мм импеллеров. Вопрос собственно такой - как выжать максимум тяги из семидесятки? (необходимо на пике с двух не ниже 4000g) Подбираю весь движок для вот этого корпуса bananahobby.com/super-f-22-3d-rc-edf-jet-kit-75721…. Хотел (извиняюсь, если глупые вопросы - мой первый импеллер) спросить подойдёт ли это rcecho.com/LEOPARD-Model-2550KV-RC-Airplane-Brushl… и соответствует тяга заявленной? Также нашёл вот такие фирмы - www.lehner-motoren.com, www.schuebeler-jets.de. - сколько через них выжать получится? Кто нить пробывал? Могли бы вы подсказать пожалуйста пределы двух 70 движков и посоветовать, может что, по возможности. Заранее благодарен.

Примерно вот из этой пары www.lehner-motoren.com/1525/ - www.schuebeler-jets.de/en/…/ds-30-dia-hdt.htm (тестов не нашёл) , что выйдет и на каких акках, имея ввиду и фирму и принцип (как я понял у schuebelera вообще пластинки любой компановки, где достать не понял ))) (все указанные ссылки - не реклама)

fargusconner

Что-то ссылка в еррор уходит. Щас так чекну. Спасибо.

Ещё вопрос: там в прайслисте www.schuebeler-jets.de/en/order/price-list.html, если я правильно понял, цена сверху за полный набор уже с мотором? И как лучше доставлять их продукцию - рф то вроде нету?

fargusconner

Или всё-таки они моторы не продают сразу со своими винтами и надо всё по отдельности заказывать?

boroda_de

У них можно купить набор уже с регулятором и мотором, называется “ready to plug”.

fargusconner

Я не понял немного там куча примеров, а если “реди ту плаг” набор продают (то есть с мотором?) то какой они мотор туда ставят? А если не ставят, не подскажете ещё, если вас не затруднит, какой лучше мотор к нему брать из всех там представленных на выше преведённую модель. Вес её с фпв, как я понял будет не ниже 3.5 кг, а то и 4, макс рпм нужен не ниже 30000 и без 10 банок) на один движок.

Сорри не обновилась страничка)

А насчёт мотора - как выбрать то мотор в реди и регулятор? - там ссылки в роде на родные сайты производителя - “докупи сам то есть”?

Просто в ордер форм указать? Или как? (И в рф то доставят?)

Какой я де… там ниже прайс покрутить - и всё ясно насчёт “реди.” Спасибо.

Простите), вот только где dis 30 до 7кг тянет? - там же 75 ленейка это 110 мм (у меня потолок 70мм в модели) - или я попутал опять? Не понимаю там на графике примера напряжения и расходов нечегошеньки. Можете подсказать как на пдфке тяга там отражена и как её посчитать. Спасибо.

Всё, я окончательно завяз - там в реди наборе на 30 dis мотор lehner 1530 на 11 вольт ограничение - зачем? (на 29.3мм моторы и повыше ведь есть)? На офф сайте ленера только стата по вольт-рпм даёт. Что подобрать или оставить дефолт (сомнения гложут, ведь на 3s далеко же не улетишь, верно?)

Разобрался с тягой походу - на 40с lehner 1530 c 30 dis - всего 1.5 кг тяги даёт - полная х… за такие деньги, помоему.

Хоть какие 70мм импеллеры вообще способны дать тягу от 2 кг или воздушный поток настолько мал, что хоть за 1000$ мотор ставь - не вытянет?

Wit

тяга то такая для чего нужна? может и меньше хватит?

fargusconner

Посчитал чтобы на пике не ниже соотношение вес/мощность было, чем 1/1.25 (понимаю, что расход батарей и починка и эту цифру убьёт, но всё же). Вес самолёта заявленный 2100г при тяге около 2500г на пике (что даже не дотягивает до стандартов edf соотношения 1.2). А я ещё Фпв поставить хочу - вот и тягу увеличить надо (прилично, так как вес акков и двигла возрастёт).

Wit

с каких это пор потребная тяга по весу стала считаться? и зачем вообще тяговооруженность на нём за единицу, когда 0,5-0,75 за глаза хватит? юноша не морочте ни себе ни другим мосх…

boroda_de

Тяги в 0,7 уже хватает

fargusconner:

А я ещё Фпв поставить хочу

FPV на реактивном это круто.

fargusconner

До реактивного мне расти лет 5. - этот корпус на него и отправится. А сейчас я ещё на бикслере гоняю. Модель раптора только к лету строю. Пену недорого чинить и учиться на ней (относительно реактивного конечно). А насчёт тяги, просто не хочется кирпичом управлять: разогнал - не повернул - редиска (даже не морковка).

про корпус забыл) - www.jetlegend.com/index.php?Page=23

Если не возможно из 70ток выжать, ну чтож поделать, - не судьба. Придётся под фпв вот этого брать на 2х 90мм - hobbyking.com/…/__15531__SU_37_Composite_Twin_90mm…
Ну а всё же вот эти под 70мм не подойдут - rcecho.com/LEOPARD-Model-2550KV-RC-Airplane-Brushl…, а если подойдут, вопрос: к фигам денег столько те сайты просят, если этот справляется лучше их?

QQHeaD

Я даже не знаю, у меня его нету.

QQHeaD

Пенка у вас развалится от одного веса акков:)) А Ф-22 с ХК не нужно такой тяги.

fargusconner

Кстати насчёт хк 22ого - у него руля поворота и шасси вообще не выпелены)?

fargusconner

Спс… а-ахмм… там… это его 2 года собирать)? - не по зубам мне такая стройка пока (нету тех образования и навыков таких как у парня).

А если серьёзно, пена действительно - провал? 3кг массы каюк самолётику?

EVIL

При наличии опыта и возможностей, модель уровня арф строится в пределах 2 месяцев, а собирается из арф еще быстрее. Я как-то побил свой рекорд, собрал Як-54 за 4 часа. Все материалы и комплектующие были.

fargusconner

По поводу примера сборки - как это вообще можно расчитать все нагрузки, составить чертёж, выпилить и наладить всё оборудование - откуда знания взять? Из книжек заново учиться идти и специализацию менять? Не судьба без этого полетать дальше чем из садика? Неужели каждый так себе любой самолёт собирает?

EVIL

У меня нет авиационного образования, но я хорошо знаю сопромат, а дальше, следуя примеру старших товарищей и тренируя ручки 😉 При желании можно построить все, что угодно. Вот несколько примеров, особенно ценны фотки ниже, где мужик распиливает самолет ножовкой. У моделистов свои приколы 😉 fishki.net/comment.php?id=23828

QQHeaD
fargusconner:

А если серьёзно, пена действительно - провал? 3кг массы каюк самолётику?

Так нафига вам на пену весом 2,1кг стоко тяги? Вам подойдут даже самые простые импеллеры на 70мм, дающие 1кг тяги, этого будет за глаза. Или хотите в космос лететь?😃

fargusconner:

это его 2 года собирать

Да ладно, я свой л-39 за две недели собрал. Опыта у меня немного, три самолета.

Максим, так я дал вам ссылку где человек собирает Ф-22 с ХК, зачем пилить и расчитывать? Китайский парнишка Хунь Сунь сделал это уже за вас.

fargusconner

По моему там Канадский парнишка? - но не суть. Разве не нужно точный чертёж делать перед действиями своими? А также по фотографии ориентироваться с 0 опытом строительства может только наверное Чак Норрис-плотник-инженер-строитель) Одна ошибка - материал загажен. И как расчитывать и менять хоть что-либо не зная и не умея понять - взорвётся ли в воздухе, в гараже или прямо сейчас у тебя в руках?)… Я так понял: хочешь летать - умей и строй сам на чём летать будешь. Иначе самолётики в клеточку пускай)
P.S. И откуда он вообще берёт и знает что и куда запиливать? Ведь шанса “переделать” когда распилился во всю уже не будет, - только самолёт выбрасывать.

Большое спасибо всё равно за участие в этом вопросе. Я не спорю, что нужен труд, но похоже просто “труд” - это не то слово.